ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Закос под дурочку как необходимость


Закос под дурочку как необходимость

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Delia, вот характерно, что живя в стране, где государственный национализм считается нормой, задумавшись я не смог вспомнить навскидку ни одного случая бытового национализма, коснувшегося лично меня. Будь то на работе или вне работы. В газетах - пожалуйста. Да и в других СМИ, в интернете, в гос политике, в  конкретных нормативных актах, административных решениях - сколько угодно... На работе мы работаем работу... Максимум что можно услышать от коллег по работе - это беззлобные нападки про русских свиней, подчеркиваю - беззлобные -а с нашей стороны про таутас пуек и опс-тра-лала... (непереводимая игра слов).

У меня друг недавно вернулся из Израиля, жил там с 91 года. Говорит, что очень бросается в глаза то, что в Латвии уважают твою частную жизнь , наработке - работают, и никто не лезет тебе в душу. У нас действительно это не принято. И мне это тоже очень нравится. Мне знакомо понятие - Алия- некорренные израильтяне, и все коллизии, связанные ними. Кое-что он рассказал и о нравах, и о бытовой жизни Израиля. Пожалуй, я понимаю, что вы имеете в виду. Однако, на мой взгляд, проблема не территориальная и ментальная, а проблема в совокупности темперамента, образования и воспитания - читай - личности. Повторюсь, люди действительно разные. И таких людей, как Делия, или ваш покорный слуга  - немного. Это не наше достоинство, и не наш недостаток. Это факт. Мы не  лучше и не хуже, мы другие. Для тех, кто не понял, мы - это умные люди....

Я мог бы и расширить этот список, но не знаю, как остальные отнесутся к тому, что их сосчитали. Зачастую умные люди грешат тем, что любят самоуничижаться. Падать на землю и втягивать её ноздрями. Посыпать голову пеплом и искать сермяжную правду. Поэтому не рискну обобщать и выводить полный список с моей точки зрения.. да и не корректно это по большому счету. Извините, если кого обидел.

+2

42

Delia, а зря ты разозлилась на

Delia написал(а):

своего мастера, который пришел рассказывать мне, как плохо я поступаю, бросая тут своих беспомощных детей

Мне почему-то кажется, что это была неумелая попытка манипуляции с его стороны. Вот гляди: ты ведь писала

Delia написал(а):

с ним вообще счет особый, он в своем "нетоварищеском отношении к женщине" со мной не раз подходил к границе, когда я задумывалась, а не подать ли мне в суд за сексуальные домогательства

Мож, он просто к тебе неровно дышит? А тут ты уезжать надумала, следовательно, еще раз увидеть тебя - для него нереально. Что нужно ему сделать, чтобы видеть тебя каждый день? Отговорить тебя от этого шага. А как легче всего найти способ давления на женщину? Используя ее материнские инстинкты, конечно))) Так что не злись на него, пожалей просто, ведь "любовью оскорбить нельзя" ^^

0

43

Кот написал(а):

Однако, на мой взгляд, проблема не территориальная и ментальная, а проблема в совокупности темперамента, образования и воспитания - читай - личности.

Совершенно точно. Меня на праздник Песах пригласили в дом к родителям друга моего сына. Это по-настоящему богатые, но при этом очень интеллигентные люди. Подаренный им нами Акунин в переводе на иврит был встречен с огромной радостью - они были благодарны за возможность приобщиться к современной русской литературе, о которой не знают. Со мной говорили о Достоевском. Это была та тема, в общем интересе к которой они были уверены. К сожалению, очень трудно попасть в чужой стране в круг таких людей для постоянного общения. Это легко молодым, люди среднего возраста обычно новых дружеских связей не заводят.
И когда я работала бухгалтером, у меня не было проблем. Клиенты могли говорить со мной не только о делах, но и о музыке, политике и прочем.
А вот на заводе до сих пор - "все русские - шлюхи", "вы из нищей страны за колбасой приехали" и прочее. Далеко не все, конечно. Вот с теми, которые не все, я лично с каждым очень тепло попрощалась. В том числе и с Хуссейном, у которого я узнала очень много интересного для себя о жизни простых арабов в израильском обществе.
Хотя, должна сказать, что многие "наши" ничуть не лучше. Те из них, кто в СССР был при "кормушке", и до сих пор не могут простить бывшей Родине, что лафа закончилась, а новой - что так и не началась. Ежедневные рассказы в курилке о том, как в колхозе брали взятки свиными тушами за проведение электропроводки, или кто сколько водки мог выпить в рабочий перерыв, меня как-то не вдохновляли принять участие в беседе. Ну, что я могла бы в нее внести? Истории о том, как на Гауе тусовались, или как в ГБ вызывали?
Кстати, последнюю историю обязательно как-нибудь расскажу, потому что уж она-то полностью соответсвует названию этой темы)))

0

44

Красавка обыкновенная написал(а):

Мож, он просто к тебе неровно дышит?

[взломанный сайт]

0

45

Красавка обыкновенная написал(а):

Так что не злись на него, пожалей просто, ведь "любовью оскорбить нельзя"

Да уж точно "неровно". Предложения мне делались недвусмысленные и не раз.
А меня оскорбляет "любовь" женатого мужчины, которому не раз было сказано, что у меня есть друг.
И потом, за месяц-другой это еще было бы похоже на манипуляцию. А за два дня до отъезда, когда все уже знают, что у меня билет есть - это всего лишь попытка сделать гадость, надавив на мои этические комплексы. У меня их, правда, нет, но откуда ему об этом знать.

Отредактировано Delia (Среда, 10 июня, 2009г. 20:36:36)

0

46

Delia написал(а):

У меня их, правда, нет, но откуда ему об этом знать.

:D

0

47

Кот написал(а):

И таких людей, как Делия, или ваш покорный слуга  - немного. Это не наше достоинство, и не наш недостаток. Это факт. Мы не  лучше и не хуже, мы другие. Для тех, кто не понял, мы - это умные люди....

:rofl:  :D

Ржунемогу... На форуме два самых умных и самых красивых человека... остальные - отойдите и не заслоняйте обзор!  :rofl:

Отредактировано Марго (Среда, 10 июня, 2009г. 21:06:02)

+1

48

Марго написал(а):

На форуме два самых умных и самых красивых человека...

:D И главное - короны с них не падают)))

0

49

koe-kto написал(а):

И главное - короны с них не падают)))

У меня тоже есть рожки, но я их под своим блондом прячу))

0

50

Ну это ж известное дело:

На рогах дьявола нимб держится крепче)) (Ежи Лец)

0

51

Чем бы мы не тешились...
лишь бы родные и близкие не вешались!!!))) :D

0

52

Елена Макост написал(а):

лишь бы родные и близкие не вешались!!!)))

Главное, загрузить их работой, чтоб не отвлекались на чтение нотаций (типа "Сколько можно сидеть на своем форуме??!!!"))))))))

0

53

Елена Макост написал(а):

лишь бы родные и близкие не вешались!!!)))

"Мама, спасибо. Я такой умный, потому что у меня твои гены" - мой старший сын)))

0

54

И моя дочь нечто подобное говорит - когда врежется в очередной столб, задумавшись или не впишется в дверь: "Это все из-за тебя!!!" :D

+2

55

Марго написал(а):

Ржунемогу... На форуме два самых умных и самых красивых человека... остальные - отойдите и не заслоняйте обзор!

Маргоша, ты мне просто завидуешь! Я - единственный, кто тут смело и нагло заявляет, что я - умный и красивый, обаятельный и привлекательный. Завидуешь? Завидуешь! Вот взять к примеру тебя... тоже умная, тоже красивая, может даже красивее меня, но не наглая , читай - не смелая - через это, сударыня, вы очень многое теряете в своей жизни. Тренируйтесь, тренируйтесь! И может быть когда-нибудь, у вас получится...  :glasses:

0

56

Кот, а ты, когда маленький был, твои папа с мамой тебе каким быть велели? Хорошим или умным?
От меня вот никогда никто не требовал быть хорошей девочкой. А умной - постоянно. Поэтому "что выросло, то выросло"))

0

57

Delia написал(а):

Кот, а ты, когда маленький был, твои папа с мамой тебе каким быть велели? Хорошим или умным?

А я не помню.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Кот (Среда, 10 июня, 2009г. 23:20:03)

0

58

Люди, вам не кажется, что нас всем надо удалиться (по крайней мере, из этой темы), и оставить Кота  и Делию одних. Пусть любуются друг на друга  :D

+2

59

koe-kto написал(а):

Пусть любуются друг на друга

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

60

koe-kto, мы и на тебя любуемся)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Закос под дурочку как необходимость


Создать форум. Создать магазин