ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Вегетарианство - зло..?


Вегетарианство - зло..?

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Svetik написал(а):

Если это юмор - то я его не понимаю.

А жаль... чувство юмора - очень хорошая весчь!
Что это вы во всем видите бесощину и кощунство?
Думаете, смеяться - это грех?

Svetik написал(а):

Кто сказал, что ангелы - высшие существа по отношению к человеку?

Как это кто? А что - нет???  %-)

0

22

рассматриваю для себя вегетарианство всего лишь метод, общеизвестно что человек длительное время не потребляющий животных жиров снижает мозговую активность на 10 процентов, и может довести себя до некоторых нехороших последствий в плане здоровья, тем не менее он более вынослив в плане физических нагрузок чем обычный жруг мяса, увы ето медицинский факт, растрачивая внутренние резеры человек сильнее и выносливее, использование внешних резервов энергии (мясо ипрочее) , другое дело перед мной не стоит задача выносливости посему ем мясо

0

23

Марго написал(а):

Что это вы во всем видите бесощину и кощунство?

Далеко не во всём.

Марго написал(а):

А что - нет???  %-)

Нет.

Ляхтырдым написал(а):

тем не менее он более вынослив в плане физических нагрузок

Откуда? Ведь у него мышечная масса гораздо меньше должна быть по идее..

0

24

Svetik, насчет ангелов (правда это в другую тему), - я конечно не могу знать наверняка, но исходя из данных библии, Ангелы - однозначно выше людей. Они были до создания земли и людей, они  - воинство бога, а Христос - Архангел Михаил - то есть самый главный ангел. Они не имеют тел как у нас, живут " на небе" одесную бога и т.д.

Насчет "бесовщины". Это наглядная иллюстрация того, как люди по-разному видят и воспринимают информацию.
Мне и в голову бы не пришло связать Пасху и возникшие на форуме конфликты. Какая связь? Просто люди притираются, чем-то раздражают друг друга, мнения сталкиваются и происходит энергетический выхлоп. Все как всегда. Ну а если уж ты и другие воспринимают нас как бесов (не слишком ли?!), то нужно радоваться, - как там Ушедшая писала, что все дается нам через людей. Мы - ваше искушение получается?! (бред, по-моему). Ну-ну... значит это вам испытание на время поста. Ну если вы в это верите!?

0

25

Svetik написал(а):

Откуда? Ведь у него мышечная масса гораздо меньше должна быть по идее..

опыт был физический по зобиящику по восхождению на гору с весом 50 килов на рыло  двумя группами, обычными и жесткими веганами, веганы и впрям выносливее оказались, мед факт  :dontknow:

0

26

По теме:
Муж вегетерианец уже лет 20!
Стал им после того, как траванулся котлетами в студенческой столовой!!!))) :crazyfun:
А я мясоедка! Вот так и живем!!!)))
Сын у нас примыкает то к клану папы - квашеной капустки покушать, то к клану мамы - котлетку зажевать.
Вот только грибы сын не ест, а мы с мужем очень любим!!!)))
А вот зло вегетерианство или нет - не знаю! Правда, как мне кажется, мясоеды более добродушны!

0

27

Елена Макост написал(а):

Сын у нас примыкает то к клану папы - квашеной капустки покушать, то к клану мамы - котлетку зажевать.

умный мальчик!!  :D  я бы ещё и к бабушке за пирогами ходил.. :rolleyes:
я так думаю, вегетарианство это не зло, а скорее неудобство!
ну не верю я что такое всеядное животное (хищник и падальщик) как человек когда отказывает себе в еде (привычной) обходится без последствий для организма!! какое то разрушающее действие на организм происходит.. возможно что и не так явно..
и ещё.. мы щас мясо едим не в первородном виде, а обработанное!! и довольно глубоко обработанное.. (что и не узнаешь иногда мясо! :D ) а это большая разница от сырого, насыщенного всякими полезностями!! тоже самое и с овощами..
да и врачи (чёрт их задери!!) до сих пор не могут определиться по этому вопросу.. хотя большинство говорит что без мяса - вредно!
и на последок.. всё дело в привычке организма!! его скорости к адаптации съестного! попробуйте волков кормить овощами, а корову мясом.. :rofl:  долго они протянут!!?

0

28

Альб написал(а):

умный мальчик!! 
  я бы ещё и к бабушке за пирогами ходил..

К бабушке он на блины ходит, а по пирогам я специализируюсь!!!)))  :D

Отредактировано Елена Макост (Четверг, 16 апреля, 2009г. 14:24:43)

0

29

плохой человек написал(а):

человек травоядное животное

:rofl:  Животное, но всеядное! Хищник! Тому есть явные доказательства - клыки и ногти.
Если бы мы были травоядными - у нас, как у коров, были бы только резцы задние, тупые, пережевывать пищу, и копыта или руки без пальцев.

0

30

Марго, насколько я понимаю процесс эволюции, зубы с течением времени приобрели именно такую форму, чтобы удобнее было жрать :dontknow:

Думаю, если бы мясо древний человек так и не попробовал на зуб, то сейчас  мы бы считали вкусняшками салатики из сырых овощей, травку всякую и зелень :crazy:

Отредактировано Nata Lee (Пятница, 17 апреля, 2009г. 15:24:17)

0

31

Ну почему же? ведь многие наши родственные животные - приматы ... изначально хищникию

0

32

Вегетарианство лежит в основе в русской традиции

Вегетарианство лежит в основе в русской традиции: это действительно так. Русские легко жили без мяса в течении года ещё в конце XIX, начале ХХ века. Основная пища простых русских людей – постные щи, каша, овощи, рыба, фрукты, ягоды, молоко и молочные продукты. Это соответствует нашей традиции и по Велесовой Книге, где славяне в соответствии со своей ведической религией никогда не предлагали Богам ни мяса, ни рыбы и, в основном, были вегетарианцами. Об этом пишет "Агентство хороших новостей".

Вот еда русского богатыря – краюха хлеба да жбан кваса и в битву на 33 дня и 33 ночи. Это реально, ибо истинный богатырь чист духом, питается высшими энергиями.

"Умеренная, скудная пища всегда ведет к обновлению организма, так как вместо траты энергии на пищеварение, человек общается с Божественной Вселенной, черпает оттуда Энергию Жизни, Благодать, как делают Старцы. Дети – тем более. Все знают, что стоит дать голодному ребенку маленький кусочек хлеба, как он уже наедается. Мамы сетуют, мол, перебили ребенку аппетит. А на самом деле, перебить ребенку аппетит нельзя, он просто получает тот заряд энергии от пищи, которая ему необходима. И любое дальнейшее сидение за столом и впихивание в него еды наносит только вред. Вот почему чрезвычайно важно то, какая ребенку достается мама…"

Философ Ошо так говорит на тему вегетарианства: "Вегетарианство действует как очищение. Когда вы едите животных, вы больше под властью закона необходимости. Вы становитесь тяжелыми, вас больше притягивает к земле. Если вы вегетарианец, вы легки, вы больше принадлежите закону изящества, закону силы, и вас начинает притягивать небо.
Вегетарианство не имеет ничего общего с религией: в своей основе это нечто научное. Оно не имеет ничего общего с моралью, но у него много общего с эстетикой. Нельзя поверить, что чувствительный, сознательный, понимающий, любящий человек может есть мясо. А если он ест мясо, то что-то упущено – он все еще где-то не осознает, что он делает, не осознает значение своих поступков…

Мы не сможем изменить человеческое сознание, пока не начнем изменять человеческое тело. Когда вы едите мясо, вы впитываете в себя животное – а животное необходимо превзойти. Избегайте этого! Если вы действительно хотите идти выше и выше, если вы действительно хотите идти к солнечным вершинам своей сознательности, если вы действительно хотите узнать Бога, вы должны меняться любым возможным образом.

Вегетарианство – это алхимическое изменение внутри вас. Оно создает пространство, в котором неблагородные металлы можно превратить в золото…"

Ссылка

Данная статья может не совпадать с мнением опубликовавшего.  ^^

0

33

Svetik написал(а):

Когда вы едите животных, вы больше под властью закона необходимости. Вы становитесь тяжелыми, вас больше притягивает к земле. Если вы вегетарианец, вы легки, вы больше принадлежите закону изящества, закону силы, и вас начинает притягивать небо.

http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-2.gif вот сегодня и начну пожалуй !!!!!! авось полечу к концу года  :D

0

34

ЮлияЮрьевна написал(а):

вот сегодня и начну пожалуй !!!!!!

Ох уж этот Ошо! Уж скольких людей он сбил с пути истинного...  ^^

0

35

Без мяса мы не получаем животных белков которые вместе с растительными белками обеспечивают наш организм нужными аминокислотами, отказавшись от одного из них можно навредить здоровью.

0

36

Svetik написал(а):

Вегетарианство лежит в основе в русской традиции

Вот автора сей статьи б в поле, русское поле - и попахать денек-другой. На жбане васа, да на краюхе хлеба...

Кстати - вот он, русский гамбургер - котлетка домашняя, с пылу - с жару. С хлебом.  Можно и с квасом.

http://82.r.photoshare.ru/00828/007e717fc1a4f091ded93f55f5f4e8444a52f9b0.jpg

0

37

Bench написал(а):

котлетка домашняя, с пылу - с жару.

В добавок к белку до фига жира.

Bench написал(а):

С хлебом.

Углевод не очень нужный.
Так что тоже вредно, хотя бляха сколько той жизни  можно еще и 150 коньяка к этому гамбургеру.

0

38

Горбатый написал(а):

можно еще и 150 коньяка

Предлагаю не обманывать себя, а сразу - по водочке!

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/151564-1-f.jpg

:rofl:

0

39

Bench, да я бы с радостью, только начать не могу ))) второй год не пью, 2 выходных пробовал начать и не смог )))) надо исправляться ))))

0

40

Не хулиганьте тут.  ^^

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Вегетарианство - зло..?


Создать форум. Создать магазин