ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » 10 лучших экранизаций сказок


10 лучших экранизаций сказок

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Crystal написал(а):

Просто настоящая сказка - это достаточно небольшое по объему произведение, с определенным образом выстроенным сюжетом.

Ира, а является ли определение "настоящая сказка" полным терминологическим эквивалентом определению "faery tale"? Википедия утверждает, что

Fairy tale is an English language term for a type of short narrative corresponding to the German term Märchen, the Swedish saga, or the Italian fiaba.

- это одно и то же. Но даже мне, далеко не специалисту, видно, что это несколько разные вещи.
Так что "настоящесть" сказки - понятие очень субъективное, даже с научной точки зрения.

0

22

Delia написал(а):

Ира, а является ли определение "настоящая сказка" полным терминологическим эквивалентом определению "faery tale"?

Любопытно, что ты использовала слово "faery", а не "fairy", потому что именно первое более близко к понятию "настоящая сказка". Т.е. народные сказания о взаимодействии людей и разных волшебных существ.

0

23

Рейтинги и топы по моему скромному мнению это настоящая чушь, а вот сказки и прочие  "faery tale" - это здорово. И особенно здорово, что разным людям нравятся разные сказки, как бы нас не пытались рассчесать под одну гребенку.
Уважая вкусы и предпочтения авторов вышележащих постов, добавлю еще пару сказок-экранизаций, которые люблю лично я. В моем списке любимых фильмов значатся также "Чародеи", "Обыкновенное чудо" и "Бесконечная история". Правда, это сказки для детей среднего и старшего послешкольного возраста, но думаю это не страшно. Сказка она и в Африке сказка!

Отредактировано Vitus KL (Суббота, 17 апреля, 2010г. 15:17:36)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » 10 лучших экранизаций сказок


Создать форум. Создать магазин