ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Мужчина утонул, спасая собаку


Мужчина утонул, спасая собаку

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мужчина, пытаясь спасти свою собаку, утонул в Верх-Исетском пруду в Екатеринбурге, собака не погибла.

Как сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, хозяин прогуливался с собакой по берегу пруда. Собака выбежала на тонкий лед.

«При попытке спасти ее хозяин погиб, собака спаслась. Водолазы службы спасения подняли тело мужчины из воды и передали родственникам», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс».
http://img.vz.ru/upimg/m28/m282990.jpg

Екатерина Измайлова, социальный психолог
Примеры подобной самоотверженности встречаются, к сожалению, крайне редко. Они, несмотря на то, что погибшего очень жалко, крайне важны для общества. Я не удивлюсь, если эта новость станет очень значимой для многих людей.
"Положить живот за други своя" - это важный социальный акт причастности человека к героике, к возможности существовать не только для заработка и не только для развлечений, а для чего-то большего, для пользы, для какого-то иного смысла, который не виден в обыденности.

Спасение живого существа - это хороший смысл. Гораздо более здравый на самом деле, чем убийство или равнодушие. http://www.actualcomment.ru/userdata/1241420591.jpg

*******

Странно, обычно собаки умеют плавать.. или она упала в прорубь?! Теперь у неё нет хозяина.. жалко...
И такое бывает...

0

2

Марго написал(а):

Теперь у неё нет хозяина.. жалко...

Действительно жалко :(

0

3

Марго написал(а):

"Положить живот за други своя"

Кому-то просто друг, а для кого-то член семьи.
Я знаю женщину, которая души не чает в своей кошке, после смерти мужа, кошка стала ей дороже собственного благополучия: «Я лучше себе чего-то не куплю, но на Мусе экономить не стану». Отказывая себе в некоторых продуктах, она покупает недешевые корма для кошки. Конечно же можно осуждать подобных людей сколько угодно, но стоит посмотреть в глаза женщины, когда она рассказывает о своей пушистой любимице и слова сойдут на нет.

0

4

Enigma, да а кто осуждает-то?!  :unsure: 
По-моему, обычно такие люди встречают понимание.

0

5

Марго написал(а):

Enigma, да а кто осуждает-то?!

это я про себя...
Однажды я увидела как экономит на себе эта женщина, в то время как кошке покупает не дешевый корм и я попыталась ее убедить в том, что корм можно и подешевле, а вот на себе экономить не нужно. В ответ я увидела ее слезы и все... я поняла насколько дорого это животное пожилой женщине...

0

6

плохой человек, человек уже утонул. Уже не жалко.Жалко тех, кто возможно остался - жену, детей, его мать. И собаку. Кто ещё её так будет любить?

0

7

у меня к таким случаям двойственное отношение.. я сам бывший собачник и вполне могу его понять, но в голове не укладывается как можно спасать не расчитав своих сил!? а в его семье, я думаю спасённой собаке не обрадуются!!

0

8

Марго написал(а):

плохой человек, человек уже утонул. Уже не жалко

:O 

Все это очень трогательно, но я присоединяюсь к Альбу и ПЧ. Если под собакой проломился лед, то чем надо было думать человку, чтобы лезть за ней без всяких приспособлений?

Положить живот за други своя" - это важный социальный акт причастности человека к героике, к возможности существовать не только для заработка и не только для развлечений, а для чего-то большего, для пользы, для какого-то иного смысла, который не виден в обыденности. Спасение живого существа - это хороший смысл. Гораздо более здравый на самом деле, чем убийство или равнодушие

Комментарии так называемого "психолога" (не в кавычки ЭТО взять невозможно) - полный идиотизм.
Я бы посмотрела на ее комментарии, если б это был ее сын или муж.

0

9

koe-kto написал(а):

Комментарии так называемого "психолога" (не в кавычки ЭТО взять невозможно) - полный идиотизм.
Я бы посмотрела на ее комментарии, если б это был ее сын или муж.

тут ты не права!!  зачем же на родственников переходить!? это не честно!! коментарий психолога как раз о воспитании, примере отношений..

0

10

Альб написал(а):

зачем же на родственников переходить!? это не честно!!

Альб, ну что ерунду говоришь? Значит, когда говоришь "на публику" - тут нужны красивые теории, а когда тебя коснется, тут по-другому запоешь? Всегда надо поставить себя и на место того, кто остался. Мне лично такой подвиг от мужа на фиг бы сдался. Вот такая я скотина, что мне близкий человек куда дороже собаки. :dontknow:

0

11

А я вот почему-то думаю, что у мужика-то семьи то и не было. Помню, слышал про какого-то советского актера, что он застрелил кого-то, кто убил его собаку. И знаете, как-то действия этих мужиков я могу понять. Более того, про того, который бросился спасать свою псяку могу даже целую историю рассказать. Вот глядите.... лет ему наверно за 60, жену похоронил, завел собаку. Живет на какую-нибудь пенсию, возможно инвалид. Ведет почти растительный образ жизни. Одна отрада - собаченция. А подспудно идут суицидальные процессы. Так что не исключено, подсознательные тенденции подвигли его на столь безрассудный, на первый взгляд, шаг. Правда, там написано, что тело выдано родственникам, но это могут оказаться какие-то дальние родственники.

О, а вот ещё одна версия. На самом деле тело выдали не родственникам, а прямым наследникам. И мужик был не бедный и больной, а богогатый и здоровый. И это наследнички притопили его из-за денежек, а собаку пожалели, ибо дорогая - с.у.к.а. Вот так-то, - все из-за бабок!

Отредактировано Кот (Понедельник, 4 мая, 2009г. 21:46:37)

0

12

Я вот почему-то тоже подумала, что возможно никого, кроме собаки, у человека не было...
Впрочем, это неважно. Импульсивное поведение - оно такое.. не обдумывая, можно как броситься на пожар, спасая собак, так и убежать подальше, бросая родных.

0

13

Марго написал(а):

Импульсивное поведение - оно такое..

согласна, ведь порой импульсивность страшнее одиночества, ввиду своей непредсказуемости....

0

14

Кот написал(а):

О, а вот ещё одна версия. На самом деле тело выдали не родственникам, а прямым наследникам. И мужик был не бедный и больной, а богогатый и здоровый.

там наверно свидетели были!! кто то же вызвал водолазов..

0

15

Альб написал(а):

кто то же вызвал водолазов..

Собака! она умная была - всё понимала

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Мужчина утонул, спасая собаку


Создать форум. Создать магазин