ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Причины неврозов


Причины неврозов

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Fresh Spirit написал(а):

разбитые коленки символ психологического стояния на коленях

Альб написал(а):

я бы сказал, что это символ познания мира!!

Абсолютно согласна с Альбом.

Отредактировано Альб (Воскресенье, 19 апреля, 2009г. 18:58:04)

0

22

tvp написал(а):

Я правильно поняла?

Нет. А ты так почувствовала?

Можем поговорить о этом

0

23

Кот написал(а):

А ты так почувствовала?
Можем поговорить о этом

Да никак не почувствовала. Просто это очевидно по фразе.

Поговорим. А о чем "об этом"?

0

24

tvp написал(а):

Да никак не почувствовала. Просто это очевидно по фразе.

я сам виноват.. поставил скрытый текст на Марго и не учёл что у него меньше постов.. теперь исправил..

0

25

Альб написал(а):

имелось ввиду между матерью и ребёнком..

Альб, ты издеваисся?))
Ясно, что между ними. Но вот в каком аспекте: мать больше времени уделяет работе или наоборот, мать больше времени уделяет ребенку, чтобы сделать его "полноценым" членом общества (ну по ее понятиям)???

Кот! Что такое гиперсоциальная активность матери? Разъясни, мне, неучу плиз, что ты имел, что ты имел в виду.))

Fresh Spirit написал(а):

Моя подруга, увлеченная психологией, утверждает, что разбитые детские коленки есть одно из проявлений неправильного обращения с чадом -

Я офигеваю %-) Вот как можно извратить любую науку :smoke:
Ребенок бегал, споткунлся и упал - при чем тут ущемленние детской психики??????????

0

26

koe-kto написал(а):

Я офигеваю  Вот как можно извратить любую науку

Я тоже. :D

Давай вдвоем офигивать.))))))))))))))))

0

27

koe-kto, как я поняла, она имела в виду разбитые коленки как непроходящее явление, если он ПОСТОЯННО падает :)
Кто ж из нас не разбивал в кровь несчастные коленки, хотя в свободе, я например, ограничена не была ;)

0

28

koe-kto, tvp, и вообще, перестаньте глумиться :) Давайте вернемся к неврозам и детским в том числе :)

0

29

Fresh Spirit, ну что, и посмеятья уже нельзя?))) Учтите, это как раз ведет к неврозам! :D

Fresh Spirit написал(а):

она имела в виду разбитые коленки как непроходящее явление, если он ПОСТОЯННО падает

Смотреть под ноги надо))
У меня две дочери. И одна похожа на меня. Так мы постоянно смеемся, наблюдая друг за другом: и она, и я непременно врезаемся в какие-то углы, цепляемся по ходу движения за все что угодно - за стулья, за углы столов, за другую мебель - и летим вперед носом, у нас постоянно все из рук валится - стаканы, ложки, вилки)))
Один раз дочь так задумалась, что даже врезалась в столб на дороге)))))

У некоторых это просто наследственное ;)

Просто мы думаем о судьбах мира и углублены в себя :D Не то что некоторые :playful:

Но если задуматься ваабще - может, ребенок находится под сильным контролем матери  и действительно так боится совершить ошибку и ее наказания, что на контроль движения не остается сил у него уже? :huh:  Но че-то эта верся кажется мне притянутой за уши :no: Тогда бы он вообще не бегал, мне кажется...

0

30

koe-kto, ладно уж, оставим в покое воспитание чад, для этого наверное есть другие "специальнообученныетемы" :)
Мне вот интересно, как распознать в ребенке вовремя проблемы психологического характера... У меня подруга есть, у нее пацаны близнецы, она такой кипишь устроила, когда один из них начал раскачиваться на диване и биться спиной о спинку, делал он это постоянно... Потащила она его по врачам, те естессно назначили ему диагноз какой-то (не буду врать, не помню че сказали), велели ребятенка к психологу водить, гомеопатией поить... Да вот незадача, ремонт она начала делать, времени на походы не стало, а малой взял да и перерос эту напасть. Вот и вопрос: когда действительно стоит заволноваться, а когда это мамашины необоснованные страхи?

0

31

Fresh Spirit написал(а):

Да вот незадача, ремонт она начала делать, времени на походы не стало, а малой взял да и перерос эту напасть. Вот и вопрос: когда действительно стоит заволноваться, а когда это мамашины необоснованные страхи?

Детская психика весьма эластична и может адаптироваться ко многому, но как это отразится в будущем на характере, жизненном сценарии? Такие непростые вопросика.

Должен заметить, что если с ребёнком , что-то не то , то в 90% случаев работать надо с родителями. Серьёзно и долго. Ребёнок это зеркало , губка. Что заложишь то и получишь.  А так как родители за собой грешков видеть не хотят вот и таскают детей по врачам и психологам. Бедные дети. Но еще страшнее когда невротичные родители отрицают явные признаки формирующегося невроза у детей (заикания, тики у мальчиков чаще) и игнорируют призывы уделить проблеме внимание.

0

32

Сегодня прочитала:

Невроз, как кукушка, откладывает свои яйца в чужие гнезда.

Автор: профессор Литвак.

0

33

Елена Макост написал(а):

профессор Литвак.

Известный деятель. кажется дома что-то его есть

0

34

Fresh Spirit написал(а):

разбитые детские коленки есть одно из проявлений неправильного обращения с чадом - разбитые коленки символ психологического стояния на коленях (ущемленности детской психики и невозможности противостоять на равных взрослым, которые сильнее малыша хотя бы физически)

:hobo: Нет ни одной моей детской фотки с целыми коленками! Всегда в зеленке.

0

35

Кот написал(а):

Должен заметить, что если с ребёнком , что-то не то , то в 90% случаев работать надо с родителями. Серьёзно и долго. Ребёнок это зеркало , губка. Что заложишь то и получишь.  А так как родители за собой грешков видеть не хотят вот и таскают детей по врачам и психологам. Бедные дети. Но еще страшнее когда невротичные родители отрицают явные признаки формирующегося невроза у детей (заикания, тики у мальчиков чаще) и игнорируют призывы уделить проблеме внимание.

Ненавижу таскаться  с ребёнком по врачам (мне кажется, в поликлиниках у неё больше здоровья убывает, чем прибывает). А вот одна сама - потаскалась бы. Эх, какой бы врач меня полечил, чтобы у дочки аденоиды выздоровели..?  :rolleyes:

0

36

Марго написал(а):

В качестве типичных, имеющих наибольшее патогенетическое значение для возникновения невроза в современной психиатрической литературе обычно рассматриваются события, порождающие неопределенность положения, представляющие угрозу для будущего или требующие принятия трудных альтернативных решений. Патогенными могут оказаться события, ведущие к формированию неразрешимой и мучительной для данного индивидуума ситуации, исключающей реализацию мотивированного поведения (фрустрация).

А давайте меня коллективно лечить))
Только я заранее предупреждаю, что лечить надо меня лично, а не ситуацию менять.

0

37

Delia написал(а):

А давайте меня коллективно лечить))

А у тебя, что, невроз?)

0

38

Leda написал(а):

А у тебя, что, невроз?)

Думаю, что да))

0

39

Delia написал(а):

Думаю, что да))

И ты готова прямо тут описать ситуацию?))

0

40

А зачем ее описывать, если я не собираюсь ее менять? Менять нужно меня))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Причины неврозов


Создать форум. Создать магазин