ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Как вы относитесь к Богу и вере в него?

Сообщений 61 страница 80 из 430

Опрос

Верите и вы в Бога?
Да, конечно.

55% - 22
Когда как.

12% - 5
Нет, не верю.

15% - 6
Не задумывался(ась).

0% - 0
Другой вариант.

17% - 7
Голосов: 40

61

плохой человек написал(а):

Зашибись объяснение!

Зашибись, согласна.
Но, пути ГОсподни неисповедимы.
Мы не знаем, никто из нас: за каким поворотом и что нас ждет, и самое главное, чего мы НЕ знаем, это, для ЧЕГО.
Потому что, ЧТО, мы все равно узнаем, т.к. в итоге, заходим за поворот, но вот для ЧЕГО..понять можно :yep: , но для этого, впервую очередь нужно желание и понимание ситуации

0

62

плохой человек написал(а):

Вы меня совершенно не понимаете...

Это вы меня непонимаете, но это не страшно.
Знаете, не понимает наше сознание, подсознание же не обмануть, оно знает ВСЁ.
И рано или поздно, это всплывет в сознании.

0

63

плохой человек написал(а):

Ну хотя бы так! Вообще, в принципе. Чтобы не хотелось убивать, чтобы не хотелось воровать, чтобы хотелось любить, чтобы хотелось помогать.

плохой человек написал(а):

Запрограммировать -- неправльное слово! Вот ты ведь понимаешь определённые правильные вещи? Вот чтобы так и все люди их понимали!

да и ты всё прекрасно понимаешь))))

0

64

плохой человек написал(а):

Мир мог бы быть лучше, но Бог этого не захотел

Та захотел он! Захотел!
Но люди сами, поддавшись искушению согрешили, и тем самым приобрели все свои пороки!
Можно было бы, конечно, людей " загнать назад в стойло" ( Эдем ), но Господь дал нам свободу  и волю выбора.

0

65

Ушедшая написал(а):

Можно было бы, конечно, людей " загнать назад в стойло" ( Эдем ), но Господь дал нам свободу  и волю выбора.

Та-ак, опять перевираете библию, ну что ж такое!
Свободу выбора люди взяли сами, за это и наказаны. Но с другой стороны...

Ушедшая написал(а):

Но люди сами, поддавшись искушению согрешили, и тем самым приобрели все свои пороки!

если бы не было этого дерева и запретного плода, то никто бы и не согрешил, верно? Бог сам искусил людей таким образом.

Получается вообще не логично! Если бы бог хотел дать нам свободу выбора и воли, то нечего было диктовать, что есть, что не есть, и не наказывать за непослушание все человечество.
Если бы не хотел давать свободы воли, то посадил бы это дерево за оградой , в другом месте.
Если дал свободу воли - за что проклинал их и выгонял?!...

Загадочные они, боги...

0

66

Ушедшая написал(а):

Та захотел он! Захотел!
Но люди сами, поддавшись искушению согрешили, и тем самым приобрели все свои пороки!

То есть бог для прикола (ибо зачем он создавал-то это дерева добра и зла???) подослал людм подлянку в виду змия, те купились, и он тут же: "Не оправдали, сволочи, моего доверия, идите, работайте в поте лица и рожайте в муках!"
От же ж какой добрый боженька)))

0

67

Марго написал(а):

Свободу выбора люди взяли сами, за это и наказаны. Но с другой стороны...

Правильно, взяли сами. Я ж это и пишу.
Но Бог МОГ противостоять их выбору.
Для Бога нет ничего невозможного.

0

68

Марго написал(а):

Бог сам искусил людей таким образом.

Бог? Я не ослышалась, а вы не опечатались? 8-)

Марго написал(а):

Получается вообще не логично!

Не логично по чьей логике? По людской?
Вы хотите людской логикой познать глубину Божьго провидения?

0

69

Ушедшая написал(а):

Бог? Я не ослышалась, а вы не опечатались?

Представьте, вы говорите сыну - вот эти диски не трогай, они мои и трогать их нельзя. Кто-то (ваш сосед) сказал мальчику, - да ладно, что там такого, наверно мама что-то от тебя скрывает, посмотрим, что там, интересно же! И сын посмотрел. Вы приходите и узнаете, что ваш запрет нарушен. Кто виноват?

Сын?
Сосед?
Или вы? которая могла бы спрятать эти диски на антресоль, в банковский сейф или к другому соседу и ваш сын никогда бы на них не наткнулся?!

А вообще я думаю что все было не так! Совсем не так!  :rofl:

Бог Ветхого завета - тиран, деспот и мститель. Временами садист.
Бог Нового завета - более менее добр, но в первую очередь - для своих.

Каждый придумывает, в какого бога он верит. В доброго или злого. В православии бог самый добрый. )))

Но вот что меня настораживает. Иисус говорил, - идите узкими воротами! А Христианство - это очень широкие ворота, всем открытые, выгодые, популярные, несущие определенные выгоды. Вся элита вместе  с управленцами толпой ходят в храм, потом правда в баню и в ночной клуб (как Ушедшая). Одно другому у них не противоречит. Вот что меня настораживает..

И "Вавилонская блудница" - из книги Откровения - кто она, по вашему?

Отредактировано Марго (Среда, 15 апреля, 2009г. 20:41:56)

0

70

плохой человек написал(а):

А если включить моск и всё-таки попытаться?

Пытайтесь, кто вам мешает :dontknow:

Марго написал(а):

Иисус говорил, - идите узкими воротами! А Христианство - это очень широкие ворота,

Я уже писала об этом, в какой то из тем, я в них уже потерялась, что значит " узкие ворота "

0

71

Ушедшая, не ну это дискуссия?!
Как только вам вопрос или пассаж какой-то - вы в сторону и нить разговора рвется. Это невыносимо!  :mad:  :D

+2

72

Марго написал(а):

Как только вам вопрос или пассаж какой-то - вы в сторону и нить разговора рвется. Это невыносимо

плохой человек написал(а):

Можете делать со мной чё хотите  , но с такими людьми вообще невозможно разговаривать..

а начинаем привыкать опчаться и с людьми скоторыми неудобно опчаться, опыт он такой, трудный , зато пользительный  :yep:

0

73

Я не могу проголосовать.

0

74

Верю, но не служу

0

75

плохой человек написал(а):

Что конкретно даёт рукоположение, кроме банальной формальности - соблюдения традиции?

Прихожане верят, что любое церковное таинство, кроме внешней стороны, имеет, прежде всего, мистическое значение и воздействие. Как и крещение, венчание, отпевание...

Zlata написал(а):

разница только в том, что кроме обычных служений на старословянском, ещё есть и на украинском

Если это так, то это - мелочь, на мой взгляд.)

0

76

плохой человек написал(а):

Т.е. лица, поучаствовшие в этом ритуале будут изменены на каком-то мистическом уровне?

Ну да. Изменения касаются приобретения чего-то. Не отнимания и не искажения.)

плохой человек написал(а):

Чем на деле будет отличаться служба, проведённая настоящим епископом, от службы, проведённой самопровозглашённым? Есть какие-то преимущества?

Ну вот отсутствием мистической составляющей и будет отличаться. Её отсутствием.

0

77

плохой человек написал(а):

Я имею в виду, допустим, люди будут думать, что священик прошёл ритуал, а на самом деле нет. Заметят ли они это? Что-то от этого реально изменится?

Это же не психотерапия, при которой пациент может и заметить или нет.
Тут дело не в том, что заметит или нет субъективно. Речь об объективной стороне воздействия. К примеру, ты можешь и не заметить, что к тебе с момента крещения "приставлен" ангел-хранитель. И оттого, что ты думаешь, что он "приставлен", он у тебя на самом деле не появится.

Кароч, чё пристали?  :D  Я даже не воцерковлена, всего лишь Библию читала, да и то давно. Сижу дома, верую себе, и в церковь хожу очень редко. Посты, правда, соблюдаю православные - Рождественский и Великий.

0

78

Svetik написал(а):

К примеру, ты можешь и не заметить, что к тебе с момента крещения "приставлен" ангел-хранитель. И оттого, что ты думаешь, что он "приставлен", он у тебя на самом деле не появится.

ок, где это написано, что в момент крещения к тебе приставляется ангел-хранитель? Я читала Библию, я там такого не нашла....
сказано только «Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, — и получите дар Святого Духа…» (Деяния 2:38).
тоесть младенцы покаяться в грехах не могут :yep:

Свернутый текст

из Википедии
В православной церкви крещение совершается над человеком в любом возрасте, начиная с новорождённых младенцев. Над младенцами крещение в Православной Церкви совершается по вере родителей и восприемников — крёстных отцов и матерей. Они несут ответственность за христианское воспитание детей, ручаются за веру крещаемого и обязаны разделить труды родителей по его воспитанию

0

79

Svetik написал(а):

Кароч, чё пристали?  :D

да так.... надо ж к кому-то пристать то :rofl:

0

80

плохой человек написал(а):

Т.е. хочешь сказать, что вокруг истинных служб духи "орудуют", а делитанские службы - так, пустышка?

Ну типа того.)

Zlata написал(а):

да так.... надо ж к кому-то пристать то :rofl:

Идея.  :yep:  Надо найти цель.)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Создать форум. Создать магазин