ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Наркотики и наркоманы


Наркотики и наркоманы

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Главный нарколог России предлагает тестировать на наркотики не только школьников, но и взрослых

Директор Московского научно-практического центра наркологии, главный нарколог Минздрава Евгений Брюн предлагает ввести обязательное тестирование на наркотики не только несовершеннолетних школьников, но и взрослых.

«Нам не хватает закона об обязательном тестировании не только в школах и вузах, но и совершеннолетних, у нас совсем выключены из этой работы работодатели, профсоюзы, члены трудовых коллективов, семей», — сказал Брюн в четверг на заседании Координационного совета при президенте по реализации нацстратегии действий в интересах детей.

Он отметил, что сегодня в России 30% взрослых злоупотребляют алкоголем. Брюн также пожаловался, что алкоголиков и наркоманов нельзя насильственно изъять из семьи, даже если от них страдают дети.

Ссылка

0

82

Svetik написал(а):

редлагает тестировать на наркотики не только школьников, но и взрослых

интересно что скажет главный проктолог страны и главный паталагоанатом, чую нас ждут не менее феерические предложения

0

83

Жителям Боливии разрешили жевать листья коки

http://img02.rl0.ru/pgc/432x288/50f0c1b9-a4a2-9214-a4a2-921bc1828f48.photo.0.jpg

ООН разрешила Боливии вернуться в список стран-участниц Единой конвенции о наркотических средствах. При этом гражданам этой страны разрешили выращивать и жевать листья коки. Президент Боливии Эво Моралес, активно добивавшийся легализации растения, уже окрестил это великим достижением. В связи с этим в понедельник в стране пройдут народные торжества.

Боливия вступила в конвенцию о наркотических средствах около 30 лет. Это соглашение обязывало страну «завязать» с вредной привычкой в течение 25 лет с момента ратификации международного договора. Однако боливийцы продолжают употреблять коку как в сыром виде, так и в виде разнообразных напитков и приправ. В свою защиту они напоминают о том, что делали это на протяжении столетий и не намерены отказываться от тонизирующего эффекта растения ни при каких условиях.

Президент Боливии, публично сжевавший лист коки на конференции ООН по наркотикам в Вене в 2009 году, уверен, что граждане его страны не будут использовать священное растение в незаконных целях, и что ни один лист коки не покинет пределы страны.

Ссылка

0

84

На Украине марганцовку признали наркотиком

http://img01.rl0.ru/pgc/432x288/51bb1768-3c46-ba93-3c46-ba9ce040c5c9.photo.0.jpg

Марганцовка попала в список веществ, используемых для приготовления наркотиков (прекурсоров) на Украине, сообщает государственный пограничный комитет Белоруссии в качестве информации для выезжающих на Украину. «Приобретение, хранение и транспортировка указанного вещества регулируется Законом „Об обращении в Украине наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров“, — говорится на сайте ведомства.

По данным Госпогранкомитета Белоруссии, попытка ввоза на территорию Украины «калия перманганата» может теперь расцениваться как контрабанда наркотиков и прекурсоров.

Ссылка

0

85

это конечно фееричный бред, осталось только шприцы запретить ими вмазываются и ложки столовые в их "варят"

+1

86

Svetik написал(а):

На Украине марганцовку признали наркотиком

Угу( В аптеке не купишь такой простой препарат((((

Ляхтырдым написал(а):

осталось только шприцы запретить ими вмазываются и ложки столовые

Отож! Идиотизм непобедим!

0

87

В питьевой воде Британии обнаружены следы кокаина

Употребление кокаина в Британии получило настолько широкое распространение, что его следы обнаруживаются в питьевой воде, пишет The Daily Mirror со ссылкой на исследование Drinking Water Inspectorate. Как отмечает газета, положительные результаты тестов на наркотик получены несмотря на интенсивные меры водопроводных компаний по очистке воды.

Эксперты Drinking Water Inspectorate также нашли в питьевой воде следы обезболивающего препарата ибупрофена и препарата против эпилепсии карбамазепина, однако их объем не представляет угрозы здоровью.

По данным благотворительной организации DrugScope, около 700 тыс. британцев в возрасте от 16 до 59 лет употребляют кокаин, еще 180 тыс. — крэк-кокаин.

Ссылка

0

88

Ученые отыскали единственную угрозу для мужского бесплодия

Ученые из британских университетов Шеффилда и Манчестера выяснили, что курение, алкоголь и тесная одежда не сделают мужчину бесплодным. А вот увлечение марихуаной представляет угрозу для фертильности.

http://www.medikforum.ru/news/uploads/posts/2014-06/thumbs/1401949020_muzhskoe-besplodie2.jpg

Самое крупное по масштабам мировое исследование воздействие тех или иных факторов стиля жизни на угрозу развития мужского бесплодияпоказало, что главную опасность для сильного пола в этом вопросе представляет конопля. И если мужчины действительно хотят иметь детей, им ни в коем случае нельзя курить травку, так как это в два раза повышает угрозу появления аномальных сперматозоидов. Очевидно, вред марихуаны связан с химическими веществами, которые входят в ее состав, но не с табаком.

Марихуана, как выяснилось, это единственный фактор в образе жизни мужчины, который может вызвать бесплодие. А вот курение, злоупотребление алкоголем, ношение тесного нижнего белья и даже ожирение - все это никак не снижает шансы сильного пола на отцовство. Ранее данные особенности поведения считали факторами риска при развитии мужского бесплодия.

Впрочем, ученые заметили, что время года оказывает определенное влияние на качество сперматозоидов, и летом у мужчин бывает несколько меньше шансов на успех. Как полагают авторы исследования, это связано не с жарой, а с продолжительностью светлого времени суток и гормональными изменениями, которые этим вызываются.
В целом, сегодня лишь 4% сперматозоидов имеют нормальный размер и форму,  :O  так что современным мужчинам бывает все труднее становится отцами, и им чаще требуется помощь экспертов в ЭКО.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Наркотики и наркоманы


Создать форум. Создать магазин