ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Бывшие отношения


Бывшие отношения

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Трио написал(а):

Красявочка.... ну как мона дружить?????? всегда ж будешь помнить, что было.....   мы, человеки - собственники и эгоисты... и прекратив отношения любовные - всё равно  остаёмся собственниками и эгоистами.... вот поэтому - и невозможна дружба....

Это всё е-рун-да!))) Я вам живой пример.... уже писала в начале темы какие у меня отношения с бывшим мужем, с которым 9 лет прожили. Он как член семьи у нас, как мой старший брат. Он нашу свадьбу снимал на камеру))) Нет там никакого намека на секс и прошлые отношения. Если кто то не может переступить через прошлые отношения, то это проблема его и только его, это как утверждать, что после воспаления легких уже никогда не возвратиться былая легкость дыхания.... если у кого то не получилось - это вовсе не означает, что не получится у других. Да, возможно первые 3-4 месяца были какие то напряги, но преодолев его открываются совершенно новые грани общения. Так что не ленитесь  душой трудиться.))

+1

22

Leda написал(а):

то есть сексуальный подтекст может существовать и между 80-летней бабушкой и 17- летним юношей?))

Leda, ну ты же сама прекрасно понимаешь, что это уже крайности.
Хотя, с другой стороны, как известно любви все возрасты покорны, так что я не исключаю такой возможности.

Красавка обыкновенная написал(а):

Почему не общаться?

Для меня общаться и дружить - совершенно разные понятия.
Дружить с бывшим любовником (любовницей) - это утопия.

0

23

Leda написал(а):

Нет там никакого намека на секс и прошлые отношения.

Их и не будет. Но ты ведь не можешь знать все его мысли и душевные переживания.
Мужчины тоже умеют скрывать свои чувства и желания.

0

24

Derzk@Я написал(а):

Для меня понятия друг и любимый человек - это разные понятия. Ни один мой "любимый" человек, другом мне не был!!!

Наверное, потому, что у меня все иначе, и отношения с бывшими мужчинами продолжаются до сих пор - только теперь без секса и прочих любовных радостей.

Я всегда выбирала мужчин прежде всего как друзей - если мне не о чем с человеком общаться, если у нас нет общих точек соприкосновения и т.п. - то этот человек мне не нужен был изначально. Потому что "вздохи на скамейке" - это лишь малая толика отношений, очень малая.
И вот когда заканчивались отношения - "вздохи на скамейке" прекратились, а то человеческое и душевное, что связывало, никуда не ушло. А я не привыкла выгонять из своей жизни мужчин лишь потому, что мне с ними уже не "повздыхать"))
Со многими до сих пор общаюсь достаточно тесно. Никакого сексуального подтекста не осталось, и в ту же реку второй раз погружаться не тянет. Отношения любовников свое изжили. А вот отношения двух взаимоинтересных личностей - совсем нет)

Отредактировано Листик Мяты (Понедельник, 21 февраля, 2011г. 19:15:04)

+2

25

СаксOFF/ON написал(а):

Leda, ну ты же сама прекрасно понимаешь, что это уже крайности.

Хорошо, если это крайности, то озвучь границы, где это работает... например 60 и 20...или 55 и 30? Где еще есть, а где уже нет? Наверное вряд ли получится, а все потому, что твое мнение ошибочно и основано только на личном опыте ну или на глупых писульках горе-психологов, прогуливавших занятия))

СаксOFF/ON написал(а):

Их и не будет. Но ты ведь не можешь знать все его мысли и душевные переживания.Мужчины тоже умеют скрывать свои чувства и желания.

То есть, не может быть двух людей, которые не хотят друг друга? Всегда кто то хочет?)))

Я целиком и полностью согласна с Листиком.

0

26

СаксOFF/ON написал(а):

Дружить с бывшим любовником (любовницей) - это утопия.

А с нынешним дружить можно?

0

27

Листик Мяты написал(а):

И вот когда заканчивались отношения - "вздохи на скамейке" прекратились, а то человеческое и душевное, что связывало, никуда не ушло.

Я, конечно, не имею никакого опыта в этом, но мне просто интересно, если человеческое и душевное, что связывает, никуда не ушло, то почему и куда ушли вздохи на скамейке? и такая ли это важная часть, если есть что-то другое, что связывает?

0

28

nothing написал(а):

Я, конечно, не имею никакого опыта в этом, но мне просто интересно, если человеческое и душевное, что связывает, никуда не ушло, то почему и куда ушли вздохи на скамейке? и такая ли это важная часть, если есть что-то другое, что связывает?

Вот есть мужчина, с которым ты видишь себя в семье и отношениях. Есть мужчина, с которым тебе просто приятно общаться, приятельствовать, быть друзьями.

У меня изначально первое и второе сочетается. Но первое выбирает не столько мозг, сколько душа. Тут же нельзя определить точно, почему вот именно этого человека ты хочешь видеть рядом с собой. Ведь рядом есть еще и другие люди - но влечет-то почему-то именно к этому.
А вот второе выбирает больше мозг, нежели душа. Ведь там не только может быть разделение твоих жизненных принципов, но и общие интересы. А может быть, напротив, игра на контрасте - и именно этим интересен человек.
Вот как ломается первое - мне объяснить трудно. Что там душа за мозг решает? Может, присматривается повнимательнее и думает: не-а, не тот. А может, меняются твои собственные запросы - и душа же тоже на это реагирует. Мол, вот этот раньше, по прежним критериям, подходил, а теперь он мне не нужен. Не соответствует.
Опять же: есть любовь, а есть влюбленность. Практически все мои отношения с мужчинами основывались прежде всего на товариществе, а не на моих эмоциях. Я вроде не холодная и не рассчетливая, но вот я не могу руководствоваться слепостью чувств и зовом сердца))

А вот второе - приятное общение и прочее. Это труднее сломать. Я ведь выбирала не кого-то там, в порывах страсти ни с кем отношений не строила) Поэтому повтречалась, пока мне было комфортно встречание, потом понимаешь, что смысла в этом нет, ибо семью все равно строить с этим человеком не собираешься, чего ж ему понапрасну голову морочить, если он уже втягивается, и расстаюсь. Но человек-то как был мне приятным, так и остался) Но и хотеть - я больше его не хочу)

Ну, я не умею объяснять, в общем))

Отредактировано Листик Мяты (Вторник, 22 февраля, 2011г. 16:19:50)

0

29

СаксOFF/ON написал(а):

Дружить с бывшим любовником (любовницей) - это утопия.

совершенно согласна, никак не могу понять такой дружбы, я не могу и не хочу :disappointed:

0

30

Leda написал(а):

Хорошо, если это крайности, то озвучь границы, где это работает

Да нет никаких границ! Каждый их устанавливает сам для себя, потому и возможен такой разброс в возрасте.

Leda написал(а):

твое мнение ошибочно и основано только на личном опыте ну или на глупых писульках горе-психологов, прогуливавших занятия))

Моё мнение действительно основано на личном опыте и опыте близких мне людей, и я не считаю его ошибочным.
А писульки горе-психологов я не читаю  :)

Leda написал(а):

То есть, не может быть двух людей, которые не хотят друг друга? Всегда кто то хочет?)))

Ну почему же, очень даже может. Существуют понятия "симпатия" и "антипатия".
Но в любом случае мужчина (за редким исключением) всегда рассматривает любую женщину
как сексуальный объект.

Leda написал(а):

А с нынешним дружить можно?

Я, согласно теме, рассматриваю только бывшие отношения.
А если ты живёшь с человеком (во всех смыслах) и называешь это дружбой,
то я преклоняюсь перед женской логикой.

0

31

Никаких "дружб" мужчины с женщиной в принципе не существует.

"Дружбу" и сердечные отношения часто хотят видеть тетки. А мужики никогда так не видят.

Для мужика  женщина-друг - это та баба, с которой он хотел бы переспать, но почему-то не получается, не уместно, не понято будет бабой и т.д.

Проверяется очень просто. Спросите своих "друзей" мужицкого пола - это так или нет.

Если баба мужику как-то симпатична, то значит - что он видет в ней только "бабу". В любой раскладке и даже в любом возрасте. Это не значит, что самэц "планирует половую связь допустим с 90-летней старушкой. Но если та старушка ему симпатична, то - спросите его - он четко видет в ней женщину.

Это не значит, что самэц в роли "друга" чем-то плох. Это значит только то, что он перепихнуться не прочь. А тетки чаще всего этого в упор не понимают.

================
А вот насчет виртуала не знаю. Ничего не могу сказать.
Но предполагаю, что здесь "додумывается" ситуация, каждым самостоятельно.

0

32

Всё это не так.

У меня есть один приятель, мы знакомы уже тыщу лет. Однажды я спросила его (просто вдруг стало любопытно), почему он никогда не делал ко мне поползновений как к женщине, и он ответил, что даже если бы я вдруг сама захотела, он бы не стал, т.к. я для него как сестра. И это при том, что у него часто возникают проблемы с поиском партнёрши, он мне об этом всё рассказывает без утайки.
Как назвать такие отношения? Я его считаю недостойным себя в качестве любовника, но вполне могу проявлять к нему благосклонность как к приятелю. Он меня почитает как сестру и вообще всячески почитает. Мы можем быть полностью откровенными друг с другом. И - абсолютно никакого сексуального подтекста в наших отношениях!

Так что извините, дорогие мои отрицатели возможности дружбы между мужчиной и женщиной, но я-то лично знаю, что это бывает. Может, и редко, но полностью отрицать такую возможность не советую.)

0

33

Я тоже уже устала спорить.... знаю, что это есть, а доказать что то Фомам неверующим - невозможно, особенно если они того не хотят. Остановлюсь на том, что у Саксофона, Маки и Златы нет и не было такой дружбы, а у нас с Листиком и Светиком есть. :P

0

34

Svetik, пример не совсем в тему. Я говорил о невозможности дружбы в случае,
когда мужчина и женщина являются бывшими любовниками; в твоём случае я, в виде
исключения, вполне допускаю такие отношения.

0

35

Leda написал(а):

доказать что то Фомам неверующим - невозможно

Я в этом уже не единожды убеждался. Я уважаю чужое мнение, но в данном
случае останусь при своём  :P

0

36

СаксOFF/ON написал(а):

Я говорил о невозможности дружбы в случае,когда мужчина и женщина являются бывшими любовниками

У меня на "одноклассниках" в друзьях один бывший любовник.  :D  Так, переписываемся с ним порой.)) Чисто по-дружески.)))

0

37

Листик Мяты написал(а):

если мне не о чем с человеком общаться, если у нас нет общих точек соприкосновения и т.п. - то этот человек мне не нужен был изначально.

У меня "для поболтать" есть подружки  :rolleyes:

СаксOFF/ON написал(а):

Я говорил о невозможности дружбы в случае,
когда мужчина и женщина являются бывшими любовниками

Я тоже так думаю.
Хотя некоторые мои знакомые считают, что дружить с "бывшими" можно, у них даже есть такое понятие как "дружеский секс", я не понимаю что это такое.

0

38

эм...ну не знаю...если люди расстались значит кто то кого то бросил..и даже если это было сделано в самой легкой форме..все равно осадок остался..и это значит что никакой нормальной,настоящей дружбы быть не может...можно расстаться нормально..без скандалов и мордобоя)но дружбы быть не может

это конечно мое имхо)

0

39

а и по второму обсуждению о дружбе мужчины и женщины в принципе,тоже отпишуся))

в такую дружбу верю)но тут есть одно НО, такая дружба может превратиться во влюбленность когда нибудь ..а может и остаться дружбой 8-)  тут как фишка  ляжет))

0

40

СаксOFF/ON написал(а):

А если ты живёшь с человеком (во всех смыслах) и называешь это дружбой,то я преклоняюсь перед женской логикой.

Всё, я поняла в чем тут загвоздка.... ))) Любимый человек по определению не может быть для вас еще и другом (это ко всем "неверующим" относится) Что ж...мне очень жаль, что вы не можете постичь всей глубины таких отношений.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Бывшие отношения


Создать форум. Создать магазин