ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Трудовая книжка


Трудовая книжка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

"Официально" устроиться на работу, завести трудовую книжку и получать зарплату "по-белому", а не "в конверте" - насколько это сегодня важно?

0

2

Svetik написал(а):

насколько это сегодня важно?

мне это как-то привычнее. и надежнее, пожалуй.

0

3

в принципе тем кто начинает только работать в эти годы (2002-2010) она действительно будет не важной.
Всё равно более надежно самому откладывать деньги на пенсию (для чего в основном эта бумага и нужна) если не в ПИФы и Пенсионные фонды, то хотя бы на долгосрочные вклады в банк...

0

4

Deus Avus написал(а):

вклады в банк...

Советую, как ни непатриотично - в американский ...
И будут индексировать по мин прожиточному минимуму мировых стандартов расчетов, а не убогих российских, где заработанная плата вычеркнута из прожиточного минимума- среднестатистический гражданин страны у нашего правительства- видимо, бомж - куда юристы смотрят???
И будут оплачивать ваше лечение- только выберите соответствующий накопительный счет и успейте начать откладывать мин за 10 лет до предполагаемой пенсии...если доживете...тьфу-тьфу-тьфу...
:dontcare:

0

5

Завести трудовую книжку - для меня - начнёт капать опыт работы в определённой сфере.
Хотя опять же в моём случае даже то, чем я занимаюсь не совпадает с тем, чем должен заниматься бухгалтер. Но должности экономитса у нас в фирме нет в принципе. поэтому зарабатываю себе бухгалтером.

А вот мой брат пристроился неофициально. Да и рано ему ещё трудовую...

Хотя я согласна, что сейчас актуальнее вклады в банк... но без опыта работы, прописанного в трудовой тоже ососбо далеко не уйдёшь. имхо.

+1

6

Трудовая книжка и официальная зарплата нужна крайне относительно, любые 3 года высокой оплаты и вы получите свой минимум. Мне нужна, до выслуги 5 лет, а поскольку я начала работать довольно рано, мне это актуально.

0

7

Svetik написал(а):

и получать зарплату "по-белому",

низачто!!

Svetik написал(а):

"Официально" устроиться на работу,

это пожалуйста..

0

8

австрийский и швецарские банки рулят по пенсии,

0

9

Завести трудовую книжку?? Что это?  :blush:

0

10

Маленькая Бяка написал(а):

Завести трудовую книжку?? Что это?

ты смеёшься!? :D  неужели не знаешь?? а как ты на работу устраивалась? подписывала контракт и всё?

0

11

Да. У нас ничего такого нет...

0

12

Маленькая Бяка написал(а):

У нас ничего такого нет...

Ну и правильно.
Но у нас есть обязательное социальное и медицинское страхование, которое осуществляет не сам человек, а его работодатель. Поэтому выгоднее работать официально. Ну, если неофициальная зарплата в другом месте не перекрывает этих преимуществ.)

0

13

Маленькая Бяка написал(а):

Да. У нас ничего такого нет...

Хто знает, повезло наверное.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Трудовая книжка


Создать форум. Создать магазин