ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Аборт - трудное решение?


Аборт - трудное решение?

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Zlata,
Надеюсь... Спасибо ) Пока осложнений нет...ну неудивительно...

0

42

Я противница абортов.
По моему глубочайшему убеждению, коли созрели до секса, так будьте любезны отвечатьза последствия. Это убийство, а не временное недомогание от паразита поселившегося в тебе.
Признаю, что есть медицинские показания к аборту и социальные. Но кто знает как повернется жизнь, и может быть это был тот последний (или единственный ) шанс родить ребенка...Ведь и такое случается.
Собственно, я бы ввела обязательный курс в школе здоровье женщины и мужчины. Там и про контрацепцию и про аборты.  Ведь мало кто знает  про их отдаленные последствия....

+1

43

Бред какой-то. Девочки, Вы ужель все в совке живете!? Аборт, прерванный акт....  Сейчас масса самых разных контрацептивов, подбираемых индивидуально. Я свою будущ супругу сводил в приличную клинику к толковому врачу, сделали нужн анализы и подобрали программу в соответ с результатами, возрастом и пр. И зажили ярко и счастливо, наслаждаясь друг другом, а не страхом "только не в меня!!!!!!!" Через 2 года детей захотели - привез в ту же клинику, нас проконсультировали - через год Илья родился, затем опять в клинику, опять комплекс контрацепции - но через 5 лет захотели дочку - см. выше, через год Юля, затем опять на обследование и тд. Все же просто! Нужно хотя бы 1 раз в год у грамотного специалиста наблюдаться и вопросы контрацепции с ним регулировать. И любовью душевно занимаемся, а не как тупые школьники, и детей заводим когда хотим, а не когда залетим, и денег это стоит несопоставимо с убийством плода.

+2

44

Кому трудное решение, а кому - возможность посмотреть на проблему с другой стороны.

0

45

Я не знаю, может быть, это событие (см. ниже) где-то на форум уже обсуждалось, если что, скажите.

Я вспомнила о нем при обсуждении темы Умертвили младенца вопреки воле родителей

Девятилетняя девочка, забеременевшая близнецами вследствие изнасилования, оказалась в центре скандала в Бразилии. Врачи приняли решение сделать ребенку аборт в связи с тем, что беременность ставит под угрозу жизнь девочки.

Католическая церковь выразила резкое осуждение медицинского прекращения беременности, поскольку "законы Бога превалируют над введенными людьми законами".

Инцидент произошел в городе Ресифе, расположенном на севере Бразилии. По подозрению полиции, девочка была изнасилована своим отчимом. К моменту аборта она находилась на четвертом месяце двуплодной беременности. Врачи подчеркивали, что если оставить детей, девочка может погибнуть.

В Бразилии аборты запрещены законом: разрешение на аборт можно получить лишь в том случае, если беременность грозит смертью матери, или если зачатие наступило вследствие изнасилования. Несмотря на это, архиепископ католической церкви Бразилии выразил резкую критику решения врачей. Он заявил, что прекращение беременности недопустимо в любом случае, что же касается закона, позволяющего аборт при вышеназванных причинах, "закон Бога выше человеческого закона". Архиепископ сообщил также, что он отлучает от церкви мать изнасилованной девочки, сделавших ей аборт врачей и всех, кто был задействован в проведении операции.

Министр здравоохранения Бразилии Хосе Гомер Темпорао в интервью местной радиостанции выразил возмущение "радикальной и неадекватной позицией церкви". "Я просто потрясен тем, что церковь, лицемерно аргументируя свою позицию необходимостью сохранить жизнь, ставит под угрозу другую жизнь, не менее важную", - цитирует министра агентство Reuters.

Олимпио Мораес, один из врачей, делавших ребенку аборт, сообщил, что в данном случае совмещены оба исключения из запрещающего аборты закона. "Как врачи, мы не могли позволить девятилетней девочке страдать и погибнуть", - объяснил он.

Двуплодная беременность была диагностирована девочке на прошлой неделе: ребенок обратился за медицинской помощью в связи с болью в животе. Врачи вынесли вердикт: беременность крайне опасна для жизни девочки, как вследствие ее возраста, так и в связи с тем, что она беременна близнецами.

Полиция арестовала отчима девочки по подозрению в изнасиловании. По данным следствия, сексуальному насилию девочка подвергалась с шестилетнего возраста.

**************************************************************************************************************
Ватикан отлучил от Церкви изнасилованную 9-летнюю девочку, которой был сделан аборт

При этом от церкви не отлучат отчима, который изнасиловал ребенка.

Также была отлучена мать, и врачи, делавшие аборт.

Глава ватиканской Конгрегации по делам епископов кардинал Джованни Баттиста Ре поддержал решение бразильского архиепископа, отлучившего от Церкви 9-летнюю девочку, которой был сделан аборт, ее мать и врачей, произведших операцию.

История девочки, имя которой не разглашается, разделила бразильское общество. На прошлой неделе ей был сделан аборт – изнасилованная отчимом девочка из города Пернамбуко была беременна двойней.

По бразильским законам, искусственное прерывание беременности возможно только в случае угрозы жизни женщины.

После того, как аборт был сделан, местный архиепископ Жозе Кардозу Собриньо объявил, что врачи, настоявшие на операции, и мать девочки, давшая разрешение на аборт, отлучены от Церкви.

"Божий закон выше закона человеческого. И когда человеческие законы противоречат законам Божиим, они не имеют ценности", – заявил прелат. В то же время, он подчеркнул, что отчим девочки, который сейчас находится под арестом и подозревается в изнасиловании, отлучен от Церкви не будет. "Это ужасное преступление, – сказал архиепископ Собриньо, – но аборт – уничтожение невинной жизни – преступление более серьезное".

Позиция иерарха вызвало резкую критику в бразильском обществе, в том числе со стороны президента страны Игнасиу Лулы да Силвы. "Как христианин и католик я сожалею, что епископ Католической Церкви придерживается столь консервативных позиций, – заявил Лула. – Врачи сделали то, что должны были сделать – спасли жизнь 9-летней девочки. В данном случае, медицина более права, чем Церковь".

Ривалду Альбукерки, один из врачей, проведших операцию, заявил, что продолжает считать себя католиком и будет по-прежнему ходить на мессу, независимо от решения архиепископа. "Людям нужна Церковь, полная прощения, любви и милосердия", – сказал врач.

И вот что вы обо всем этом думаете? Вот здесь тоже умертвили двух детей, пусть и нерожденных еще. Как с точки зрения христианства все это, а?

Отредактировано koe-kto (Понедельник, 30 марта, 2009г. 16:14:56)

0

46

girldjmcdriver написал(а):

не сделаю аборт...собственно всё что могу сказать по этому поводу...

А я вот не могу сказать на 100% ,как поступлю ... если забеременею. Всё будет зависеть от ситуации, от обстоятельств.
В случае изнасилования ,к примеру, я бы очень не хотела бы рожать, вот это точно!!!!

0

47

блин, написала пред. пост не дочитав до конца.

Светка, ты привела такую статью, что обсуждать можно сразу две темы- Аборты - и Церковь, Вера в Бога, Регилия.

У меня всё просто - Я - за аборты (поскольку только сама женщина и может решать ,что ей делать в соответсвии со своими желаниями, возможностями.  Я против того, чтобы насильно заставлять женщину рожать, а такие случаи имеют место быть и даже в СМИ где-то обсуждался такой случай).
Хотя сама я бы не хотела делать аборт, честно. Думаю, только 12-14 дурочки (это те, которые трахаются направо и налево) спокойно идут на это, поскольку ещё слишком малы, глупы для осознания того ,что делают.

Я - также против официальной/неофициальной религии, церквей, обрядов. Данная статья очень красноречиво показывает насколько далека церковь от таких понятий, как человечность, доброта, любовь, сострадание, сочувствие, поддержка и помощь.

Отредактировано Nata Lee (Понедельник, 30 марта, 2009г. 16:27:19)

0

48

koe-kto написал(а):

Ватикан отлучил от Церкви изнасилованную 9-летнюю девочку, которой был сделан аборт
            При этом от церкви не отлучат отчима, который изнасиловал ребенка.
            Также была отлучена мать, и врачи, делавшие аборт.

Это я и называю лицемерием слуг божьих. Не знаю, есть бог или нет, но присосавшиеся к религии пиявки-священослужители никакого отношения к богу не имеют. Это просто их работа, способ зарабатывать деньги. Есть, конечно, среди них поистине святые люди, но это не от их профессии, просто люди такие - они могут работать кем угодно, но иметь светлую душу.

+1

49

Красавка обыкновенная, ты понимаешь, что меня более всего потрясло: что общество в Бразилии разделилось практически пополам. То есть 50% жителей считали, что этот несчастный изнасилованный  ребенок должен был еще и родить.

0

50

koe-kto написал(а):

То есть 50% жителей считали, что этот несчастный изнасилованный  ребенок должен был еще и родить.

Свернутый текст

У них мозги ж отключены, не забывай! Веруют они. Слушают только, что скажет поп с амвона, сами не думают, ибо зачем?

0

51

В связи с этой статьей вспомнила одну из серий "Доктора Хауса" . Я его мало смотрела, урывкми, но на эту серию как раз попала. Там к Хаусу попадает молодая женщина - изнасилованная и беременная. И вот почти все полчаса серии девушка долбит о том, что аборт - это грех, что она верующая, что надо рожать и т.д. Те же полчаса доктор Хаус объясняет ей, что грех - это насиловать людей. Что как она будет рожать и любить этого ребенка? Что грех - так мучить себя и т.д. В конце серии она соглашается на аборт..

Об этом случае в Бразилии - мрак, одно слово!
Отчима - в тюрьму. А девочку - в службу психологической реабилитации. Срочно!!!
А церковников - к чертовой бабушке.. вот это уж точно - мрак!!!

0

52

я за аборты..
обязательный по медицинским показаниям и не обязательный по решению обоих родителей.
на счёт католических священников - полный абсурд!! с другой стороны мне бы было по барабану их отлучение!!
а вот поддержка (пусть даже косвенная!!) таких извращенцев - моя буря гнева и мои богохулые речи им в уши!!!

Nata Lee написал(а):

Думаю, только 12-14 дурочки (это те, которые трахаются направо и налево) спокойно идут на это, поскольку ещё слишком малы, глупы для осознания того ,что делают.

ценная мысль.. :D  сожаление приходит частенько поздно..
PS на счёт "убийства" вопрос спорный.. даже о названии например, ребёнок или эмбрион!? тоже спорно..

0

53

Отсталая страна Бразилия.

Это же надо так нелюбить людей.

0

54

Кот написал(а):

Отсталая страна Бразилия.
Это же надо так нелюбить людей.

скорей там слишком сильное католичество..

0

55

Альб написал(а):

скорей там слишком сильное католичество..

В Польше тоже, однако, сомневаюсь, что там сложилась бы такая ситуация.

0

56

Кот написал(а):

В Польше тоже, однако, сомневаюсь, что там сложилась бы такая ситуация.

в польше я думаю больше фанатиков чем верующих!! благодаря предпоследнему папе.. :D

0

57

Аборт - это нехорошо. Это прежде всего - недоверие и неуважение. К мужу, если ребёнок от него, а если не от него - тем более. К ребёнку - он был достоин появиться на свет, а в том, что он урод, что случается, Альб, виновных все больше и больше - наследственность, экология, питание и т.п. прчины, и никто их не собирается устранять. К Богу - отвергнуть такой ДАР - это ведь и не грех уже, это просто СВИНСТВО. И к себе - неверие в собственные силы и неуважение собственной личности, способной родить нового человека. И замаливается это всю жизнь. А какая жизнь получается из-за этого - я знаю. Не раз видел, что выходит. Нехорошо.

0

58

Raptor написал(а):

К Богу - отвергнуть такой ДАР - это ведь и не грех уже, это просто СВИНСТВО.

Ни... себе - дар! Речь-то об изнасилованном ребенке идет!

Raptor написал(а):

И замаливается это всю жизнь.

Грех аборта не прощается. Бесполезно молиться. По мнению церкви аборт приравнивается к убийству, а это - смертный грех.

0

59

Красавка обыкновенная написал(а):

Ни... себе - дар! Речь-то об изнасилованном ребенке идет!

Я говорю в целом об аборртах.

Красавка обыкновенная написал(а):

Грех аборта не прощается. Бесполезно молиться. По мнению церкви аборт приравнивается к убийству, а это - смертный грех.

Но жить с этим надо. И не сойти с ума.

0

60

плохой человек написал(а):

С Божьей помощью мож чё и получится...

А если не получится? Что это - русская рулетка? Вот в ситуации с девочкой отец будущих детей еще и их дедушка. Думаешь, это прихоть - запрет на браки близких родственников? Дети могут родиться с генными отклонениями, уродствами, наследственными заболеваниями и т.д. Только не надо мне говорить, что это же все равно люди и они хотят жить. Никто не знает захотел бы ты лично жить тяжелобольным или уродом.
Комментарий к статье 14 Семейного кодекса Российской Федерации:
Запрет браков между близкими родственниками (кровосмесительных браков)
существует во всех цивилизованных государствах и объясняется как физиологическими,
так и моральными соображениями. Нормы права, запрещающие браки между близкими
родственниками, в основном универсальны. В этот "запретный" перечень входят
восходящие и нисходящие родственники и полнородные и неполнородные братья
и сестры.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Аборт - трудное решение?


Создать форум. Создать магазин