ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Копейка монеткой


Копейка монеткой

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Ляхтырдым,

Мы тебе насобираем по 1 копеечке для форумского сорока. :D

Только - не ошибись, не забудь, что у него четыре ноги.

0

22

tvp написал(а):

Еще вопрос -- если вы видите монетку, которая валяется на улице или в метро, вы ее поднимите?

Обязательно)) Я ужасно мелочная, ггг :D Правда, если 5 или 10, то очень и очень редко - ну как у Ляхтырдыма

просто расчет прост "себестоимость находки делиться на радость финансового улучшения меня в частности плюс затрачиваемые на ето мною усилия"

))

(тем более, что они у нас практически одного размера (идиёты!!), и пока к глазам не поднесешь, и не разберешь, шо ж там валяется))  А вот мимо 25 банов (так у нас называются копейки) ни в жисть не пройду))) Ибо 4 монетки по 25 банов - это уже 1 лей, можно 1 раз на троллейбусе проехать))))

==========================

И еще вопрос -- а монетки по 1 копейке у вас есть?
А если есть, то какое им применение у вас?

Были когда-то. Когда только ввели нацвалюту. Потом исчезли за ненадобностью. Деньги у нас начинаются с 5 банов.))

Альб написал(а):

жена слишком верит во всякую чушь ведьмовскую!!
мол.. свои болезни и проклятья наговаривают на денюшку и выбрасывают!! а кто подберёт - к тому это и пристаёт.. 
Я конечно атеист.. а вдруг и правда так делают..!?

Всё, обабился  :glasses: :playful:

Это мне напоминает одну историю про англичан, которые приехали в какое-то племя. И вот там молодые воины страшно боялись проклятия шамана и даже умирали от этого. А англичанам хоть бы что было от этого шамана - ибо не верили во всю эту чепуху. Ларчик просто открывается.
Велика сила самовнушения. :dontknow:

tvp написал(а):

Пришла, глаза по девять копеек от счастья, пооказываю им этот крестик. Они - в ужасе! Кто-то хотел скинуть на других свой крест. Меня прогнали на улицу и велели тут же аккуратно где-нибудь на скамеечке положить этот крестик.

От же ж добрые верующие))) Лишь бы скинуть крест на другого))) :playful:

Отредактировано koe-kto (Среда, 15 апреля, 2009г. 19:40:46)

0

23

плохой человек написал(а):

А вдруг они заразные эти монетки?

Слушай, деньги  и так через столько рук проходят!!! Ну не пользуйся ими тогда вообще :dontknow:
Не надумывай себе лишнего)) Руки надо мыть просто. С мылом.

0

24

Скапливается ещё как. У меня было когда то 23 шекеля 10-ти огоротными монетками! Тыкая тяжесть, что жуть. ))

0

25

tvp написал(а):

у вас мелочь не скапливается?
А если скапливается, то что вы с ней делаете?

У меня не скапливается, потому что стараюсь избавляться от нее по мере поступления. А вот у мужа периодически бывает... Когда карман уже начинает отрываться от тяжести металла, он выгребает это "богатство" и "дарит" нам с киндером :rofl: , а мы уже делим: что-то ему в копилку, что-то мне. И тогда я пытаюсь быстренько избавиться и от этой мелочи, т.к. скапливается она быстро, а в магазинах в последнее время очень неохотно ее берут. Если надо заплатить ....два рубля, предпочитают дать на сдачу 8 рублей, чем взять эти два, мотивируя тем, что мелочь уже девать некуда.... :mad:

tvp написал(а):

если вы видите монетку, которая валяется на улице или в метро, вы ее поднимите?

По настроению и по ситуации. Если это выкатившаяся из кармана на сиденье маршрутки - почему нет? А если где-то в пыли валяется - ну ее. Ребенок иногда подбирает блестящие монетки... Ну и пусть. Своего рода работа: чтобы получить денежку - надо наклониться.

tvp написал(а):

а монетки по 1 копейке у вас есть?
А если есть, то какое им применение у вас?

Есть!!! Причем складываю их отдельно. Есть идеи пока двух вариантов их применения, связанных с рукоделием.  :flag:

0

26

Ничего из однокопеечных монет отливать не надо! То есть, надо, и можно даже памятник четырёхлапому сороку, но монетки не переплавлять, а одна на одну складывать. Склеивать их как-то ))))) Тогда у нас будет цельный копеечный шедевр!

+1

27

плохой человек написал(а):

И вообще, чё из-за какой-то мелочи горбатиться...

Хорошо живете, значить))

плохой человек написал(а):

Но не через ног ведь?

Та кто его знает, чем они там на Госзнаке занимаются))))))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Копейка монеткой


Создать форум. Создать магазин