ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Если мама вышла замуж....


Если мама вышла замуж....

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

мои родители развелись,у меня появился отчим,мама сейчас живет с ним в гражданском браке,мы с ним не особо ладим
возможно из за моего достаточно сложного характера,подросткового хамства и тому подобное....но изменить себя я не могу,и наши скандалы продолжаются...мама естесственно переживает.....что делать?
и если у кого то были похожие ситуации...что вы делали?как себя вели?

0

2

Когда мне было 15 лет, кстати, так же как и тебе, моя мама тоже вышла замуж. Брак был гражданский, поэтому я думала, что это не надолго.
Незнакомого мужчину я решила не принимать вовсе, полагая, что нам с мамой никто не нужен, а он лишь отнимет у меня маму и я останусь одна… Я не мешала маме общаться с ним, просто когда он пытался наладить со мной отношения, я закрывалась от него, уходя либо в чтение, либо выбегая на улицу, а сколько было пролито слез…
Latika,  в эти годы у всех подростков сложный характер, в том числе и у меня был. Я хамила, огрызалась, уходила из дома, т.е. воевала с ним, так же как и ты сейчас.
Но однажды все изменилось… Я вдруг поняла, что он с нами теперь навсегда и поэтому, чтобы мне не сойти с ума, я должна что-то изменить. Я попробовала его слушать, а не перебивать, оказалось, что мой отчим – очень интересный человек, который не подбирает ко мне ключики, дабы обрести семейное «спокойствие», а видит во мне человека. Вот тогда я и изменила отношение к нему.
Только благодаря этому человеку, я стала тем, кем стала… Несколько раз я пыталась бросить институт, любовь же важнее образования, он же поговорив со мной, убедил в надобности вышки. Даже когда я стала совершенно взрослым и самостоятельным человеком, он был рядом и помогал мне не оступиться, например, когда я «бросала» второе высшее…

Latika написал(а):

что делать?

Перестать воспринимать этого человека как врага народа.
Помнить о том, что он не хочет тебя сломать или переделать.
Самой главной его целью является – сделать счастливой твою маму и тебя.
Стараться сдерживать свои истерики и хамство.
Перестать говорить, что изменить себя ты не можешь, ты просто этого не хочешь делать.

+1

3

Enigma написал(а):

Перестать воспринимать этого человека как врага народа.

да я вроде и не воспринимаю...я его вообще никак не воспринимаю,есть он и есть,ну и ладно...просто меня начинает выводить когда он мне указывает((((причем указывает на такие мелочи,на которые мы с мамой внимания не обращаем,то есть у нас это естественно...

Enigma написал(а):

Самой главной его целью является – сделать счастливой твою маму и тебя.

маму согласна да,ну а я то ему на фиг?

0

4

Latika написал(а):

я его вообще никак не воспринимаю

вот это и плохо, он вообще-то член твоей семьи

Latika написал(а):

когда он мне указывает

это воспитанием называется, а его пока что никто не отменял

Latika написал(а):

причем указывает на такие мелочи,на которые мы с мамой внимания не обращаем

а быть может стоит обратить?

Latika написал(а):

а я то ему на фиг?

это не так, поскольку ты для мамы - самое главное сокровище и он прекрасно это понимает

0

5

Enigma написал(а):

вот это и плохо, он вообще-то член твоей семьи

пока они в гражданском браке,он для меня никто

Enigma написал(а):

это воспитанием называется, а его пока что никто не отменял

это можно делать не так вызывающе

Enigma написал(а):

а быть может стоит обратить?

всю жизнь у нас с мамой так

0

6

Latika написал(а):

да я вроде и не воспринимаю...я его вообще никак не воспринимаю,есть он и есть,ну и ладно...просто меня начинает выводить когда он мне указывает((((причем указывает на такие мелочи,на которые мы с мамой внимания не обращаем,то есть у нас это естественно...

может он просто незнает как себя вести? попробуй подружиться, не как с отцом, а просто со старшим товарищем)))

0

7

Zlata написал(а):

может он просто незнает как себя вести? попробуй подружиться, не как с отцом, а просто со старшим товарищем)))

не хочу,он мне...не нравится...в смысле того что,когда мы ругаемся,мне его убить хочется...

0

8

Latika написал(а):

не хочу,он мне...не нравится...в смысле того что,когда мы ругаемся,мне его убить хочется...

знаешь, тебе трудно, ему тоже, а маме - хоть разорвись вообще((((
чем он тебе не нравится, конкретно?

0

9

Zlata написал(а):

чем он тебе не нравится, конкретно?

поведением,слишком вызывающее,его указами в мою сторону

0

10

Мы не знаем ситуации, не знаем ни тебя, ни твоей мамы, ни отчима. Но если исходить из того, что все люди - хорошие и адекватные, то...
1. Если мужчина живет с женщиной, он берет на себя ответсвенность за её детей. Пойми, ему тоже не легко.

2. Неизвестно, какие у тебя отношения с настоящим отцом. Возможно, в тебе говорит просто ревность. Но отец - это отец, и его никто не пытается заменить.  Просто мама имеет право на счастье. и если она выбрала именно этого мужчину - дай ей шанс.  Ей будет очень трудно, если придется разрываться между тобой  и им. Она не сможет быть счастливой, пока дома не семья, а лагеря и группки. Она и ты, ты и он, он и она... С каждым общаться отдельно - это очень тяжело..

3. Ты скоро вырастешь и уйдешь, а маме хочется своего женского счастья. Постарайся это понять. Тебе не обязательно любить отчима. Постарайся просто уважать её выбор.

4. Не всегда все складывается так, как мечталось в юности. Поверь, все хотят что раз и навсегда. Чтоб дети от одного отца. Что любовь навеки.. но увы.. в жизни бывает по-разному...

5. Гражданский это брак или нет - не имеет никакого значения. Это формализм. Главное - отношения. Отношения друг к другу, желание договориться, ужиться, подружиться..

6. Если это случилось недавно - все в порядке.  Воспринимать чужака в своем доме очень тяжело. Потерпи. Время все устаканит. Пока постарайся больше заниматься своими делами. Дай себе и им время..

+1

11

Latika написал(а):

поведением,слишком вызывающее,его указами в мою сторону

он симпатичный? (внешне)    чем занимается?

0

12

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Ты скоро вырастешь и уйдешь, а маме хочется своего женского счастья. Постарайся это понять. Тебе не обязательно любить отчима. Постарайся просто уважать её выбор.

я все понимаю,но хочу чтоб и со мной нормально общались,и относились ко мне

Zlata написал(а):

он симпатичный? (внешне)

не знаю,не могу сказать,мне не нравится

Zlata написал(а):

чем занимается?

вроде окна пластиковые вставляет

0

13

а сколько ему лет и дети у него есть?

0

14

Zlata написал(а):

а сколько ему лет и дети у него есть?

Enigma, сколько ему лет?
дети есть,сын,11 лет,вот кто,а этот раздражает меня еще большее

0

15

Latika написал(а):

дети есть,сын,11 лет,вот кто,а этот раздражает меня еще большее

он что, с вами тоже живёт??

0

16

Zlata написал(а):

он что, с вами тоже живёт??

слава богу нет!!я бы его тогда пинками выкинула из дома!он приезжает иногда на выходные,но за два дня он меня выводит как никто другой...

0

17

Latika написал(а):

слава богу нет!!

действительно! Не общайся с ним тогда.... Иришка, давно вы вместе жисёте?

0

18

Zlata написал(а):

действительно! Не общайся с ним тогда

это невозможно...

Zlata написал(а):

Иришка, давно вы вместе жисёте?

мм...с декабря наверн где то..

0

19

Latika написал(а):

он для меня никто

он муж твоей мамы, не важно гражданский или официальный, а значит член твоей семьи

Latika написал(а):

это можно делать не так вызывающе

это только твое мнение, я бы так не сказала

Latika написал(а):

всю жизнь у нас с мамой так

так было, жизнь - такая сложная штука и имеет свойство менять как людей, принципы и обстоятельства

Latika написал(а):

не хочу,он мне...не нравится...в смысле того что,когда мы ругаемся,мне его убить хочется...

это говорит о твоем эгоизме

Latika написал(а):

поведением,слишком вызывающее

в чем это выражается? приведи пример

Latika написал(а):

но хочу чтоб и со мной нормально общались

а ты не хочешь начать нормально к нему относиться?

Ириша, ты не забывай, что еще ему приходится защищать тебя, твою маму, т.е. свои семью от нападок и истерик бабушки, он же как громоотвод. Вместо того, чтобы помочь, ты наоборот нагнетаешь обстановку, почему?

0

20

Latika написал(а):

мм...с декабря наверн где то..

блин... трудно тебе.... когда-то моя Юля была страшно против любого мужчины.... истерики устраивала, не разговаривала со мной.... потом как-то сели мы вечером и поговорили, даже не помню чего я ей говорила, вроде, что "она скоро замуж выйдет, а я что, одна тут торчать буду?", ещё чего-то.... замуж я в результате так и не вышла, но Юлька моя очч изменила отношение к моей личной жизни..... может пока только так кажется....

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Если мама вышла замуж....


Создать форум. Создать магазин