ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Сила солнца


Сила солнца

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Неоднократно мне встречалось мнение  - особенно от просветленных людей - что вставать нужно на рассвете, и смотреть на восходящее солнце. Оно дает силу и возрождение. Я же люблю вечер и закат. Оказывается, это плохо. Закат - это упадок, закат, одно слово. Долгое время смотреть на закат - можно и самому угаснуть. Что вы думаете по этому поводу?

Вот, Кое-Кто, ты - жаворонок, встаешь с солнышком. Ощущаешь его силу?
А совы? Вы чувствуете, что с закатом ваши силы исчезают? мне, наоборот, на закате лучше всего.. я только и начинаю чувствовать себя здоровой. Может у меня нарушена некая система?!

Причем, по виду = восход и закат мало отличаются... Вот что отображено на картинке - восход или закат, по вашему? http://club.foto.ua/uploads/photos/106/106803_2.jpeg

Отредактировано Марго (Четверг, 11 июня, 2009г. 18:10:18)

0

2

Существует 5 природных элементов: эфир, воздух, огонь, вода и земля.
Эфир самый тонкий элемент, воздух - грубый, огонь еще грубее. Ум имеет огненную природу и он связан с Солнцем и Луной. Луна охлаждает ум, поэтому ночью ум успокаивается, а днем, когда на нас влияет Солнце, ум возбуждается, приходит в активность. Через глаза, зрение в наш организм приходит и выходит из него огненная сила. Есть выражение: "0бжечь взглядом". Чистый ум дает чистый просветленный взгляд. Если на восходе смотреть на Солнце и воспевать при этом святые имена Бога, то будет происходить контакт с силой Солнца и, следовательно, очищение ума. Ум очищается силой огня. Смотря на Солнце, человек может вылечиться практически ото всех болезней, но самое сильное влияние на ум идет через взгляд. Через взгляд может происходить осквернение сознания и может происходить лечение. Ум человека, все его чувства очищаются, когда он смотрит на изображение Бога, нарисованное святым человеком.

Солнце дает энергию радости. "Ра" - это солнце, "да" - давать, дарить. Человек радуется, когда у него ум наполнен солнечной силой счастья. Тот человек, который уважает Солнце, будет находиться в состоянии счастья. Люди, находящиеся в состоянии агрессии получают от Солнца солнечные ожоги, солнечные удары. Люди, имеющие меньше греховных поступков, рождаются в более теплых, солнечных странах. В таких странах больше счастья. Люди, живущие в более солнечных странах, быстрее и сильнее ощущают страдания от своих плохих поступков. В зависимости от нашего тела мы получаем то или иное место для жизни. И человек, желающий искусственно изменить место для жизни, получает только болезни. Если человек в состоянии счастья смотрит на Солнце, он резонирует с Солнечной силой счастья и таким образом сжигает все болезни. Если человек не имеет силы счастья внутри и смотрит на Солнце, то он сталкивается с Солнцем и, таким образом, получает обострение своих болезней, которое может плачевно закончится. Поэтому рекомендуется смотреть на Солнце на восходе, когда оно еще не приобрело слишком большую силу. Можно и на закате, но лучше на восходе. Если человек имеет слабый огонь пищеварения, то ему рекомендуется после еды посмотреть на Солнце и таким образом усилить свой огонь пищеварения. Если человек имеет слишком сильный огонь пищеварения, то ему рекомендуется после еды умыть глаза водой. Огонь может передаваться от Солнца и через умы других людей. Огонь может передаваться от людей - плохой или хороший. Если человек контактирует с людьми, которые зляться на него, кричат - его ум получает плохой огонь и становится беспокойным. Такой ум можно лечить с помощью охлаждающей силы Луны. Для этого нужно спать в очень хорошем состоянии сознания. Для этого, достаточно включить на всю ночь духовную музыку, тогда организм наполнится силой спокойствия. Эта музыка очистит атмосферу, и человек сможет контактировать с силой Луны и с этой духовной музыкой. Очень хороший способ.

0

3

Чтобы вылечиться неврастенику, он должен выходить утром рано на рассвете и поворачивать спину свою к востоку. А тот кто здоров, и делает это, закаливает свою нервную систему.

:rofl:

Видимая солнечная сфера — это физическое тело существа, которое мы называем Солнцем. За ним стоит высокоразумная сущность, чьей единственной целью является щедрое озарение космоса жизнетворными энергиями посредством несравненного сострадания и любви. Солнце, будучи в высшей степени разумным существом, отзывчиво по отношению к духовным побуждениям и воодушевлениям человека.
Вот начальное вводное упражнение Сурья-йоги. Утром на восходе солнца попытайтесь внимательно разглядеть первый луч, перехватите его. Весь день зависит от этого первого луча: успех, вдохновение, просветление. В момент, когда вы ощутите, что связаны с Солнцем, сама солнечная Божественная Сущность узнает, что ваша личность содержит в себе ее часть. Если вы объединитесь с идущей от Солнца космической энергией, то сможете черпать оттуда неисчерпаемую силу и красоту. Вы будете купаться в Божественном лучезарном свете.
Важной частью Сурья-йоги является соединение с Солнцем именно на восходе, требующее соответственной умственной подготовки. Чтобы встречать Солнце в медитативном состоянии, ученик должен вести уравновешенный образ жизни, предполагающий диету, возможно, посты, адекватный сон и прежде всего невозбужденный ум. Утвердив мир в сердце, можно собрать свои энергии воедино и перенестись на Солнце.
Это перенесение возможно благодаря тому факту, что на тонких планах бытия мы уже пребываем в полноценном соприкосновении с солнечным Существом.
Внутри каждого человека содержится очень тонкий элемент, который пребывает и в Солнце. Эта часть человеческого существа, которая живет в солнце, является высшей природой. Оно не живет в физическом теле, только время от времени оно в него входит и соприкасается с мозгом. Но так как мозг еще недостаточно подготовлен к восприятию этого тонкого элемента, высшая Сущность не может пребывать в человеке постоянно.
Чтобы воспринимать тонкую солнечную энергию, нужно возвысить свое сознание на уровень Я. Сущность, с помощью которой вы будете связаны с Солнцем, поможет почувствовать себя жителем неба. Утром на восходе Солнца поднимите голову и посмотрите наверх. Закройте глаза и подставьте лицо солнечным лучам. Постарайтесь ощутить солнечное существо, почувствовать, как какая-то часть вашего существа отделяется от тела и улыбаетесь вам. Такой ежедневной тренировкой вы возведете мост между собой и солнцем. Солнце — это первая эманация Божества, сохраняющая Божественные качества в большей степени, чем любое другое Его проявление.
Во время молитвы, когда вы хотите связаться с Господом, визуализируйте живой, сияющий центр, из которого исходит Высшая сила. Из этого центра вытекают лучи света, которые распространяются во всех направлениях; они питают все живые существа. Все великие мастера и Посвященные концентрируются на этом центре, направляя к нему свои мысли.

0

4

Марго написал(а):

А совы? Вы чувствуете, что с закатом ваши силы исчезают? мне, наоборот, на закате лучше всего.. я только и начинаю чувствовать себя здоровой. Может у меня нарушена некая система?!

Я еще "совее", мое время - глухая ночь. Мне поэтому всегда тяжело работать было. Но при этом я бы ни за что не согласилась на ночную работу (ну, разве что дежурства сутками), потому что ночь - это очень личное. Для любви и стихов, для разговоров до утра и музыки, для чтения книг и размышлений...
Мы такие разные, и я не верю, что всем полезно одно и то же.

Кстати, как тебе в противовес такая руническая теория?
Есть женщины "Беркана" (Береза) и женщины "Лагуз" (Вода). Первые - женственны, их предназначение быть женами и матерями, хранить дом, их энергия светла и солнечна. Вторые - носительницы мистического женского знания, ведьмы и колдуньи, темных вод интуиции. Они - лунные. Их предназначение - отвечать на вопросы, дарить вдохновение, быть подругами.
(Из меня плохая жена, я знаю. Зато потрясающая "боевая подруга"))))

0

5

Марго написал(а):

Если человек имеет слабый огонь пищеварения, то ему рекомендуется после еды посмотреть на Солнце и таким образом усилить свой огонь пищеварения. Если человек имеет слишком сильный огонь пищеварения, то ему рекомендуется после еды умыть глаза водой. Огонь может передаваться от Солнца и через умы других людей. Огонь может передаваться от людей - плохой или хороший. Если человек контактирует с людьми, которые зляться на него, кричат - его ум получает плохой огонь и становится беспокойным. Такой ум можно лечить с помощью охлаждающей силы Луны. Для этого нужно спать в очень хорошем состоянии сознания. Для этого, достаточно включить на всю ночь духовную музыку, тогда организм наполнится силой спокойствия. Эта музыка очистит атмосферу, и человек сможет контактировать с силой Луны и с этой духовной музыкой. Очень хороший способ.

Господи, Маргоша, и де ты тока находишь эту чепуху??? :O  :tired: Это мне напоминает инструкции на русском (якобы) языке, переведенные китайцами)))

Марго написал(а):

Кое-Кто, ты - жаворонок, встаешь с солнышком. Ощущаешь его силу?

Да, я  жаворонок - не то слово. Только маленькая поправочка - я не ВСТАЮ с солнцем, а только просыпаюсь вместе с нии))) Часов так в 4-5 утра (ё-моё, сама не рада))). Вставать как-то не с руки (родные ругаются, что я хожу как привидение и пугаю их)))), посему приходится читать книги. Читаю-читаю, тут уже и пора бы вставать (часов в 7), а у меня опять глаза закрываются.))) Поэтому приходится "умывать глаза водой" :D И действительно, где-то до 16 часов я работоспособна, потом энергия во мне начинает затухать  - тут уже больше время кино, книг, Инета  и вообще - желательно меня не кантовать))), а уж в 23.00 если не лягу спать - пиши пропало - всех убью)))

А вот муж - типичная сова. И это кошмар. Когда мы жили в однокомнатной квартире, я думала, что сойду с ума))

Отредактировано koe-kto (Четверг, 11 июня, 2009г. 19:28:25)

0

6

Delia написал(а):

Есть женщины "Беркана" (Береза) и женщины "Лагуз" (Вода). Первые - женственны, их предназначение быть женами и матерями, хранить дом, их энергия светла и солнечна. Вторые - носительницы мистического женского знания, ведьмы и колдуньи, темных вод интуиции. Они - лунные. Их предназначение - отвечать на вопросы, дарить вдохновение, быть подругами.

должно быть что-то третье... Ибо два параметра - слишком мало...

koe-kto написал(а):

Господи, Маргоша, и де ты тока находишь эту чепуху???

зато весело... чем не способ - помыть глаза водой?! дешево и сердито ))))

0

7

Марго написал(а):

должно быть что-то третье... Ибо два параметра - слишком мало...

Ух, какая умная)))
Есть третье. "Уруз" (Бык). Это мужская энергия. Первозданная сила дикого быка. Третий тип женщин - это те, для кого любимейшее занятие коней на скаку останавливать.

0

8

Delia написал(а):

Есть третье. "Уруз" (Бык). Это мужская энергия. Первозданная сила дикого быка. Третий тип женщин - это те, для кого любимейшее занятие коней на скаку останавливать.

:rofl:  Умора.. то есть, если упростить, то первая женщина - это женщина, Ева, вторая - это Лилит, а третья - это ?!...э-э... ну в общем "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" :))))))

0

9

Марго, ну, очень точно. Просто два первых типа считаются более "правильными" и полезными для мужчин, в зависимости от отношений, которые мужчина ищет. Третий тип годится только для слабых мужчин, если согласится их подпитывать мужской энергией.

0

10

К слову, тест. какое твое солнце?

Код:
 http://aeterna.ru/test.php?link=tests:66395

Бред конечно, но с другой стороны......

Отредактировано Марго (Четверг, 11 июня, 2009г. 20:13:39)

0

11

Марго написал(а):

тест. какое твое солнце?

(бог ты мой, сколько там орфографических ошибок  :tired: - Марго, с тебя бутылка за моральный ущерб)

Ты посмотрела на солнце, оно оказалось Желанным.
Оно такое красивое! Лучи настолько изящны, что не хватает слов... "Красота... не знала, что солнце такое красивое... Почему я раньше этого не замечала?" - спросила ты. "Подумай сама... я вообще никакого солнца не вижу" - ответила женщина. После она повернулась к тебе и ты очнулась уже дома в своей кровати... просто сон?

http://i061.radikal.ru/0807/47/874bd28d81c3.jpg

%-)

0

12

У меня тоже желанное.

0

13

koe-kto написал(а):

бог ты мой, сколько там орфографических ошибок

мне показалось, что это нарочно.. уж слишком их много!  :rofl:

0

14

Delia написал(а):

У меня тоже желанное.

Похоже, это единственно возможный вариаент))))))))))))))

0

15

Красавка обыкновенная, нет. у меня другое...

Это солнце не горело, оно просто мешалось в небе "Что с солнцем? Оно потухло...Но почему?" - спросила ты. "Я сама не знаю... мое солнце тоже не горит...!" -ответила женщина. После она повернулась к тебе и ты очнулась уже дома в своей кровати... просто сон?http://fotki.vladwebstudio.ru/data/media/7/re9i7y5.jpg

Правда, до этого было другое.. не сильно лучше А изменила только один ответ )))

Ты посмотрела на солнце, оно оказалось Замерзшим.Посмотрев на солнце, ты очень сильно удивилась... до этого тебе казалось, что солнце всегда пылает огнем. "Почему оно замерзло? Я не понимаю..В чем дело?" - спросила ты. "Подумай сама... вот мое солнце Горит... оно обхватило своими лучами все небо! !"-ответила женщина. После она повернулась к тебе и ты очнулась уже дома в своей кровати... просто сон?
http://foto.geocaching.su/albums/userpics/10011/normal_IMG_4359.JPG

Судя по всему, у меня очень большие проблемы.....

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Сила солнца


Создать форум. Создать магазин