ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Как наладить сон?


Как наладить сон?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Плохой сон - это проблема жителей городов, мегаполисов. Работа, учеба, перенапряжение и как результат плохой сон.
Каким образом вы боритесь с бессонницей?

0

2

Enigma написал(а):

Каким образом вы боритесь с бессонницей?

:dontknow:  Я ею не страдаю.
Но вообще, иногда если что-то интенсивно обдумываю, то чтобы уснуть, можно скушать чёнить лёгкое, чай некрепкий попить на сон грядущий.
Ещё читала, что очень хорошо помогают носки, надетые на ноги. Почему-то при этом в сон так и проваливаешься. Пробовала на своей маме. И правда, работало.)
А вообще, главное - не заморачиваться мыслями в постели, ибо бессонница - от нервов и психического напряжения.

А, вспомнила, публиковали же тут на форуме статейку: ещё бессонница у людей, которым не хватает впечатлений за день, ибо мозг человека работает непрерывно: днём он получает информацию, а ночью он её сортирует по ячейкам памяти. И бессонница может наступить оттого, что сортировать мозгу нечего. Значит, в этом случае необходимо запасаться впечатлениями днём. Общаться, читать, и желательно работать.

0

3

Прогулки перед сном помогают. Физический труд вечером. Масло лаванды, нанести на уголок подушки пару капель или перед сном арома-лампу минут на 20 зажечь. Не смотреть перед сном телевизор. Вот некоторые способы, которые я знаю.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Как наладить сон?


Создать форум. Создать магазин