ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Георгиевская ленточка


Георгиевская ленточка

Сообщений 101 страница 120 из 123

101

Leda написал(а):

Какое то противоречие получается....

Во-во! я тоже заметила! Если продолжить рассуждения в том же духе, то уступать место в транспорте нужно только своему личному дедушке, а остальным пусть государство уступает, оно же им больше нашего должно! Вон и за нефть спасенную, и за газ...

Leda написал(а):

Так пусть хотя бы старики порадуются внешнему нематериальному проявлению со стороны потомков, на безрыбье, как говорится и рак рыба.

Вот именно! У меня есть кому задать вопрос насчет ленточек - жива тетя мужа, в годы войны - член подполья, затем, после освобождения города и до конца войны воевала зенитчицей. Я поинтересовалась у нее. Ей приятно, хотя увидеть вживую ленточки она не может, болеет тяжело, не поднимается с постели. Но она видела по телевизору и считает акцию правильной.

Ляхтырдым написал(а):

чехов сказал такое "голодная собака верит только в мясо"

Я бы все-таки не стала проводить параллель между собакой и ветераном. Как-то это... нехорошо это.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Вторник, 4 мая, 2010г. 12:05:09)

0

102

Мне что то так противно на душе стало...и стыдно. Какое же счастье, что большинство ветеранов не имеет доступа в интернет, иначе бы они очень огорчились прочтя все то, что мы тут наваяли...думаю до слёз бы огорчились. Разве ж они хотели бы что бы мы с вами, те за кого они сражались, в канун Великой Победы обсуждали бы такие мелочи как ленточки на машинах и сумках? Почему ж мы, все такие правильные и совестливые не вспоминаем годы войны, тяготы и лишения, которые перенес весь русский народ в то время? Почему мы опускаемся до склок и споров по поводу этих ленточек? Да разве ж ветерану это так важно? Сомневаюсь я сильно....а вот что действительно важно, так это мирное небо над головой, смех детишек, улыбки счастливых влюбленных парочек, они счастливы от того, что больше нет бобёжек, что не нужно лезть под пули и сутками мокнуть в окопах, вот за что они воевали....а мы...эх........ :(

0

103

Красавка обыкновенная написал(а):

а остальным пусть государство уступает, оно же им больше нашего должно! Вон и за нефть спасенную, и за газ...

а разве нет, то что мест не хватает в траспорте не только население виновато что его много в основном тот кто эти услуги предоставляет, т.е. транспортные компании, и государство в частности тоже,  все одно что придут ко мне налоговая а я им чтож я вам заплачу налогов сколько дам а остальное вы уж сами доплатите за свой счет, ан нет, они все хотят и полностью, так и странспортом дают столько мест сколько им выгодно а отсутствие я должен компенсировать за свой счет?

0

104

Ляхтырдым написал(а):

а разве нет, то что мест не хватает в траспорте не только население виновато что его много в основном тот кто эти услуги предоставляет, т.е. транспортные компании, и государство в частности тоже,

%-)  Слава богу, что ты не в 30-е живешь! В Тройке тебе бы цены не было: все виноваты - и точка!)))

0

105

Красавка обыкновенная написал(а):

Я бы все-таки не стала проводить параллель между собакой и ветераном. Как-то это... нехорошо это.

нормалное сравнение, животные все же и честнее и преданее многих людей, и в моральном плане мы им проигрываем, а то что считаем что человек лучше ето всежа человеческое упущение, нас воопче мало что отличает от них а то что отличает не всегда человека и достойно, хотя есть и положительные качества но и они мало дают преференций в планке сравнений даже с теми собаками

0

106

Красавка обыкновенная написал(а):

все виноваты - и точка!

а тут простая логика и закон сохранения энергии , если гдето чего то нет значит это есть в другом месте, а в 30 в тройке, что скажу были цели и были средства, и если все же средства были мягко сказать жестокими то всеже цели не такие и плохие, может мне там и место самое в етих 30 а теперь вопрос а отчегож я такой что мне место в 30? я что маньячина -самородок? Ан нифига меня таким сделали, а кто меня таким сделал? А? И что страна делающая жизнь таковой что население мягко говоря уже не овечки, ожидает что при том что она делает все будут в "стаде"?

0

107

Ляхтырдым написал(а):

а кто меня таким сделал? А?

:dontknow: ненаю....не я)

0

108

Зашел на форум и случайно обратил внимание. Так, мелочь на фоне всеобщего духовного обнищания, но зацепило. Наши декораторы создали замечательную заставку к Дню Победы. Орден и Георгиевская ленточка в стиле открыток 60-х. А над ней, в правом углу, не менее замечательный рекламный баннер, на котором персонаж с косой что-то изрекает в стиле комикса. Нет, по отдельности все путем, но вместе вышел такой тошнотворный "фьюжен". И ничего, пипл хавает. Вот тебе ленточка, вот тебе и ошейник. Играй в передовую.

Отредактировано Vladimir Verov (Четверг, 6 мая, 2010г. 11:37:31)

0

109

Vladimir Verov написал(а):

И ничего, пипл хавает.

У пипла просто выработался иммунитет к рекламе, никто на эти баннеры внимания не обращает.)

0

110

резкого отката в прошлый патриотизм уже не будет.. :dontknow:  как и возможности быстро привить его современникам!!
так что ворчать щас бессмысленно..
а переборы.. они всегда есть и будут в россии!!  :D
заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт! это про нас.. про русских! http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif  ну и ещё рьяная исполнительность чиновников!! из той же серии..

0

111

Ляхтырдым написал(а):

кто меня таким сделал?

Думаю, война. :dontknow:

Vladimir Verov написал(а):

в правом углу, не менее замечательный рекламный баннер, на котором персонаж с косой что-то изрекает в стиле комикса

Это еще что. У нас вообще разместили плакаты с 9 Мая на мусорных баках. Сволочи.   :mad:

0

112

koe-kto написал(а):

У нас вообще разместили плакаты с 9 Мая на мусорных баках. Сволочи.

жесть....

0

113

Я специально привёл ребёнка к этому памятнику. Рассказал, как мог, о войне.
В акции с раздачей ленточек ничего плохого не вижу, я тоже считаю их символом
памяти о войне. У меня в квартире эта ленточка привязана к мебельной ручке и
круглый год находится на виду.

http://s09.radikal.ru/i182/1005/62/12e8bf527f1e.jpg

+1

114

koe-kto написал(а):

на мусорных баках. Сволочи.

Leda написал(а):

жесть....

лана.. покажу вам фотки которые некоторые истерические личности просили удалить! http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif  они как раз к слову о ничего плохом..

Свернутый текст

0

115

Альб, испоганить можно все что угодно... те же иконы к примеру или крестики и т.д. Можно привести фотки сатанистов извращающихся над ними... этого не избежать мне кажется. Но не отбирать же у народа их в избежании такого варварства...  Каждый человек вкладывает в эти ленты свой смысл, свое понимание. Но очень бы не хотелось, что бы вот такие вот деятели попались на глаза ветеранам. Я уже даже и не знаю что лучше.... :dontknow:  %-)

0

116

Какая-то холиварная тема получилась. В былые времена всех участников бы давно забанили))
Кстати, о фотографиях. (Альб, ты их не с лурки одолжил случаем?)
Лично я в этом году идиотизма не наблюдаю. В прошлом, да, видел такое (о чём и писал). А сейчас всё вполне прилично - встречные прохожие ленты в основном на сумках носят. И в основном, взрослые люди. А школоты такой и не видать.
Может, потому что в этом году их не так легко достать... Меня попросили найти - так я неделю две точки, заявленные в списках на сайте, мониторил. Так и не попал на нужное время.

0

117

Leda написал(а):

испоганить можно все что угодно...

Вот речь и идет именнно о том, что все не однозначно.

И это тоже существующий исторический факт.

Есть такое

http://i051.radikal.ru/1005/0d/e6541de6d62e.jpg

Но есть и такое

http://i078.radikal.ru/1005/57/11304c1caac1.jpg

Отредактировано Maquis (Четверг, 6 мая, 2010г. 21:53:38)

0

118

Leda написал(а):

Альб, испоганить можно все что угодно... те же иконы к примеру или крестики и т.д. Можно привести фотки сатанистов извращающихся над ними... этого не избежать мне кажется.

а давай не обобщать!? мы конкретно говорим о ленточках и их способов ношения.. 8-)  факты на лицо!!

0

119

Мёртвый душ написал(а):

(Альб, ты их не с лурки одолжил случаем?)

просто забил в поиск "картинки георгиевская ленточка"..

Мёртвый душ написал(а):

Лично я в этом году идиотизма не наблюдаю.

ещё увидешь.. 9-10 мая..

0

120

Альб написал(а):

а давай не обобщать!?

да как не обобщать то?)) в каждом хорошем начинании, найдется урод, который будет глумиться над тем, что свято для других...в каждом!!! А вообще то мое мнение по этому поводу - в посте № 102. Считаю, что тут нечего больше обсуждать.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Георгиевская ленточка


Создать форум. Создать магазин