ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Наркотики и наркоманы


Наркотики и наркоманы

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

girldjmcdriver написал(а):

прочитала название темы и мне сразуж поплохело... :insane:

Ломка? Оо

0

22

Enigma написал(а):

например, в моем подъезде, из 20 квартир: в 6-и проживают токсикоманы и наркоманы,

хых...а у соседей снизу нету детей?

0

23

Latika написал(а):

а у соседей снизу нету детей?

есть и, к великому сожалению, пятнадцатилетний мальчик сам наркоман и наркораспространитель, а вчера в этой квартире от передозировки умер его друг - 13 лет

0

24

Enigma написал(а):

друг

у зависимых нето друзей есть единомышленники

Enigma написал(а):

передозировки

чистый достал , небодяженый , ето редкость :yep:

0

25

Ляхтырдым написал(а):

единомышленники

возможно, прошу прлощения, я не знаю как это правильно называется :dontknow:

Ляхтырдым написал(а):

ето редкость

смысл от этого не изменился, к сожалению... Маленького человечка уже не вернуть, хотя, бытует мнение что наркоманы - это уже не люди, но ведь все равно жалко :'(

0

26

Enigma написал(а):

наркоманы - это уже не люди

ето даж не мнение, ето сама правда  :dontknow: , зачастую сильное пристрастие не оставляет ничего человеческого, одни инстинкты да и то в одном направлении  :yep:

Enigma написал(а):

возможно, прошу прлощения, я не знаю как это правильно называется

называться может как угодно, другое дело о внутрених целях стремлениях и воопче направленности человека, когда все это замещается пристрастием, то то что человеку свойственно, дружба и почее отпадает и используется только для достижения цели , а цель одна, "вмазаться" чеб хорошо было и все

0

27

Ляхтырдым написал(а):

человеку свойственно, дружба и почее отпадает и используется только для достижения цели , а цель одна, "вмазаться" чеб хорошо было и все

это и страшно :'(

0

28

Enigma написал(а):

это и страшно

не очень просто остается чувство что предаешь, а то что внутри человека уже пустота и одно жедлание уколоться или понюхать, трудно объяснить, пустоту нельзя предать, можно верить что она измениться или уйдет, но пока она есть человека нет, ето если смотреть со стороны, а если изнутри проблемы, то все просто , если есть то кайф, если нет надо достать, и будет кайф а иначе, будет плохо а это не шутки будет боьно мне любимому а остальным не понять моего страдания значит надо достать и все мир закапсулировался на этом "достать и вмазать" там не до переживаник кто что о тебе подумал и не так посмотрел, там все просто " он (она) может помочь дость или не может, остальное что не поможет мне для меня не существенно" А в мазаться хорошо, испытать блаженство, бег крови и неземную эйфорию, мощь и легкость или просто отсрочить боль. Все примитивно :dontknow:

0

29

Ляхтырдым, мне страшно и обидно, что эта зараза пожирает такое количество талантливых и перспективных людей, которым ничего не нужно и недорого, кроме как:

Ляхтырдым написал(а):

А в мазаться хорошо, испытать блаженство, бег крови и неземную эйфорию, мощь и легкость или просто отсрочить боль

0

30

В кино или по телеку то и дело показывают людей, которые регулярно употребляют наркотики - и ничего, живут и действуют, даже успешно. К примеру, герой Дж.Траволты в "Криминальном чтиве".
Но в своей жизни я видела только катастрофические последствия употребления наркоты (ну, может, за исключением нерегулярного курения).  Девочки, мальчики, мужчины... все либо получили тяжёлые болезни, либо попали в тюрьму, либо погибли. Либо, если бросили (как говорят), всё равно выглядят какими-то ... неблагополучными.

0

31

"Убедительные доказательства" того, что люди, курящие марихуану, повреждают свою ДНК и повышают риск развития рака, представили британские учёные из университета Лестера
"Было проведено много исследований токсичности табачного дыма. Известно, что в нём содержится 4000 химических веществ, из которых 60 классифицируются как канцерогены. Каннабис в отличие от табака не так хорошо изучен, – говорит один из авторов новой работы Радж Сингх (Raj Singh).

– Марихуана менее горюча по сравнению с табаком, с которым её часто смешивают. Между тем дым каннабиса содержит 400 соединений, в том числе 60 каннабиноидов. Однако из-за слабой воспламеняемости в нём на 50% больше канцерогенных полициклических ароматических углеводородов, включая нафталин, бензантрацен и бензопирен, чем в табачном дыме".

Используя жидкостную хроматографию в тандеме с масс-спектрометрией, учёные сосредоточились на токсичности ацетальдегида, который присутствует и в табаке, и в конопле.

"Хорошо известно, что токсические вещества табачного дыма могут привести к повреждению ДНК и повысить риск рака лёгких и других онкологических заболеваний. Ранее учёные не были уверены, что курение каннабиса даёт тот же эффект. Наши же результаты свидетельствуют о потенциальном повреждении ДНК как следствии курения марихуаны", – пишут британские химики.

Исследователи обращают внимание, что потребители каннабиса обычно затягиваются дымом глубже, чем курильщики сигарет, что увеличивает нагрузку на дыхательную систему. "Выкуривание 3-4 сигарет с марихуаной в день ведёт к той же степени повреждения слизистой оболочки бронхов, что и 20 обычных сигарет в сутки", – заявляют учёные.

Подробности – в пресс-релизе университета Лестера и в статье британских химиков, опубликованной в открытом доступе в журнале Chemical Research in Toxicology.
По разным данным, марихуана усугубляет развитие шизофрении, оглушает оркестр в мозге, открывает путь к героину и вдвое повышает риск смерти в автокатастрофе.

Источник: EurekAlert!

0

32

Медики доказали: кофе ведет себя как наркотик

При лишении кофе у завзятых кофеманов изменяются ЭЭГ и мозговой кровоток. Именно они приводят к головной боли и сонливости. Более того, медики выяснили, что постоянно пить кофе бесполезно.

Кофеманы жить не могут без кофе. Без чашки любимого напитка они начинают по-настоящему плохо себя чувствовать: начинается головная боль, наваливается усталость, становится трудно сконцентрироваться. Хотя синдром кофеиновой отмены медикам давно известен, никто до сих пор не изучал его объективными нейрофизиологическими методами. Теперь это сделали ученые с медицинского факультета Университета Вермонта (University of Vermont College of Medicine) и медицинского факультета Университета Джона Хопкинса ( Johns Hopkins School of Medicine).

Участвовать в исследовании медики пригласили 16 постоянно пьющих кофе людей. В пересчете на кофеин они потребляли около 400 миллиграмм кофеина ежедневно, из чего и исходили при определении ежедневной экспериментальной дозы.
В ходе эксперимента, длившегося семь недель, испытуемым надо было два раза в день глотать капсулы, в которых содержалось либо 200 миллиграмм кофеина, либо аналогичное количество плацебо. Естественно, они не знали, какие именно капсулы им дают. У каждого испытуемого период получения кофеина сменялся периодом плацебо и наоборот.
В качестве нейрофизиологических показателей ученые выбрали измерение мозгового кровотока и электроэнцефалограмму (ЭЭГ). Скорость мозгового кровотока измеряли в средних мозговых и в передних мозговых артериях по методу допплеровского ультразвукового исследования. Измерение происходило примерно через полтора часа после приема второй капсулы. ЭЭГ снимали при помощи электродов, наложенных на кожу головы, в 16 точках (отведениях).
Субъективное состояние испытуемых исследователи оценивали по опросникам двух типов. А чтобы во время эксперимента они не получали кофеин неконтролируемо, в домашних условиях, им запретили на это время употреблять соответствующие продукты и лекарства.

Больше всего ученых интересовали объективные нейрофизиологические показатели, сопутствующие отмене кофеина. Оказалось, что смена кофеина на плацебо у всех испытуемых увеличила скорость мозгового кровотока по сравнению с его показателями на фоне длительного приема кофеина или на фоне длительного же приема плацебо.
По ЭЭГ авторы работы оценивали мощность ритмов в отдельных частотных диапазонах. Выяснилось, что при отмене кофеина увеличивается мощность ритмов в тета-диапазоне (4-8 Hz). Этот ритм для человеческой ЭЭГ считается медленным. В то же время мощность быстрого бета-ритма (14−30 Hz) в состоянии кофеиновой отмены снижается.
Затем исследователи обратились к субъективному состоянию испытуемых. Причем сравнивали то, что они говорили сами, с результатами опросников. Результаты показали, что при отмене кофеина усиливается усталость, раньше наступает утомление, возникают вялость, медлительность, падает энергетика, снижается живость восприятия и меняется даже отношение к окружающим. Лишенные кофеина становятся менее дружелюбными и более раздражительными. Плюс появляется головная боль.
Данные хорошо соотносятся с объективными нейрофизиологическими показателями. Так, увеличение скорости мозгового кровотока может лежать в основе субъективного ощущения головной боли, которую испытывают люди при "кофеиновой ломке". Усиление медленного тета-ритма и ослабление быстрого бета-ритма - это показатели сниженной бодрости и повышенной сонливости.

В качестве другой задачи исследователи хотели также оценить эффект острого (однократного) и хронического потребления кофеина. При смене плацебо на кофеин (острое потребление) на ЭЭГ наблюдалось усиление мощности быстрого бета-ритма. Но при длительном потреблении кофеина этот эффект исчезал, то есть к стимулятору наступало привыкание.
"Хотя любители кофе считают, что кофеин их постоянно бодрит, мы не нашли разницы по показателям ЭЭГ между испытуемыми, длительно принимавшими кофеин, и теми, кто длительно принимал плацебо", - говорит доцент психиатрии Университета Вермонта Стэйси Саймон (Stacey Sigmon).
Найдено на DailyUA

0

33

Надо попробовать. Где марихуаной торгуют?

0

34

Калининградская наркоманка подает жалобу на Россию в ООН

Наркозависимая жительница Калининграда Ирина Теплинская подает жалобу на Россию в ООН, пишет "Московский Комсомолец".

На такой шаг женщину подтолкнуло желание добиться изменения наркополитики в России и применения программ заместительной терапии для тех, кто хронически болен наркоманией и не может отказаться от наркотиков. Соответствующая жалоба направлена специальному докладчику ООН по вопросам права каждого человека на наивысший достижимый уровень физического и психического здоровья Ананду Груверу

"Этой жалобой я хочу добиться изменения наркополитики в России и применения программ заместительной терапии для тех, кто хронически болен наркозависимостью и не может отказаться от наркотиков, - говорит Ирина. - И если этой жалобой я смогу что-то изменить в России и спасти хотя бы одну человеческую жизнь от передоза или изломанной по лагерям судьбы, то значит все не зря", - заявила И.Теплинская.

"Мне кажется, люди вообще не понимают слова “лечение наркомании". Современная наркология заключается в том, что мне за две недели снимают физическую боль. Но психологическую потребность мне никто из них из башки стереть не может! Физическую ломку я и так могу перетерпеть - промучаешься два месяца, и пройдет. А вот что в мозгу свербит - оно не пройдет", - отметила женщина.

По словам члена межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и борьбы с ВИЧ и СПИД и другими социально значимыми инфекционными заболеваниями, депутата Госдумы Валерия Зубова, сейчас среди чиновников мало кто знает, что такое заместительная терапия.

заместительная терапия - это строго отмеренная доза препарата, снимающая состояние ломки. Ее выдают в медицинском учреждении под контролем врача, и врач внимательно отслеживает, какие изменения происходят с пациентом. Одновременно с ним работают социальный работник и психолог. Поэтому человек, получающий заместительную терапию, остается наркоманом, да. Но когда он колет наркотики в вену, то он не работает, ведет криминальный образ жизни, получает и передает ВИЧ и гепатиты. А на заместительной терапии он не нуждается в наркотиках. И он перестает воровать, чтобы их купить, восстанавливает семью, не рискует передать или получить вирус, потому что принимает таблетку или сироп, а не пользуется шприцем", - сказал депутат.

Он отметил, что практика заместительной терапии доказала свою эффективность в Америке и Китае. Благодаря специальным программам для наркоманов удалось остановить рост ВИЧ.

Ссылка

0

35

Svetik написал(а):

В компании решили, что поведение чемпиона «не согласуется с имиджем Kellogg». По условиям контракта, изображение Фелпса размещено на коробках с кукурузными хлопьями и призвано подчеркнуть, что это — еда чемпионов.

мосле мариванны самый хавчик видимо, ет наоборот реклама

Svetik написал(а):

Пловец принес публичные извинения, заявив: «Мое поведение прискорбно и вызвало осуждение». При этом он добавил, что более такое не повторится.

ай яй яй нехороший мальчик, че забред, он сделал выбор и если он ошибочен то общество тут не причем и извинения у него просить последнее дело , хотяб по тому что ыотки иде он курит ето его личная жизнь и если обчество туда соизволило без приглашения влезть ето уж не проблемы человека что оно там увидело. Как всегда торжество маразма над логикой

0

36

Svetik написал(а):

В кино или по телеку то и дело показывают людей, которые регулярно употребляют наркотики - и ничего, живут и действуют, даже успешно. К примеру, герой Дж.Траволты в "Криминальном чтиве".
Но в своей жизни я видела только катастрофические последствия употребления наркоты (ну, может, за исключением нерегулярного курения).

Светик, я очень мало знаю людей, которым финансово доступны такие наркотики, как кокаин и ЛСД. К последнему вообще нет физиологического привыкания. Амфетамины разрушают здоровье очень быстро, но являются мощными психостимуляторами, так что можно "действовать вполне успешно", пока подыхать не начнешь.
А вот героин - доступная дрянь. Омерзительно доступная. И не зря его называют "хозяин".

0

37

У меня тоже есть несколько примеров наркомании, среди знакомых. Одноклассник сильно подсел после школы, сначала просто травка, а потом стал и ширяться и подсел на героин, про это слышала 5 лет назад, даже не знаю живой сейчас или нет, никто не говорит из одноклассников. А вот ещё одна история, в моём подъезде жила умница, красавица девчонка, на два года меня старше, попала в плохую компанию и начала наркоманить, за пару лет сильно спустилась, потом пропала из виду, как то раз я её увидела возле дома , шла с парнем беременная и буквально через пару дней узнаю, что она умерла в больнице, почки отказали... потом дошли слухи, что эта девчонка всё-таки пыталась спрыгнуть с этого дела, встретила хорошего парня, который был стимулом, да и ждала ребёнка от него.. но конец очень печален(

0

38

Медведев предложил ударить тестированием по школьной наркомании

Президент РФ Дмитрий Медведев на президиуме Госсовета в понедельник высказался за принятие федерального закона о тестировании школьников на наркотики — до утверждения этого документа регионам предлагается дать право самим принимать решения о проверке учащихся. Некоторые эксперты считают тестирование нарушением прав несовершеннолетних, их оппоненты говорят: если школьники будут знать, что их могут проверить, они 100 раз подумают, прежде чем пробовать наркотики.

Кроме того, Медведев предложил закрывать развлекательные учреждения, где систематически употребляют наркотики, сайты, пропагандирующие зелье, и поручил правительству подумать над возможностью запрета свободной продажи кодеиносодержащих лекарственных препаратов, которые часто используются для приготовления наркотиков.

Медведев сообщил, что набрал в поисковой системе Яндекс слово дезоморфин.

«Первое, что выскакивает в поисковой строке — дезоморфин, способ изготовления. Что это означает? Больше всего ищут не просто, что такое дезоморфин, а как его использовать. Дальше — рецепт приготовления, дезоморфин — как приготовить», — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что поиск того или иного контента не является преступлением. «Но содержание соответствующей информации в сайтах уже образует определенный состав преступления или правонарушения», — заявил президент.

Это интересно

0

39

Svetik написал(а):

Кроме того, Медведев предложил закрывать развлекательные учреждения, где систематически употребляют наркотики, сайты, пропагандирующие зелье, и поручил правительству подумать над возможностью запрета свободной продажи кодеиносодержащих лекарственных препаратов, которые часто используются для приготовления наркотиков.

так для начала контролировали бы телевидение, а то в новостях свободно перечисляли состав дешёвого наркотика...

0

40

В Москве пройдет Всемирный конопляный марш

        Организаторы Всемирного конопляного марша подали заявку в мэрию Москвы. Акцию планируется провести 7 мая.
        Сторонники легализации легких наркотиков обещают выйти на демонстрацию вне зависимости от решения властей. Кроме разрешения конопли, они они потребуют изменить процедуру освидетельствования автомобилистов, а также упразднить ФСКН.

Это интересно

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Наркотики и наркоманы


Создать форум. Создать магазин