ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Копейка монеткой


Копейка монеткой

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Сунула руку в карман одной куртки, другой... посмотрела в сумке...
Пришла в ужас -- тонна мелочи.

Ладно хотя бы рубли монеткой, а то ведь все по 10 копеек, да по 5 копеек, да по копейке.

Копейки мну лублу, мну их коллекционирую, причем с целью.)))))

========================

Вот и вопрос у меня к умным людям -- у вас мелочь не скапливается?
А если скапливается, то что вы с ней делаете?

======================
Еще вопрос -- если вы видите монетку, которая валяется на улице или в метро, вы ее поднимите?

==========================
И еще вопрос -- а монетки по 1 копейке у вас есть?
А если есть, то какое им применение у вас?

0

2

tvp написал(а):

у вас мелочь не скапливается?

Мелочь у меня как-то не задерживается :yep:

tvp написал(а):

если вы видите монетку, которая валяется на улице или в метро, вы ее поднимите?

Прохожу мимо, даже если эта монетка, достоинством 100 рублей, такое было :dontknow:

tvp написал(а):

а монетки по 1 копейке у вас есть?

Щасом поискала, одну нашла  :rolleyes:

tvp написал(а):

какое им применение у вас?

Видимо ждет своего часа :D

0

3

tvp написал(а):

Вот и вопрос у меня к умным людям -- у вас мелочь не скапливается?

неа, не получается, я её использую всегда по назначению)))

tvp написал(а):

Еще вопрос -- если вы видите монетку, которая валяется на улице или в метро, вы ее поднимите?

это из области фантастики что-то)))) монетки ни за что не увижу ( зрение плохое)

tvp написал(а):

И еще вопрос -- а монетки по 1 копейке у вас есть?
А если есть, то какое им применение у вас?

смотри ответ на первый вопрос))))

0

4

tvp написал(а):

у вас мелочь не скапливается?

иногда очень много скапливается

tvp написал(а):

А если скапливается, то что вы с ней делаете?

монетки 1,2,5 рублей трачу, а остальные как папа выкладываю при входе дома =) они потом куда-то деваются, но никто не знает куда

tvp написал(а):

Еще вопрос -- если вы видите монетку, которая валяется на улице или в метро, вы ее поднимите?

монетку нет

tvp написал(а):

И еще вопрос -- а монетки по 1 копейке у вас есть?

лежит одна =) не трачу))))

tvp написал(а):

А если есть, то какое им применение у вас?

она как один доллар) чтоб деньги были))))

0

5

гыыыыыыы, я  маньяк, у меня вторая копилка под мелочь пошла заполняться-))) правда больше люблю пятирублёвые и 10рублевые-)) по 5 коп. и 10 коп. мелочи нету-)

у меня есть такой небольшой бзик: я никому, никогда НЕ РАЗРЕШУ взять из моей копилки даже 50 коп. примета у меня что ли такая, что скопленные там деньги привлекают заказы-))

0

6

tvp написал(а):

у вас мелочь не скапливается?
А если скапливается, то что вы с ней делаете?

копится иногда..
ссыпаю на прихожку и когда еду на маршрутке - оплачиваю..

tvp написал(а):

Еще вопрос -- если вы видите монетку, которая валяется на улице или в метро, вы ее поднимите?

был такой грех.. но щас перевоспитали!! не мог мимо железочки пройти.. но жена слишком верит во всякую чушь ведьмовскую!!
мол.. свои болезни и проклятья наговаривают на денюшку и выбрасывают!! а кто подберёт - к тому это и пристаёт.. :D
короч перестал подымать!! :rolleyes:  я конечно атеист.. а вдруг и правда так делают..!?
кстати.. я сдачу не забераю если там 50 и меньше копеек!! беру тока рупь и выше!!

0

7

tvp написал(а):

Вот и вопрос у меня к умным людям -- у вас мелочь не скапливается?А если скапливается, то что вы с ней делаете?

часто...даже сейчас валяется  %-) избавляюсь от неё элементарным способом, отдаю сестре на мороженое  :D ей хорошо и мне хорошо  ^^

tvp написал(а):

Еще вопрос -- если вы видите монетку, которая валяется на улице или в метро, вы ее поднимите?

нет, не поднимаю  :no:

tvp написал(а):

И еще вопрос -- а монетки по 1 копейке у вас есть?А если есть, то какое им применение у вас?

по копейке у меня нету, у меня по 5 сентов  :yep: такое же применение, как и другим, сестре на мороженое или на жвачки  :D

Альб написал(а):

а вдруг и правда так делают..!?

делают, потому я и  не поднимаю  ^^

0

8

Enigma написал(а):

Прохожу мимо, даже если эта монетка, достоинством 100 рублей, такое было

ЛюБиМиЦа написал(а):

монетку нет

Альб написал(а):

мол.. свои болезни и проклятья наговаривают на денюшку и выбрасывают!! а кто подберёт - к тому это и пристаёт.. 
короч перестал подымать!!

girldjmcdriver написал(а):

делают, потому я и  не поднимаю

Народ!
Читаю и балдею.

Короче, у нас, в нашем Мухосранске, считается, что любую деньгу надо поднять. Если не поднял, то потом у тебя денег не будет.
Причем, лучше, чтобы эта монета лежала орлом наверх, тогда щастье тебе. Если ты поднял монету, а она была решкой наверх, то ее лучше отдать кому-нибудь, положив ему в руку орлом наверх.
Не поднимать монеты -- плохой тон и жлобство, примета -- пройти и не поднять деньгу - к безденежью.

А вот крестик, допустим, или кольцо нельзя поднимать. Однажды, вв времена дикого безденежья в своей парадной нашла аккуратно положенный в сторонку золотой крестик.
Схватила!
А шла мну тогда к друзьям. Пришла, глаза по девять копеек от счастья, пооказываю им этот крестик. Они - в ужасе! Кто-то хотел скинуть на других свой крест. Меня прогнали на улицу и велели тут же аккуратно где-нибудь на скамеечке положить этот крестик.
Что я и сделала, так они меня напугали.

=========================

Вот ведь какие приметы разные!
Впрочем, Питер всегда был поперек всей России. :D

0

9

tvp написал(а):

Вот и вопрос у меня к умным людям -- у вас мелочь не скапливается?
А если скапливается, то что вы с ней делаете?

У меня нет, а вот у сынули переодически ведерко скапливается:-)
И тогда он производит со мной обмен, мелочь на бумажные:-)
Ну, а я кидаю эти пару кг. :D в сумку и по тихоньку трачу 8-)

tvp написал(а):

Еще вопрос -- если вы видите монетку, которая валяется на улице или в метро, вы ее поднимите?

Нет. И дети у меня не поднимают. Заелись, наверное :dontknow:

Отредактировано Ушедшая (Среда, 15 апреля, 2009г. 11:01:15)

0

10

tvp написал(а):

И еще вопрос -- а монетки по 1 копейке у вас есть?

Нет, конечно. Я в магазинах даже по 10коп. сдачу не беру, куда их девать..

0

11

Enigma написал(а):

Прохожу мимо, даже если эта монетка, достоинством 100 рублей, такое было

:rofl:
А мы вот с сыном недавно разговаривали на эту тему, он говорит: В школьный унитаз, кто то уронил 100 рублей, а я не взял.
Я говорю, конечно, правильно сделал.
И тут возник вопрос:
А за бумажкой каким номиналом, можно полезть в унитаз? :D
Выяснилось, что сынок меньше, чем за тыщщой не полез бы, ну а я б на 5 тыщщах, пожалуй, уже бы сломалась :D

0

12

А я! А я!
А я прошла однажды мимо 500 рублей! вот такая я суеверная. Про то, что кто-то наговорил - не подумала. Как-то знаете... немножко побрезговала (такая она была вся в грязи  [взломанный сайт] ), а в-главных - у меня своё собственное суеверие. Типа, если возьму что-то несвоё, то чего-то своего лишуся.

А вот своего - ни копейки не оставлю! Всю мелочь, которую добросовестно отсчитывают кассиры, забираю. А потом, когда её накопится тяжеловато - так же добросовестно кассирам отсчитываю обратно ))) Заплачу, бывало, копеек этак 99 - и так легко становится! )))

0

13

tvp написал(а):

Вот и вопрос у меня к умным людям -- у вас мелочь не скапливается?
А если скапливается, то что вы с ней делаете?

Скапливается....целый графин.....потом у нас около магазина всегда бабушка стоит.....ей и отдаю...

tvp написал(а):

Еще вопрос -- если вы видите монетку, которая валяется на улице или в метро, вы ее поднимите?

нее.....

tvp написал(а):

И еще вопрос -- а монетки по 1 копейке у вас есть?
А если есть, то какое им применение у вас?

Есть....обычно,после платёжек из сберкассы остаётся...всё в тот же графинчик скапливается...

0

14

Ушедшая написал(а):

Выяснилось, что сынок меньше, чем за тыщщой не полез бы, ну а я б на 5 тыщщах, пожалуй, уже бы сломалась

:cool:  :rofl:

0

15

А я копю!!! ))))
Вернее не копю, а специально накапливаю мелочь в карманах. Во всех! Во всей одежде!
А что? Сунул руку в карманчик, а там копушечки )))) Мелочь - а приятно!А
Поднимаю любые монеты на улице и в автобусах. В унитаз полезу только за собственным мобильным телефоном ( :D был конфуз!)
Если мелочь скапливается, стараюсь не тратить все равно))) Друзья шутят - чтобы ветром не сносило?! А меня греет ощущение наличия денег (хоть каких-то! в кармане)
Уходит мелочь в основном на проезд и на кофе.
Монетки по копейке есть! Храню! Берегу! Люблю! Складываю в копилку.
Плюшкин!

0

16

Белка-и-Стрелка написал(а):

Мелочь - а приятно!

[взломанный сайт]

0

17

tvp написал(а):

Вот и вопрос у меня к умным людям -- у вас мелочь не скапливается?А если скапливается, то что вы с ней делаете?

складываю в пластиковую бутылку из под вина, прынцып простой обменивать не буду, етож шайбы недорогие если дырку просверлить, а еще если етой бутылкой по башке отоварить то сразу и капец настанет, и на оружие не похоже (а увесистая дубинка то выходит  ;) )

tvp написал(а):

Еще вопрос -- если вы видите монетку, которая валяется на улице или в метро, вы ее поднимите?

по настроению в основноем не поднимаю меньше 5 рублей, просто расчет прост "себестоимость находки делиться на радость финансового улучшения меня в частности плюс затрачиваемые на ето мною усилия"

tvp написал(а):

И еще вопрос -- а монетки по 1 копейке у вас есть?А если есть, то какое им применение у вас?

навалом , в бутылку складываю

а что касаемо "примет" и суеверий всяких, то тут мне прощще, ничто не может победить моего Бога, а следовательно я как верующий (да еще и по слухом под него по шаблону сделаный) практически неуязвим :P , и посему моя вера победит уче фиговое, ну а если уж совсем фигового многа то ето божинька прикалывается чеб я не расслаблялси, видимо не любит он размазней  :idea:

0

18

tvp написал(а):

Вот и вопрос у меня к умным людям -- у вас мелочь не скапливается?
А если скапливается, то что вы с ней делаете?

От рубля и выше скапливаются только в выходные дни, а в будни я монетки в транспорте отдаю.
5 и 10 копеечные монетки у нас живут дома в старой и симпатичной бутылке из-под вина с широченным горлышком( вино было кажется "Пол Масон", красное, столовое, кислое!!!))), шашлыки с ним удались просто Вау!!!)))
Когда у монеток наступает перенаселение в бутылке, часть их отправляется в аптеку или с мужем в его любимый  магазин "Крепёж" .  И так до следующего переполнения...

tvp написал(а):

Еще вопрос -- если вы видите монетку, которая валяется на улице или в метро, вы ее поднимите?

Очень редко! И то если это бумажные деньги.
Трачу их всегда на кого-то другого: ребёнку на телефон заброшу, крестнице что-нибудь вкусненькое куплю. В общем - детям...
А монетки не поднимаю.

tvp написал(а):

И еще вопрос -- а монетки по 1 копейке у вас есть?
А если есть, то какое им применение у вас?

Есть и их , на сколько я помню, штук 20 , если не больше....
Они то же живут в бутылке с мелкими монетками и скорее всего они там поселились навечно!!!))) 8-)
Пусть живут!

0

19

А я копейки собираю вот почему ---

Мои друзья решили насобирать копеек на памятник Розанову.

Был такой русский философ Серебрянного века - Василь Василич Розанов. Он завещал, чтобы памятников ему не ставили. А если уж решат поставить памятник, то пусть это будет -- КУКИШ.
Это правда, я не шучу.

Так вот наши мужики решили отлить этот кукиш. А металл взять -- монеты по одной копейке. Именно по -- одной. 5 копеек нельзя, хотя там металл одинаковый.
Символ!

Сначала они сделали маленький кукишь, примерно как реальная рука от локтя и с фигой. Хо-ро-шо, решили все.
Но этот кукиш из гипса (вроде).

А потом они решили такую руку от локтя с кукишем отлить в человеческий рост примерно. И чтобы фига была не в небо, а в сторону. И подвижная, вращалась. Но полую внутри.

И поставить этот памятник Розанову во дворе Сенкт-Петербургсого университета.
А чиво? Там такое количество памятничков сейчас налепили. Кукиш вполне впишется.

Так вот мы монетки по 1 копейке как шизофреники все собирали. :D
Сейчас набрали полное большое ведерко.
.......
Теперь сто лет будут решать как отлить памятник. :D

==============================
Но я им монетки уже не отдаю, а коплю по инерции....)))))))))

А можно накопить монеток по 1 копейке всем форумом, и отлить форумского сорока в металле.))))))))))))))))

0

20

tvp написал(а):

Теперь сто лет будут решать как отлить памятник.

:dontknow: у мну в питере литейщикоф знакомых нет, есть тока ювелиры, а вот печки чеб отлить такую здоровую фрму у них точно нет  :disappointed:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Копейка монеткой


Создать форум. Создать магазин