ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Новости компьютерных технологий


Новости компьютерных технологий

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Мобильные телефоны заменят компьютеры
04.07.2008 14:58 |

Судя по всему, не далек тот день, когда пользователи мобильных устройств смогут получить полный доступ к всемирной компьютерной сети наравне с пользователями других настольных и мобильных вычислительных систем. Как стало известно, выступая на выставке Web 2.0 Expo в Сан-Франциско, Митчел Бейкер (Mitchell Baker), один из руководителей проекта Mozilla, призвала разработчиков программного обеспечения разработать новые программы, которые позволят пользователям использовать мобильные телефоны в качестве замены персональных компьютеров, где бы они ни находились. Она уверена, что именно мобильные телефоны станут объединяющей силой, которая поможет людям во всем мире достичь взаимопонимания между собой.

Вторит Митчелу Бейкеру Марк Дэвис (Marc Davis), одни их руководителей Yahoo. По его мнению, именно мобильность станет будущим информационных технологий, и мобильный Интернет станет доминирующим фактором. В этом плане не только Yahoo, но и некоторые другие компании, в том числе и Nokia, добились значительных успехов. В данном случае речь идет о так называемых "widgets", то есть небольших дополнительных функциях, которые позволяют пользователю получить быстрый доступ к таким приложениям как GPS, адресной книге, электронной почте, SMS и др.

По словам Майка Батчера (Mike Butcher), эксперта портала Tech Crunch, через 18 месяцев мобильные устройства и их программное обеспечение изменятся до неузнаваемости.
(с)

Ура! Скорей бы исчезла эта привязка попы к одному стулу, и можно было иметь простой доступ в инет везде и всегда.   :jumping:

0

2

Заманчиво)) Но тогда будет от инета не оторваться) к тому же большой экран и клавиатура никогда не заменят экранчик телефона и его кнопки с 3-5 символами на одну штуку)

0

3

Crystal написал(а):

к тому же большой экран и клавиатура никогда не заменят экранчик телефона и его кнопки с 3-5 символами на одну штуку)

А!! Так и знала! На это у меня тоже есть ответ! Вернее, не у меня, а у высокой технологии.)))

Читала (сейчас уже не найти той статьи) и видела фотку новых гибких экранчиков в виде толстой полиэтиленовой плёнки, они сворачиваются в трубочку, и размерами с тетрадку в развёрнутом виде.

0

4

А меня вполне устраивают и нынешние возможности мобилок... Поисковиком я через мобилку воспользоваться могу, новости прочитаю, почту проверю... всё через одну родную оперу... а что мне ещё для счастья надо? фильмы качать даже при высоких технологиях через мобилку будет безумно дорого

0

5

не знаю) боюсь, мне ничего нормальный компьютер не заменит. ну разве что очень удобный и симпатичный ноутбук)

0

6

Мёртвый душ написал(а):

а что мне ещё для счастья надо?

А на форум ходить?  8-)

Crystal написал(а):

ну разве что очень удобный и симпатичный ноутбук)

А что плохого в том, что ноутбук и мобильник сольются в один аппарат?

Ещё недавно обычные телефоны были ящичками с диском для цифр, стоящими на одном месте.) Быстро прошёл пейджерный бум. А сейчас?

0

7

Svetik написал(а):

А на форум ходить?

так и на форум... но тут возникает одно неудобство - у меня в мобилке ограничение на размер сообщения... Ну если только они над этим поработают)))

0

8

Svetik написал(а):

А что плохого в том, что ноутбук и мобильник сольются в один аппарат?

слишком большой мобильник - неудобно носить с собой и вытаскивать каждый раз, когда нужно позвонить или принять звонок.

0

9

Crystal написал(а):

слишком большой мобильник - неудобно носить с собой и вытаскивать каждый раз, когда нужно позвонить или принять звонок.

Дык он же будет обычным, ток если надо, сможет трансформироваться в комп - выдвигать экранчик.
С сегодняшними прорывами с нанотехнологиях такое понятие, как ощутимый вес для некоторых предметов просто начинает терять смысл.)

0

10

Svetik написал(а):

Дык он же будет обычным, ток если надо, сможет трансформироваться в комп - выдвигать экранчик.С сегодняшними прорывами с нанотехнологиях такое понятие, как ощутимый вес для некоторых предметов просто начинает терять смысл.)

ладно, посмотрим  :rolleyes:

0

11

Уфф, уговорила, кажись.  :D
Ир, с тобой почти столько же труда у меня ушло, как обычно в разговоре с потерпевшим о примирении с моим подзащитным подсудимым.))))

0

12

Я больше сижу за мобильным и-нетом чем за компом. Что делать если меня дома не бывает, а когда бываю, сил нет сидеть?

0

13

неудобно. вот когда клава у мобилок будет такой как сейчас стандартная РС...  Вот тогда смысл от мобильного инета будет. :D

0

14

у меня  на мобилке  аська,   очень  удобно , всегда  в сети,   чтобы  позвонить  есть  функция  свернуть , я без неё как без рук, она  у меня  и ночью  включена))))))))))))))))))

0

15

Deus Avus написал(а):

вот когда клава у мобилок будет такой как сейчас стандартная РС...

Сроду найдут, у чему придраться.))) Ладно, найду вам хайтек про клаву - непременно оповещу.  :D

0

16

Svetik написал(а):

Сроду найдут, у чему придраться.)))

Предназначение такое)))

0

17

Корпорация Microsoft заявила, что ее следующая операционная система будет "заточена" под устройства, управляемые посредством сенсорного экрана. Помимо этого, руководство компании еще раз подтвердило свою заинтересованность в объединении своих сил с компанией Yahoo, сообщает Associated Press.

Новый генеральный директор софтверного гиганта Стив Балмер, выступая на конференции, организованной Wall Street Journal, представил некоторые возможности будущей операционной системы Windows 7, в частности, то, как она будет работать на устройствах с сенсорным экраном. В качестве примера были продемонстрированы возможности навигации по городской карте, а также работа с фотографиями, которые несколькими движениями пальцев по сенсорному экрану можно было увеличить или сжать. Билл Гейтс, составивший компанию Балмеру, назвал новые возможности "операционки", которая выйдет в конце 2009 года, эволюционным развитием, призванным уйти от практики использования манипуляторов типа "мышь".

"Сегодня основным способом взаимодействия с компьютером является клавиатура и мышь, - сказал Гейтс. - В недалеком будущем ситуация изменится, и роль голосового и зрительного восприятия несоизмеримо возрастет".

8-)

0

18

потом они "упразднят" жесткие диски.... и весь софт перенесут в инет.... во всяком случае грозились именно с той операционкой такую подлянку пользователям подложить.

0

19

Ну, русские умельцы что-нибудь да придумают. Уж в разработке методов "как украсть" мы - впереди планеты всей!)

0

20

Я б не отказалась!)) и не надо было бы бегать из кухни в спальню как сейчас))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Новости компьютерных технологий


Создать форум. Создать магазин