ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Слух режет или как быть со сворой людей? :)


Слух режет или как быть со сворой людей? :)

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Навеяно утренним кофе на балконе... Внизу живет свора собак, которая устроила веселую возню с лаем, визгами и писками, утром чета не порадовало такое проявление жизни... Подумалось, что всему люди понапридумывали свои определения, если собаки - это свора, если волки - стая, львы - прайм, и вот попробуй перепутать и употребить не там получается прайм птиц, свора людей и тд.. Режет слух? Мне да... а почему? Все-то навсего неправильно употребленные слова, а такая реакция  :canthearyou:
Может есть у вас слова которые вы на дух не переносите? Или грамматические ошибки которые больше всего раздражают?

0

2

Fresh Spirit написал(а):

Может есть у вас слова которые вы на дух не переносите?

есть.... меня раздражают слова "тудой" и "сюдой".... можно ещё вспомнить, но сразу это пришло в голову))))))))))

0

3

Fresh Spirit написал(а):

свора людей

Свора людей - это то же, что и толпа(( Практически идентичные понятия.

Fresh Spirit написал(а):

Или грамматические ошибки которые больше всего раздражают?

Меня просто выводят из себя орфографические ошибки, причем примитивные. Это ж как надо было учиться в школе????  Такое впечатление, что люди не прочли за жизнь ни одну книгу. :tired:
Впрочем, из общения видно, что обычно и мысли такие же примитивные, увы. Как-то это бывает очень связано. :dontknow:

Отредактировано koe-kto (Понедельник, 20 апреля, 2009г. 13:21:55)

0

4

Fresh Spirit написал(а):

Может есть у вас слова которые вы на дух не переносите? Или грамматические ошибки которые больше всего раздражают?

ни одного и ни одной..  :D

Fresh Spirit написал(а):

Подумалось, что всему люди понапридумывали свои определения, если собаки - это свора, если волки - стая, львы - прайм, и вот попробуй перепутать и употребить не там получается прайм птиц, свора людей и тд.. Режет слух? Мне да... а почему? Все-то навсего неправильно употребленные слова, а такая реакция

каждое определение должно быть на своём месте!! :rofl:  а вообще то дело привычки.. всё придумано не за раз!! %-)

+1

5

Меня почему-то очень огорчают злоключения мягкого знака. Однажды я даже сделала шпаргалку-упражнение для одного хорошего человека, который писал любовные смс-ки с колючими ошибками. Потом подумала, и выложила для всеобщего пользования: http://ifolder.ru/10541801

Как потом оказалось, предусмотреть все ошибки мне не под силу. Например, каким правилом пресечь такой вариант написания: женЬщины?

0

6

ошибки, причем примитивные. Это ж как надо было учиться в школе????

Меня выводит из себя распространенная ошибка в глаголах: неправильно употребленные окончания -ться и -тся   :canthearyou: И недавно вот еще врачЬ (писал человек с высшим образованием!!! юрист!!!)

0

7

А вот я, каюсь, плаваю топориком в написании одной или двух "Н" в прилагательных и похожих на них. Несколько раз в жизни говорила себе: Хватит! бралась за справочник и садилась с умным видом за стол. но там этих правил стоооолько. И такиииих:  %-)
Так что на данный момент, если сомневаюсь, то пишу одну "Н". Чисто из экономии энергии  :crazy:

Кое-кто здесь знает, как писать по-русски... может, просветит популярным языком?

0

8

ой!! ну и придиры.. :rofl:  училки!! теперь буду спецом писать с ошибками.. :rolleyes:  хотя они и так есть.. :P

+1

9

Анютины Глазки написал(а):

А вот я, каюсь, плаваю топориком в написании одной или двух "Н" в прилагательных и похожих на них.

по моему есть несколько слов исключений.. для одной Н.. тока я их не помню!! :D
вру!! вспомнил пару.. деревяный, оловяный.. тока что должно быть не помню..

0

10

Fresh Spirit написал(а):

львы - прайм, и вот попробуй перепутать и употребить не там получается прайм птиц, свора людей и тд.. Режет слух? Мне да...

у вас слова которые вы на дух не переносите? Или грамматические ошибки которые больше всего раздражают?

Да нет. Отношусь спокойно.

Даже когда вместо слова прайд пишут прайм.

Прайм-Тайм - время трансляций на телевидении, радио с максимальной аудиторией. Время самое дорогое для рекламы.

Львы живут большими семейными группами — прайдами.

+2

11

Альб написал(а):

вру!! вспомнил пару.. деревяный, оловяный.. тока что должно быть не помню..

[взломанный сайт]  Лучше бы не вспоминал )))
Стеклянный, оловянный, деревянный - все остальные прилагательные насчёт "из чего сделан" пишутся с одной "н" - кожаный там, глиняный... хотя есть ещё пластмассовый, каким бы боком в него одно "н" воткнуть?

0

12

самое страшное, что у нас, на Украине, люди говорят не на русском или украинском, а на такой дикой смеси этих языков!!!! Волосы дыбом становятся просто)))))))

0

13

Анютины Глазки написал(а):

Лучше бы не вспоминал )))

остатки интелекта.. :rofl:

0

14

tvp, молодец!  :D прайд, точно прайд,  стыдно каааак :) Пошла себе двойку в дневник ставить  :tomato:

Альб, мы не придиры и не училки :) Глядишь грамотнее станем, чем плохо? (я вот уже никогда прайд не забуду  :D )

+1

15

Zlata, ага, точно! А еще у нас акцент  :D Палевный :)

0

16

разговариваю на украинском порой лучше, чем тамошние местные

Raptor, у тамошних не смесь из русского и украинского, а еще слова венгерские, румынские, польские  :canthearyou: Шваблыки? Это же не русский явно :)

0

17

.

Отредактировано Raptor (Четверг, 30 апреля, 2009г. 20:44:53)

0

18

Fresh Spirit написал(а):

прайд, точно прайд,  стыдно каааак

Да ерунда.)))))))))
Это не ошибка, а описка.
Мну вот тоже в тексте однажды влепила "Панамский канал" вместо "Суэцкий".

Чуть не подохла от ужаса, когда мне показали. Народ до сих пор ржет надо мной, вспоминая это. Благо добрые люди подправили до публикации.

Бывает механически - думаешь одно, пишешь другое.

Не ошибается только тот, кто ничего не пишет.

0

19

.

Отредактировано Raptor (Четверг, 30 апреля, 2009г. 20:44:36)

0

20

Raptor, на восточной больше ГЭ, московский акцент ни разу не встречала :) А второй государственый... оставим эту тему политикам, у них здорово получается на ней спекулировать...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Слух режет или как быть со сворой людей? :)


Создать форум. Создать магазин