ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Георгиевская ленточка


Георгиевская ленточка

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

Ляхтырдым написал(а):

можно поинтересоваться в каком году етим "тыловым из деревни" паспорта дали, очень интересная цифра будет 1974 год,

Да нет, по-моему, раньше. Моя мама уехала из деревни в город в 50-х годах. В остальном с тобой полностью солидарна.

0

82

Enigma написал(а):

Каково ваше отношение к данной акции?Есть ли у вас Георгиевская ленточка и с какой целью вы ее носите?

есть_хочу написал(а):

есть, и даже позавчера повязал на машину (конкретно на антенну).отношение к акции - самое положительное.

один в один ! С гордостью ношу и на куртке.(пока холодная погода)

0

83

Листик Мяты написал(а):

Вдруг пригодится кому

Лёль)))поставил в подпись.Спасибо солнышко!

Ляхтырдым написал(а):

что реальность она не такая уж и гладкая в жизни она такая какая есть.

Тоже правильно! Если бы не победили то реальность была бы сейчас другой.стопицот.

0

84

С другого форума притащила свой пост)

Назрел вопрос: граждане с ленточками, а как же вы раньше выражали свое уважение к ветеранам в праздник? Или только после запуска акции начали "помнить и гордиться"? Или до этого обходились как-то? А как?

Такое ощущение, что только после введения в обиход праздника георгиевских ленточек вдруг появилась у людей реальная возможность напомнить ветеранам о том, что "помнят и гордятся"))

Не бейте мну, не бейте  :tomato:

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 1 мая, 2010г. 01:11:31)

0

85

Листик Мяты написал(а):

Назрел вопрос: граждане с ленточками, а как же вы раньше выражали свое уважение к ветеранам в праздник? Или только после запуска акции начали "помнить и гордиться"? Или до этого обходились как-то? А как?

Лично я покупала букет тюльпанов или нарциссов и раздаривала на улице дедушкам в орденах 9 мая.

0

86

Лигейя написал(а):

Лично я покупала букет тюльпанов или нарциссов и раздаривала на улице дедушкам в орденах 9 мая.

:yep:

0

87

Лигейя написал(а):

Лично я покупала букет тюльпанов или нарциссов и раздаривала на улице дедушкам в орденах 9 мая.

Я покупала гладиолусы и дарила бабушке и дедушке своего мужа.)

0

88

Я избегаю ношения георгиевской ленточки, т.к. и без нее помню о том, через что прошли наши дедушки и бабушки. Тем более, такой символ на войне ох как трудно было получить.

Vladimir Verov написал(а):

Это наглый пиар и кощунство.

Молодые ребята с охапками лент цепляют их на антенны авто. Маленькая девочка перед камерой повязывает ленточку на шею игрушечного мишки. А ведь когда-то Георгиевская лента украшала наградное офицерское оружие, штандарты воинских соединений, колодки Георгиевских медалей и солдатских орденов Славы. Она была редким и почитаемым боевым отличием. А теперь ее раздают кому ни попадя. Хорошо, если получатель сумеет бережно сохранить этот драгоценный подарок. Но большинство через несколько дней снимет с автомобильных антенн пропитанную за 2 недели бензиновым смогом и уличной пылью тряпицу и бросит ее в мусорный бак. Как можно с таким варварским пренебрежением относится к священным символам русской воинской славы?!!

+1

0

89

прошёл сегодня по своему району.. видел всего 2-5 лент на машинах!! :dontknow:  так что массовости пока не наблюдаю..

0

90

Svetik написал(а):

Я покупала гладиолусы

Гладиолусы - в мае??? Интересный выбор... http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

91

Красавка обыкновенная написал(а):

Гладиолусы - в мае??? Интересный выбор...

Самой странно теперь - почему именно гладиолусы были? Наверное, мне эти цветы казались самыми торжественными.)

0

92

Enigma написал(а):

Каково ваше отношение к данной акции?
Есть ли у вас Георгиевская ленточка и с какой целью вы ее носите?

к акции отношусь положительно,правильно все это
убить бы правда хотела тех,кто эти ленточки продает,совсем у людей совести нет

ленточка у меня есть,ношу я ее на сумке,и ношу я ее в честь памяти наших прадедов и прабабушек,в честь победы

0

93

в общем лента ето от орденской планки и ношение ее возможно не имея самого ордена в одном случае эээ как там точно нипомню в указе у царя было,  что старший сын в семье имеет право в  носить ордена (георгий разумеется) своих предков (ету помоему у казаков практиковалось и то если владелец уже того, крякнул по старости лет), в опчем на то и ордена чтоб отличившимся а остальным по сути не положено, а теперь о цивилизованном мире, в англии ношение знаков отличия и орденов не принадлежавших лицу их носящих - 6 лет тюрьмы. А у нас наматывай на машину, типа "помним", так вот,  чтобы помнили достаточно того что у КАЖДОГО в семье когото на той войне не стало и каждую семь зацепило и в каждой семье кто то в етом побывал, а если забыли ето родителям затрещину чеб детям правильно передавали, так что уж незабудем да и телек уже задрал с этой тематикой так что фиг забудешь другое дела а фигли ж толку? государственные каналы ж.. рувут на британский флаг, государство рапортует солютует и парадиться, а кто еще живой остался как жили там иде были так и получают скоко отсыплет "помнящее государство" , противно в опчем, а теперь о пиаре и прочем а с какого такого государство имеющее бабосы с того что ети люди сберегли и защитили нефть газ и прочее, ето еще продает и обращается ко мне - чтоб я не забыл героев и прочее? у меня что рожа шаре чем у них или лимузин навороченее? с какого перепуга депутат получает в месяц штукарь зелени (30 тыс) побыв 1 месяц депутатом (ето пенсия у них такая) а ети стариканы х.. ничего с маслом? за годы лишений ето мягко сказано что лишений, что бабла от нефти поубавилось? в опчем для меня все одно что какоето гнилье сияет как праведник и  с трибуны орет что "оно помнит" а я обычный человек дескать "забыл" ,только с этими ветеранами мне жить бок обок и кормить мне приходиться своего ветерана и делать так чтоб он не жил хуже ето приходиться делать мне а не етим рожам в телевизоре, они даже пенсию по человечески определить не могут а уж бабки считать куда грохнуть они умеют, то олимпиады то еще хрень какая, ато что люди не вечные и поблагодарить они их могут и не успеть ето побоку нам ввп нужно большое, да чеб нефть и миллионами тон и за бугор за лавэ бежало. а ролик по ящику и ленточки раздать и показать "заботу" ето они могут чай наловчились лапшу вешать и на людей валить типа "забыли героев" а они помнят, ага 65 лет блин прошло и вспомнили, не все еще ветераы крякнули надо и всеобщую любовь им устроить раз деньгами поделиться жадность душити нормальную жизнь сделать затруднительно и тяжко не всех еще своих внуков бабками обеспечили что уж о чужих "героях" говорить.
да чета завело меня, ета показуха совсем а особено неприятно когда люди на ето еще и "ведуться"

Отредактировано Vinisa (Понедельник, 3 мая, 2010г. 01:17:52)

0

94

Ляхтырдым написал(а):

а с какого такого государство имеющее бабосы с того что ети люди сберегли и защитили нефть газ и прочее, ето еще продает и обращается ко мне - чтоб я не забыл героев и прочее? у меня что рожа шаре чем у них или лимузин навороченее?

Господи, да при чем тут деньги??? Разве только в них дело?

0

95

Красавка обыкновенная написал(а):

Господи, да при чем тут деньги??? Разве только в них дело?

и в них тоже!! а ещё в тех местах где вешают!!

0

96

Альб написал(а):

и в них тоже!!

Ну хорошо, если дело в деньгах, так раздай ветеранам свою зарплату. Не? А чего? Раз ленточкой нехорошо выражать свою благодарность, помоги материально) Я не понимаю логики Славы, если правительство зажралось и не повышает ветеранам пенсии, то и мы не должны старикам оказывать хотя бы моральную поддержку, потому что

Ляхтырдым написал(а):

у меня что рожа шаре чем у них или лимузин навороченее?

:dontknow:  Или я что-то не так поняла?

Отредактировано Красавка обыкновенная (Вторник, 4 мая, 2010г. 01:20:36)

0

97

Красавка обыкновенная написал(а):

то и мы не должны старикам оказывать хотя бы моральную поддержку, потому что

чехов сказал такое "голодная собака верит только в мясо" , я тож сочувствую и подерживаю бездомным и сирым, но помоч им смогу только по мере своих сил, и желания а от чего "желания" да патаму что я обязан своей жизнбю и бытом и прочим конкретным людям моим родителям а те уж своим и у меня есть долги пред своими в первую очередь почему в первую?  а потому что они за ето боролись , воевали и жили в не простые времена, что касаемо остальных которым я могу к примеру "раздать зарплату" , а иде то за что они боролись где их родные и их "заботливое государство" за которое они кровь проливали как пафосно ща говорят? или я им лично задолжал?  ан нет ! с ними рядом были и мои родственники деды и прадеды, мои бабки и пробабки для их победы вкалывали как проклятые и перед ними я я в расчете по полной или я нажился сильно на их героизме или еще какие блага приобрел так частичку етого блага и мои деды себе получили ия понаследству , часть малую, а то что призвано акумулировать усилия и средства и за что в первую очередь корячились - государство что меньше от их героизма получило, ан нет, по более моего, землю , ресурсы, да что там пречислять можно долго, и что оно сильно таки "делиться" С ТЕМИ КОМУ ОНО ОБЯЗАНО? так что кто кому, обязан я и без них заню и кто "забыл" и кому вспомнить надо тоже, и про вспомнить, давайте поподробнее, что я раздам етим нуждающимся рпямо скажем уровень жизни у многих вереранов не фонтан, что ? то что у меня государство еще не сперло? я за то чтоб человек который прожил жизнь по человечески ни в чем не нуждался и ето поверте те только моя забота это забота еще и тех кто взялся управлять такими как я, а иначе нафига мне такие управленцы уперлись? Привелегий не бывает без обязанностей, а то получается как зарплата пенсия и машина государственная им положена а работать нифига? Так и с празником есть ветераны и поверьте благ от их победы я получил много, но те кто получил больше то же государство к примеру обязано им еще больше чем я, а вот и простой скажеп пример, скажем есть человек который хочет жить лучше чем я приче за мой счет кто он для меня , конечно враг, есть человек который меня отравляет, обманывает, да много еще чего, просто усложняет жизнь, кто он мне по определению? конечно враг, а вот теперь прикинем кто делает так чтоб мне частному лицу жилось сложнее и все такое, кто не может установить контроль за теми кто меня травит продуктами , плохими товарами и просто делает мало чтоб мне жилось лучше , наверное пособник врага судя по логике, а теперь вопрос, все живем скажем хуже по уровню жизни чем в других странах хотя богаче чем наша страна в исчислении на душу населения не найти , кто виноват в том что все живут не так как хотелось бы, или скажем как другие люди не в этой стране? И я должен их слушать о том кто чего кому обязан? все равно что грабитель ограбивший прохожего будет мне рассказывать что красть не хорошо, так что в отношении ветеранов что скажу, я для них делаю что могу и хочу, а кто может но не хочет тоже в праве так поступать , а вот кто ОБЯЗАН но не делает, чтож видимо етих надо было просто изничтожать, патаму что они враги тем кому обязаны своими благами, т.е. и мне тоже они враги, поетому чтож пусть изгаляются как погут ленточки парадики, бунт в нашей стране не когда не был справедлив зато всегда безпощаден

0

98

Ляхтырдым написал(а):

благ от их победы я получил много, но те кто получил больше то же государство к примеру обязано им еще больше чем я,

Даааа.... Привыкли мы уже жить "ты мне - я тебе"... Считаемся, кто больше кому чего задолжал и ни шагу не сделаем, если за это не заплачено звонкой монеткой.

Ляхтырдым написал(а):

скажем есть человек который хочет жить лучше чем я приче за мой счет кто он для меня , конечно враг, есть человек который меня отравляет, обманывает, да много еще чего, просто усложняет жизнь, кто он мне по определению? конечно враг,

О, это знакомо! Поиск врага народа - это наше все! Смешные мы, сначала идем на выборы, голосуем, а потом ждем манну небесную...
Ясное дело: мы никому ничего не должны и не обязаны, а нам все должны, как земля колхозу)))

0

99

Господи, какие страсти тут бушуют)))

Забыли одно: поинтересоваться у самих ветеранов, каково их отношение к этой георгиевской ленточке. Думаю, подавляющее большинство все-таки выскажется "за".
Тем более те, кто уже живет "за границей" (ну вот как у нас в Молдове), где современные дерьмократы вообще не хотят праздновать 9 Мая, а предпочитают упор делать на 8 число - это у нас теперь День Европы и празднуется он гораздо шире, чем 9 Мая.(((

Ляхтырдым, если идти твоей логикой, ну давайте тогда вообще не отмечать 9 мая, столько денег на плакаты уходит))
Я полностью разделяю твою ненависть к нашим правителям, то не считаю ношение георгиевских ленточек преступлением.

0

100

Какое то противоречие получается.... %-) С одной стороны Слава показывает свое равнодушие по отношению к остальным, "не его ветеранам", т.к. ничем им не обязан и делать для них ничего не собирается. С другой стороны рьяно попирает моральную сторону акции, вставая на защиту ветеранов. Вопрос: зачем, Слава? если тебе все равно и ты считаешь, что это не твоя "головная боль"... Ты же прекрасно понимаешь, что ничего не изменится, что государство как относилось к ветеранам, так и будет относится в дальнейшем. Так пусть хотя бы старики порадуются внешнему нематериальному проявлению со стороны потомков, на безрыбье, как говорится и рак рыба.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Георгиевская ленточка


Создать форум. Создать магазин