ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Закос под дурочку как необходимость


Закос под дурочку как необходимость

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Кот написал(а):

я - умный и красивый, обаятельный и привлекательный

:O Карлсон! Ты вернулся!!!  :jumping:

0

62

Кот написал(а):

Вот взять к примеру тебя... тоже умная, тоже красивая, может даже красивее меня

Кот! Ндас-с-с:D
Ты прекрасен, спору нет, но Маргоша всёж милее, всёж румяней и белее... :flirt:

Delia написал(а):

Хорошим или умным?

Плохим или глупым...
Если я ошибаюсь в классификации пуговиц на красные, деревянные и с 4 дырочками, то поправьте, пожалуйста,... 8-)

0

63

Delia написал(а):

Я - единственный, кто тут смело и нагло заявляет, что я - умный и красивый,

Не, вас двое  :D  не утоните в этом сиропе..  Скоро дойдет дол того, что начнете говорит:
"А вы молодец, годитесь мне в подметки...."

Delia, хочешь, я каждый пост теперь буду заканчивать словами, - ты самая умная, самая умная!!

Может тебе тогда полегчает?!

P.S. Delia  - самая умная!!!!

0

64

Елена Макост написал(а):

Если я ошибаюсь в классификации пуговиц на красные, деревянные и с 4 дырочками, то поправьте, пожалуйста,...

Ошибаешься. Потому как логика/этика - это противоположность. Человек по жизни всегда руководствуется одним в ущерб другому.
Это не значит, если хороший, то глупый. Только, что важнее, если приходится выбирать.

0

65

Марго написал(а):

Может тебе тогда полегчает?!

Можешь. Если полегчает тебе. У меня нет проблем с самооценкой и мне не нужны подтверждения со стороны.
А вот я никого не собираюсь радовать, утверждая, что я неумна. Поскольку меня еще и не лгать без необходимости научили.

0

66

Delia,

Мы почитаем всех - нулями, А единицами - себя. (...)
А.С. Пушкин

Delia написал(а):

У меня нет проблем с самооценкой

:D  :D

"У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают!"  :D

0

67

Марго, у меня также нет проблем с адекватной оценкой окружающих. Мне повезло, в моем окружении, что в сети, что в реале есть много людей, гораздо более умных, чем я. Но это не повод для самоуничижения.

0

68

Delia написал(а):

Ошибаешься. Потому как логика/этика - это противоположность. Человек по жизни всегда руководствуется одним в ущерб другому.

Так ли я уж ошибаюсь? Ну в рамках моей парадигмы: самое логичное действие-самое энергетически низкозатратное-самое этичное по отношению к окружающей среде...
И чем же это противоречит этике?

Delia написал(а):

Это не значит, если хороший, то глупый

А вот здесь стоп!
Ты спросила: хороший или умный..
Я не удачно пошутила: плохой или глупый...
Так при чём здесь

Delia написал(а):

Это не значит, если хороший, то глупый.

Давай не смешивать категории...
Жизнь просто хороша!!!! 8-)

Отредактировано Елена Макост (Среда, 10 июня, 2009г. 23:54:28)

0

69

Я сегодня на работе вспоминала наш утренний разговор, и захотела добавить об этом:

Delia написал(а):

А вот отсутствие такта, попытки лезь с непрошенными советами в чужую жизнь, и особенно злорадные предсказания "ты еще  сюда вернешься"...  Это не от интеллектуального уровня зависит, а от общечеловеческой культуры. Ну, очень хотелось по мозгам врезать.

- Мне кажется, это они не столько для тебя говорили (чтобы тебя унизить), сколько для себя. Потому что им не хочется чувствовать себя неудачниками. Людям хочется убедить самих себя, что они устроились правильно и оптимально.

Я вот ещё заметила такой сходный стереотип поведения людей: когда они уходят куда-то с "насиженного" места, то обязательно агитируют других уйти.
У меня на работе в конце 2007 года один адвокат увольнялся, перешёл в другую фирму (у меня с ним развились стойкие неприязненные, но не выясняемые вслух отношения)). Так агитировал мою опору - Журавлёва с собой уйти, прям пряниками всяческими заманивал. Рите тоже на мозги капал, что "тут" плохо, а она впечатлительная, до сих пор нет-нет, да косится..
А месяц назад ушёл Карл, создал свой "адвокатский кабинет", это большая печаль для меня, да и он сам не рад расставанию с нами. Так ведь и он всё расписывал Журавлёву, что адвокатским кабинетом работать лучше и выгоднее, чем в коллегии. Засранец.  :D
Это в реале.

В виртуале - всё то же самое.
По каким бы причинам человек не покидал форум - поругался с кем-то или ещё почему - так непременно начинает потихоньку другим на мозги капать чтобы тоже ушли, даже если дело не в том, что хочет продолжать с ними общаться в другом месте.
Это всё происходит из-за желания уверить себя, что он всё делает правильно, что его выбор - верный, не ошибочный.

-1

70

Svetik, ну уж в Питер я точно никого с собой не звала. Хотя, каюсь, одному очень хорошему и умному мальчику капала на мозги, что он просто обязан пойти учиться. И даже свой мэйл дала, велела отчитаться))
Да и в виртуале... Ты же знаешь, я никого за собой тянуть не пыталась, когда уходила. Зато сейчас уже паре-тройке хороших людей форум рекомендовала) Очень надеюсь, что появятся.

+1

71

Delia написал(а):

Зато сейчас уже паре-тройке хороших людей форум рекомендовала) Очень надеюсь, что появятся.

:yep:  А вот когда речь обо мне, я объясняю это заботой об этих людях (которых зову за собой), а не о себе.  :rofl: 
Не, ну на самом деле, я ж зову чтобы давать им свой труд и внимание, а не просто оттого, чтобы лишний раз плюнуть в то место, откуда ушла.)

0

72

Елена Макост написал(а):

Ты спросила: хороший или умный..

Это не противопоставление. Это приоритет. У разных людей он разный.
Одни живут головой, другие сердцем. Одним важнее нравственность поступка, другим его разумность. И это вовсе не всегда совпадает, как бы нам ни хотелось приблизиться к идеалу.

0

73

Delia,

Но для тебя это очень трудный шаг, наверно.
И сейчас не лучшее состояние... Наверно.

Долго решала - стоит ли вернуться?

Почему в Питер?

Когда уехала из России? и зачем?)))

0

74

tvp, все вообще по-другому.
Уехала я из СССР. Зачем? Из ГБ позвонили. Поздравили с рождением сына, вежливо так напомнили, что они обо мне не забыли, даже если тихо сижу. Ну я и решила, что нам надо валить, пока снова железный занавес не рухнул. Кто его знал, что этого не произойдет.
В 2002 вернулись на Украину, в Харьков. Мне сложно жить вне привычной языковой среды.
А прошлым летом мы с моим другом решили, что мне стоит к нему поближе перебраться. В Питер. Но были разные проблемы бюрократического и финансового характера. Вот я сюда и поехала их решать. Уже решила. Можно ехать дальше.
А состояние - полной эйфории. Меня ждут)))

0

75

Delia написал(а):

Это не противопоставление. Это приоритет. У разных людей он разный.

Понял - отстал! 8-)
Хотя....
Жизнь - это не плюсы с минусами, а в конечном счёте - концентрация раствора! :D

0

76

Delia написал(а):

я и решила, что нам надо валить, пока снова железный занавес не рухнул. Кто его знал, что этого не произойдет.

Ха-ха, все еще впереди...

0

77

koe-kto написал(а):

Ха-ха, все еще впереди...

Оптимистка, да? :D
Ничего, у меня больше нет маленьких детей. А в остальном...
"Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Закос под дурочку как необходимость


Создать форум. Создать магазин