ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Георгиевская ленточка


Георгиевская ленточка

Сообщений 61 страница 80 из 123

61

Листик Мяты написал(а):

против показушности

ой да какая показуха???? люди которым действительно пох такие ленточки не носят...

Листик Мяты написал(а):

Надеть раз в год ленточку

а я считаю что носить целый год ленточку не нужно... это особенная ленточка и носить ее нужно в особенный день!!!

Отредактировано Derzk@Я (Суббота, 24 апреля, 2010г. 22:38:13)

0

62

Derzk@Я написал(а):

ой да какая показуха???? люди которым действительно пох такие ленточки не носят...

Юль, если б не носили - разве бы меня это задевало?

0

63

ну раз тему закрыли отвечу тут...

Юль, если б не носили - разве бы меня это задевало?

да не верю я в то что ленточку носят просто так, лишь бы было... люди которые носят такую ленточку, отдают себе отчет в том что она значит.

несколько лет назад наблюдала такую ситуацию... на остановке где раздавали ленточки молодая мама взяла 2шт - для себя и для малыша лет 3-4х, когда она повязывала ему ленточку, то рассказывала что это не простая ленточка, а особенная, имеет долгую историю и носить ее нужно с гордостью, рассказывала про ветеранов, про войну... так вот, не зря значит это все!!!! есть смысл в ношении этих ленточек.

Отредактировано Derzk@Я (Суббота, 24 апреля, 2010г. 22:56:04)

+1

64

Derzk@Я написал(а):

да не верю я в то что ленточку носят просто так, лишь бы было... люди которые носят такую ленточку, отдают себе отчет в том что она значит.

твоё право.. :D

Derzk@Я написал(а):

так вот, не зря значит это все!!!! есть смысл в ношении этих ленточек.

никто не говорит что зря! конечно смысл есть.. видимо ты плохо читала тему.. :dontknow:

0

65

Альб написал(а):

видимо ты плохо читала тему..

нет, я нормально читала...

0

66

Листик Мяты написал(а):

Ты бы еще участников ВОВ с гопотой сравнила или бандюганами какими. А чо? Тоже деруцца и убивают - никакой разницы нет.

и сравню, всех учавствовали и академики и зеки и все воевали в этой войне ето были обычные люди и гопота и бандюги тоже

Leda написал(а):

оевали все...воевали тысячи одиноких людей, хотя могли и отсидеться в тылу.

отсидеться? ню ню, а спроси у тух кто отсиделся про то как расстреливали за украденый колосок, про норму хлеба на заводе, про карточки и паек, не фронтовой паек а обычныйвсе ж было для фронта и для победы, так что прощще бывало и не отсидетьяс, а вон няня моя тож в "тылу отсиживалась" с лопатой рвы копала сначала "добровольно" а когда при налете авиации ушла с котлована еще 7 лет не очень то добровольно делала, вместе с другими "дезертирами врагами народа и немцами пленными" нахрен такой тыл , еще неизвестно что лучше когда сразу в фарш раскатают "героически" или когда годы "жилы тянут" с етой жизнью в тылу,

в опчем когда говорят про ленточки и прочее забывая что флаг унас давно уж не одноцветный а как матрас полосатый и герб не серпом и молотом ето всеже о чем то и говрит,  т.е. гордиться людьми можно и без ленточек достаточно ето демонстрировать, а когда ветераном прожиточный минимум по самое немогу им то как наленты глазеть, думаю тем кто подобное затевает всегда было без разницы лишь бы люди свои чувства в "свисток" выпустили и все, поетому всеже вспоминаются слова ленина который был всеже негативным героем но достаточно умным "Это отвлекает массы от классовой борьбы" классы у нас уже во всю есть, а вот парады ленточки олимпиады  и прочее от нее отвлекают, а прибить когонибудь побогаче за то что ети ж ветераны такие нищие ой как хочется аж сил нет

0

67

Ляхтырдым написал(а):

а прибить когонибудь побогаче за то что ети ж ветераны такие нищие ой как хочется аж сил нет

для начала....надо начинать с нашей думы...)....а потом всех остальных косить....

Отредактировано AIS (Воскресенье, 25 апреля, 2010г. 02:14:53)

0

68

AIS написал(а):

.а потом всех остальных косить....

+1

69

Ляхтырдым написал(а):

отсидеться? ню ню, а спроси у тух кто отсиделся про то как расстреливали за украденый колосок, про норму хлеба на заводе, про карточки и паек, не фронтовой паек а обычныйвсе ж было для фронта и для победы, так что прощще бывало и не отсидетьяс, а вон няня моя тож в "тылу отсиживалась" с лопатой рвы копала сначала "добровольно" а когда при налете авиации ушла с котлована еще 7 лет не очень то добровольно делала, вместе с другими "дезертирами врагами народа и немцами пленными" нахрен такой тыл , еще неизвестно что лучше когда сразу в фарш раскатают "героически" или когда годы "жилы тянут" с етой жизнью в тылу,

это не отсиживаться называется, отсиживались те кто не хотел воевать, прятались по подвалам да деревням, сбивались в банды и мародерствовали. То что описал ты - это труд на благо родине в тылу называется)

0

70

AIS, спокойнее. Мы обсуждаем это сейчас в модераторской.

0

71

AIS написал(а):

для начала....надо начинать с нашей думы...)....а потом всех остальных косить....

AIS, это экстремистское высказывание, оно нарушает не только правила нашего форума, но и Уголовный кодекс РФ. Надеюсь, ты не хочешь навлечь неприятности на всех нас со стороны правоохранительных органов?
Ляхтырдым, тя тоже касается.)

0

72

Svetik,

Свет, да какой это экстремизм?

Просто эмоциональный выплеск возмущения тем как живут наши старики.

А что они плохо живут - это известно всем.
Вот те, кто говорит, что наши старики в шоколаде, те и есть экстремисты.

Другой вопрос, что современное правительство действительно вытаскивало страну из пропасти и сразу закрыть все дыры невозможно. Это тоже верно.

===========================

Вообще-то мне странно читать вашу полемику.

Насколько я знаю, ленточки первоначально задумывались как причастность к победе над Германией.
А не как дань ветеранам.

То есть - я знаю историю своей страны, я помню о ней, я причастен к истории моей родины и ее победам. Значит победа в 45 году - это и моя личная победа.
А вторично - такой причастностью я могу выразить безусловную дань уважения ветеранам. И безусловной благодарности.

Но никак не наоборот.

Вроде так, насколько я помню.

Отредактировано Maquis (Воскресенье, 25 апреля, 2010г. 10:57:10)

+1

73

Maquis написал(а):

Svetik,
Свет, да какой это экстремизм?
Просто эмоциональный выплеск возмущения тем как живут наши старики.

Да я понимаю... поэтому и не редактирую. Просто предупреждаю, чтобы фильтровали маленько. В воспитательных целях.)
Кстати, у нас на форуме георгиевская ленточка обязательно будет! :)

0

74

Svetik написал(а):

AIS, спокойнее. Мы обсуждаем это сейчас в модераторской.

Да я в принципе спокойна!
Спасибо!

0

75

Svetik написал(а):

ты не хочешь навлечь неприятности на всех нас со стороны правоохранительных органов?

Я тебя умоляю!
ты ещё скажи, что я провокацию тут устроила...)))
провожу таким образом акцию, в защиту стариков!
" такое  не только в инете пишут, но даже пишут на заборах ....."

0

76

Maquis - Респект!

0

77

http://s003.radikal.ru/i202/1004/bb/9ed51e8edaa5.png

Вдруг пригодится кому  :dontknow:

+4

78

Листик Мяты, благодарю.

0

79

Enigma написал(а):

Листик Мяты, благодарю.

Присоединяюсь!

0

80

Leda написал(а):

по подвалам да деревням,

а теперь про деревни, и подвалы а спрости кто в те времена в деревне работал и как жилось? и про банды отчего они были, об этом мло конечно инфы но есть тогда житель деревни воопще мало отличался от раба, даже паспорт не давали т.е. не было прав уехать хоть кудато не говоря про еду, план был таков что прощще было удавиться чем его выполнить, так что в тылу еще более несладко жилось чем на фронте, так что множество "добровольцев" ето от того что там на фронте хоть паек получить и не будет того ада в что в тылу был, а когда война закончилась кстати можно поинтересоваться в каком году етим "тыловым из деревни" паспорта дали, очень интересная цифра будет 1974 год, что интересно стало а патаму им не давали ети паспорта что колхозник без него не имел право поехать в город иили село и  жить там он был прикован к земле, так что при выборе "рабства" на земле в деревне  и "добровольностью" тут не так патриотично получается, а половину етих "героев  и патриотов и защитников" окажется сволочами зеками т.е. простым народом который гнали на бойню, весь блеск им придали потом, в любой войне "герои" единицы,  остальные это масса, так вот побеждают увы не герои, побеждает масса. ета грязная жуликоватая, дезертирствующая, мародерствующаи и насильначающая масса.  что касаемо вообще военных действий то тут романтизм не уместен побеждает не идеалисты и патриоты а мясники-убийцы-проффесионалы, не тот кто громче крикнет за родину и картинно взмахнет флагом а тот кто быстрее намотает кишки врага на штык или зарубит его лопаткой, а про героизм и родину ето потом придумали, чтоб красивее было, жить хотелось всем ето факт, но в ситуации когда ты "дезертир" касалось не только лично тебя по хроникам твоя семья лишалась пайка что соответствовало в те годы смерти, и тут уж лучче "героически" чем за собой родню в могилу, так что никаких иллюзий, либо врагов убивать и тебя могут убить но только тебя либо сам выживешь а "свои" уж родню твою не пощадят, было так и никак иначе а красиво ето только от того что реальность она не такая уж и гладкая в жизни она такая какая есть.

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Георгиевская ленточка


Создать форум. Создать магазин