ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » От чего вы готовы отказаться, а от чего - не можете?!


От чего вы готовы отказаться, а от чего - не можете?!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В фильме "Игла" была такая потрясающая фраза: " Люди делятся на две категории: одни сидят на трубе, а другим нужны деньги!"

Если принять во внимание смысловую нагрузку современности слова "труба", то очень смешно получается :))))

Так вот, - те, что "сидят на трубе" - могут себе ни в чем не отказывать , так как бобла у них навалом )))
А вот вторые вынуждены себе периодически в чем-то отказывать, чтобы позволить себе что-то другое.

Я знаю людей, которые готовы голодать, лишь бы купить новую юбку.. Другие экономят понемногу весь год для того, чтобы поехать летом на курорт.

Некоторые люди не могут пройти мимо книг. Другие мимо еды.. Моит родственники вот одни никак не могут экономить на еде, у них культ еды..

Вот вопрос: кто на чем экономит, и кто в чем отказать себе не может?! Делитесь! Рассказывайте!

0

2

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Я знаю людей, которые готовы голодать, лишь бы купить новую юбку..

вот это про меня...ем мало и редко...с каждого прибавления на карте срочно покупаю какую-нить шмотку)))) прям страсть какая-то!!! :blush:

0

3

Еда постоянна и необходима, а шмотки и все в этом роде второстипенно.. И вообще само слово "экономить" как то, мне не очень.. Другое дело распределять те финансы, которыми располагаю..

0

4

Димасик написал(а):

Другое дело распределять те финансы, которыми располагаю..

Дим, ну и как ты их распределяешь? Какие приоритеты?

0

5

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Дим, ну и как ты их распределяешь?

Естественно на каммунально - проедальные дела, а оставшегося мне вполне хватает, на все что я задумал.. Возможно мой бюджет совпадает с моими нуждами и интересами..
Как говорится " по средствам живу"

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Какие приоритеты?

Я люблю, когда все оплачено вовремя, будь то квартира, интернет и так далее, а так, как это моя "обязанность", то в первую очередь приоритет этому, далее питание..

Та, что свалилась с Луны написал(а):

у них культ еды..

это от части про меня..
А далее все остальное.

+1

6

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Некоторые люди не могут пройти мимо книг.

А это про меня.))) Правда, голодать - это тоже не ко мне. Я тогда становлюсь ужасно раздражительной
[взломанный сайт] 

Вот покупкой новых вещей легко  могу пренебречь ради новой книги или похода в театр. [взломанный сайт] 
Раньше все книги с Инета скачивала, а сейчас плюнула и раз в месяц с з/п иду в магазин и покупаю себе книгу. Мало того, что это событие предвкушаю, так после покупки только ею и дышу [взломанный сайт]   - в прямом и переносном смысле. Короче, сама себе делаю праздник души.  [взломанный сайт]

0

7

стараюсь не экономить, но в тоже время и не бросаться деньгами.
Хотя в последнее время приличную сумму могу выкинуть на билеты на концерты... примерно как сейчас. со дня на день выкину около 3 тыщ на билет на Линкин Парк в фан-зону...   :crazyfun:

0

8

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Вот вопрос: кто на чем экономит, и кто в чем отказать себе не может?! Делитесь! Рассказывайте!

мне легко экономить, так как я знаю что я за человек и не обманываюсь и когда проявляю слабость к чему либо  то сам же и обламываю себя в желаниях и тогда они откладываются на долговременную переспективу, вроде "игрового компбютера" да я потратил на то чтоб найти и необременительно для себя и бюджета купить то что я хочу но мне для етого потребовалось пять лет, а моглоб и не потребоваться я ещем подождал я умею ждать, что касаемо, того на чем не могу экономить это то самое лучщее что может быть т.е. если вещь действительно нужна то не худо взять ее с запасом прочности и на перспективу тогда ето будет хоть и дорого, но офигенски и в кайф, поетому вся бытовая техника соответственно или очень хорошая  или лучшая (тока нне пафосная лишний выпендреж и переплата ето моветон)

0

9

Марго написал(а):

Вот вопрос: кто на чем экономит, и кто в чем отказать себе не может?

не могу себе позволить НЕ заплатить за интернет, не могу пройти мимо хорошего журнала по дизайну, а экономить я вообще не умею, просто научилась все свои желания делить на две части : необходимо или ХОЧУ сейчас и необходимо и ХОЧУ , но чуть-чуть позже))))))))

0

10

Могу себе отказывать во всем, в том числе и на еде экономить и на любых предметах и вещах, так как жил в многодетной семье и привык обходиться минимумом.

А ради чего экономить? Да как-то до армии экономил на предметы в хату - комп нормальный, холодильник там и т.п., а после армии стал тратить больше на отдых и получение новых эмоций и воспоминаний. Т.е. могу неделю жить чуть ли не на воде, чтобы в выходные была возможность поехать с девушкой знакомой или друзьями куда-нибудь.

+1

11

Не могу отказать себе в стаканчике автоматного кофе, даже если денег осталось только на проезд ))))

0

12

Белка-и-Стрелка написал(а):

автоматного кофе,

а разве он вкусный? Я вот тоже от кофе отказаться не могу, но от хорошего, а в автоматах обычно какая-то кака! )))

0

13

Не могу экономить на подарках для хороших людей.
Бывало, даже в долги залезал из-за этого.
Впрочем, жена меня понимает и не осуждает.

0

14

плохой человек написал(а):

а кофе там ацтой!

враньё!!!  :D

0

15

1. Сынуля - чтобы у него было и одеться хорошо, и погулять.  :dontknow:
2. Компьютеры - чтобы всё работало хорошо, в т.ч. интернет.
3. Фирма - чтобы вовремя была заплачена аренда (если у кого-то не хватает денег, я за них вкладываюсь в долг). Ну и чтобы там было всё на достойном уровне - мебель, оргтехника.
4.  Поесть вкусно.
5.  Одежда и парфюмерия для меня.
6. Дома чтобы нормально функционировала всякая сантехника и прочая дребедень.

0

16

плохой человек написал(а):

В автоматах вкусный бульён, а кофе там ацтой!

ты ток в автоматах питаешься? :D

ну я могу отказаться от всего,так как меня обеспечивают (пока что) родители)

0

17

Марго написал(а):

От чего вы готовы отказаться, а от чего - не можете?!

Хм..от сладкого отказаться никак не могу но могу отказаться от мясного)))

0

18

Марго написал(а):

кто на чем экономит, и кто в чем отказать себе не может?

С легкостью экономлю на продуктах питания, но отказать себе в покупке минеральной воды не могу.
Все, что связано с подарками, книгами, компьютерно-дизайнерскими направлениям - эти статьи, на которых экономить никогда не смогу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » От чего вы готовы отказаться, а от чего - не можете?!


Создать форум. Создать магазин