ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Слух режет или как быть со сворой людей? :)


Слух режет или как быть со сворой людей? :)

Сообщений 21 страница 40 из 93

21

[взломанный сайт] 

плохой человек,  [взломанный сайт]

0

22

Fresh Spirit написал(а):

Или грамматические ошибки которые больше всего раздражают?

Альб написал(а):

ни одного и ни одной..

Мне оч близка позиция Альба.
Меня тоже ничего не раздражает. Это такие мелочи в жизни! При чем - в чужой.
Конечно, очевидная ошибка бросается в глаза, ты её видишь, но она тебя не раздражает.

Можно писать невероятно правильно, считать себя образованным, сверху смотреть на других людей, считая их - примитивом, и..быть глубоко несчастным человеком. Настолько несчастным, что ничего радостнее в жизни не иметь, кроме: правильного чистописания, мнения о собственной образованности и собственного гонора.
И ещё прослеживается взаимосвязь такого рода, чем занудней человек, чем он выше себя противопостовляет " толпе ", тем больше он несчастен, одинок духовно и убог морально.
глубокое имхо.

0

23

Zlata написал(а):

самое страшное, что у нас, на Украине, люди говорят не на русском или украинском, а на такой дикой смеси этих языков!!!! Волосы дыбом становятся просто)))))))
Подпись автора

Ой, этот язык называется - сурджик!
У нас так говорят в станицах :yep:
Прикольно так!
Наш край, царица Екатерина подарила Запорожским казакам , в свое время, и коренные Кубанцы - потомки Запорожских казаков, но земля русская, вот и появился - сурджик!
Это уже - история :-))
Мы недавно были на станичной свадьбе, настоящей, идущей три дня, невеста из одной станицы, жених, гарний хлопчик :-) из другой.
Станицами народ гулял!
Так вот, не отклоняясь от темы, женился один из работников супруга, так было так смешно наблюдать, как он там у себя балакаетна сурджике, а на работе, в городе, говорит на чистейшем русском языке!
Правда, прикольно:-)))

0

24

Raptor написал(а):

Раздражает мат. Когда не в тему и для связки слов

Да, вот это , действительно, режет слух.
Понимаю, что наш мат выражает  одним словом целую гамму чувств :D , и все таки, некрасиво и неприятно.

0

25

Идущая написал(а):

сурджик!

Суржик.

Идущая написал(а):

глубокое имхо.

Да уж, глубже не бывает))

+1

26

koe-kto написал(а):

Да уж, глубже не бывает))

Скажите, пожалуйста. Какие вы слова понимаете? Плохие? Хорошие? Вежливые? Грубые?
Определите меня, плз.
Что б я на ВАШЕМ языке, доступным и понятным  вам,  смогла донести до вас и вашего высшего, нет, простите - наивысшего разума слово , несущее в себе значение " отстань "
:question:

0

27

Fresh Spirit написал(а):

стыдно каааак  Пошла себе двойку в дневник ставить

Вот со мной такое тоже бывает.))) Причем не только касаемо ошибок. Иногда сделаю кому-то замечание, а через минуту - бац! - сама вляпываюсь в ту же лужу (в отношении особенно почему-то Марго это бывает))) Уж проверено. Это называется справедливостью))))

Анютины Глазки написал(а):

Кое-кто здесь знает, как писать по-русски... может, просветит популярным языком?

Спасибо, Анечка, за добрые слова. Только ты знаешь, я не помню почти ни одного правила наизусть))) Вот как писать - знаю (но, конечно, бывают и исключения), а почему- могу вспоминать очень долго и так и не вспомнить)))
Просто у  меня очень хорошая зрительная память,  а поскольку я много читала, оно как-то и запомнилось.

0

28

Идущая написал(а):

Какие вы слова понимаете?. Определите меня, плз.

Идущая, я понимаю только адекватные слова адекватных собеседников. Вам это не грозит.

0

29

koe-kto написал(а):

Идущая, я понимаю только адекватные слова адекватных собеседников. Вам это не грозит.

Мне остается только искренне надеяться, что ваше хамство и ваша спесь, чем то  , действительно, подкреплены, в реальной жизни.

Человек, которому вчера дали свободу, не знает, что  делать с ней в этом мире ( с )
Человек, знающий, как управлять миром, не будет унижать других ( с )

0

30

Идущая написал(а):

И ещё прослеживается взаимосвязь такого рода, чем занудней человек, чем он выше себя противопостовляет " толпе ", тем больше он несчастен, одинок духовно и убог морально.
глубокое имхо.

Идущая! Увы, Ваши ИМХО весьма категоричны...
Мне эта цитата тоже показалась неприятной!!!(((
Я , например, зануда временами просто вах!
Нудное это дело: без лозунгов, проповедей,флагов и заломленных рук просто идти и делать дело. Заставлять других точно выполнять свои обязанности, отвечать за свои поступки и слова. Что бы они потом могли зарплату получить!Вот и зануда...
Подскажите, пожалуйста, так в чём же заключается , например, моя моральная убогость?

0

31

Елена Макост написал(а):

Мне эта цитата тоже показалась неприятной!!!(((

:dontknow:
Никого не волнует, что мне кажется неприятным :dontknow:
И вот же как интересно,а от меня почему тогда ждете заботы о вашем духовном равновесии?
Я у вас сродни ангелу, которого, сколько не топчи, рта не откроет и будет мило улыбаться?

Здесь я цитаты и похлеще читала, и цитаты, и эпитеты и даже далеко не тонкие оскорбления, ну что ж поделаешь..
Вы не помните, друзья фразу: Поступай с людьми так, как вы хотите, что б поступали с вами.
Как то странно каждодневно обижать, целенаправленно! обижать и тут же, быть в неприятном осадке от совершенно не целенаправленных слов..
ЗЫ:
Вы - это не Елена Макост лично , вы - это люди. Вернее не так, по теме: свора людей.

0

32

Елена Макост написал(а):

Нудное это дело: без лозунгов, проповедей,флагов и заломленных рук просто идти и делать дело. Заставлять других точно выполнять свои обязанности, отвечать за свои поступки и слова. Что бы они потом могли зарплату получить!Вот и зануда...

Я не это смысл вкладывала в занудство.

0

33

а мне очень сильно режут слух и зрение вот такие выяснения "кто сильнее, умнее и главнее" на форуме...
....в какую тему не зайди, везде придирки и оскорбления, выясняйте отношения в личке, плиз....
.... надоело читать одно и то же, и замечания делать, вроде все здесь - люди взрослые, хочется именно адекватного отношения....

0

34

.

Отредактировано Raptor (Четверг, 30 апреля, 2009г. 20:41:29)

0

35

и потом " имхо "- моё скромное мнение.  Понимаете. Скромное. Моё. Не претендующее.

0

36

Raptor написал(а):

Чистого мата на Украине не было никогда

интересно а как выглядит этот "чистый" мат, и чем он отличается от "грязного", а Паш?

0

37

Raptor написал(а):

Чистого мата на Украине не было никогда

Ну, я про  наш, про Русский :-)
Прошу прощения, не уточняю, забываю, что здесь люди и с других государств.

0

38

.

Отредактировано Raptor (Четверг, 30 апреля, 2009г. 20:41:15)

0

39

Fresh Spirit написал(а):

Может есть у вас слова которые вы на дух не переносите?

кАталог, дОговор, средствА, позвОнишь.

0

40

Меня раздражает ~КоГдА$пИшУт$ВоТ$тАк~ Убить нафиг хочется. Ошибки мне не мешают, сама пишу с ошибками. Кстати, буду признательна тем, кто их будет исправлять ))

А, да... Ещё фраза "Где ты шлялась?"

Отредактировано Маленькая Бяка (Понедельник, 20 апреля, 2009г. 18:38:58)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Слух режет или как быть со сворой людей? :)


Создать форум. Создать магазин