ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Закуски


Закуски

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не нашла тему закусок..

Праздничный икорный тортик

Что нам понадобится:
6 "крутых" яиц
ложки 3 столовых хорошего вкусного майонеза
1 большая луковица
225 гр. сливочного сыра (который cream cheese или "Филадельфия"), комнатной температуры
неполный стакан (где-то 2/3) крем фреша или густой сметаны
икра (желательно разного цвета)
французский багет или картофельные чипсы
Также нам понадобится разъемная форма от 20 до 23 см (можно меньше, больше не желательно, тортик будет низкий), пергаментная бумага и масло для смазки.
Сначала подготовливаем форму. Сбрызнула ее растительным маслом , выстелила дно и бока пергаментной бумагой, сверху опять сбрызнула маслом.
Яйца, сваренные вкрутую, очищаем и измельчаем, смешиваем с майонезом, хорошо перемешиваем и укладываем слоем в форму. Хорошо выравниваем сверху.
Лук режем очень-очень мелко, укладываем вторым слоем на яйца, выравниваем верх.
Крим чиз должен полежать при комнатной температуре несколько часов, чтобы стал мягкий. Взбиваем его миксером до гладкости, смешиваем с крем-фреш (я брала сметану). Выкладываем сверху на лук, опять все хорошо разравниваем. Затем закрываем форму пленкой и ставим в холодильник охлаждаться и настаиваться как минимум на 4 часа, можно даже на ночь оставить.
За час до подачи достаем тортик и украшаем икрой. Я использовала разного диаметра выемки для печенья. Выкладывала кругами от меньшего к большему, когда все выложила - убрала формочки. Потом расстегиваем форму и аккуратно убираем бумажку с боков.
Очень красиво такой тортик смотрится на подставке для торта. Подавала прямо на нижнем железном кружке, не смогла передвинуть бумажку, боялась, что все развалится

Это оргининал рецепта, теперь от себя:
Зачем вся эта свистопляска с промасленными бумагами- мне не понятно. Она только мешается при нарезке тортика. Далее, зачем нужна разъёмная форма, мне тоже непонятно. Вполне достаточно - дна разъёмной фомы,  или абсолютно плоского блюда- тарелки,немного смазан. раст. маслом.
Сыр я брала ФАРМ - творожный в пластиковых лотках.
Далее, сметана нужна  не просто - густая, а домашняя густая
Далее, пока торт стоит в холодильнеке без украшения икры, совсем не обязательно его запаковывать в пластик( накрывать)
Для украшения я не использовала выемки, а ножом отчерчивала края рисунка и укладывала икру.

Узоры на тортике - дело вашего вкуса

0

2

Идущая написал(а):

французский багет или картофельные чипсы

а это для чего?

0

3

Вот я лапоть))) все оказывается так точно..

Derzk@Я написал(а):

225 гр.

Идущая написал(а):

(желательно разного цвета)

Идущая написал(а):

французский багет или картофельные чипсы

Супер :cool:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Закуски


Создать форум. Создать магазин