ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Как вы относитесь к Богу и вере в него?

Сообщений 1 страница 20 из 430

Опрос

Верите и вы в Бога?
Да, конечно.

55% - 22
Когда как.

12% - 5
Нет, не верю.

15% - 6
Не задумывался(ась).

0% - 0
Другой вариант.

17% - 7
Голосов: 40

1

Бытует такое мнение, что если не думать о религии, то люди сами создают для себя определённых богов, чтобы была вера во что-то.
А как вы относитесь к этому?

0

2

Enigma написал(а):

А как вы относитесь к этому?

Каждый верит по своему.. я придерживаюсь общепринятых канонов, но вера своя, это индивидуально.. самая большая ошибка веры ради искупления.. мой принцып, поменьше делать делов.. за которые говориш.. прости боже, лутше просить обереги боже от неправельных деяний..

+1

3

Я не придерживаюсь общепринятых религиозных верований, не хожу в церковь и т.п.
Но верю, что есть некая всеобщая сила, ну что-то вроде вселенского разума, от которого мы отделяемся для того, чтобы родиться в материальном мире, и к которому мы возвращаемся после физической смерти.

+2

4

Философская притча. Очень глубинные вопросы, красивые картины мира, музыка и прекрасные виды, берет за душу...
Интервью с Богом

Отредактировано Elegantka (Понедельник, 19 января, 2009г. 16:54:47)

0

5

Enigma написал(а):

Философская притча. Очень глубинные вопросы, красивые картины мира, музыка и прекрасные виды, берет за душу...

Гдето у нас это было.. очень красиво!!!

0

6

нет не верю.. скепик наверно.. :rolleyes:  а может просто не было повода.. или не задумывался слишком глубоко..

0

7

АЛЬБ написал(а):

скепик

:D это точно, скепики вообще верят только в себя))))

0

8

Enigma написал(а):

А как вы относитесь к этому?

У каждого человека свой Бог, Бог должен быть внутри, как критерий... нравственности что ли. Для многих, пожалуй, важна скорее сама вера, а не гипотеза существования Бога. Ведь, если мы верим в то, что Бог существует, что он следит за нами и помогает нам в жизни, то именно так все и будет. И когда нам сопутствует удача – то мы думаем, что нам помогают высшие силы. Я считаю, что в нашей жизни ничего не происходит зря. Даже самое малое событие имеет значение. Да, каждый строит свою жизнь сам, но порой получается так, что все происходит без нашего вмешательства. Значит, есть что-то, что решает за нас. Вот выиграл человек миллион в лотерею. Единственный его вклад – покупка билета, а дальше все происходит без его участия. Потенциальный победитель не может повлиять на события. Следовательно, так распорядилась судьба или кто-то еще.

+1

9

АЛЬБ написал(а):

нет не верю..

значит вера лишь в себя?

0

10

Enigma написал(а):

У каждого человека свой Бог, Бог должен быть внутри

точно...внутри...человек совершенен!!!

Enigma написал(а):

значит вера лишь в себя?

да!!!

Enigma написал(а):

Вот выиграл человек миллион в лотерею. Единственный его вклад – покупка билета, а дальше все происходит без его участия. Потенциальный победитель не может повлиять на события. Следовательно, так распорядилась судьба или кто-то еще.

смотря как проведена лотерея...если речь идет о 1000000, то розыгрыш должен окупиться как минимум на 5млн и т.д....чтоб кто-то особо не обрадовался))))хе....
почему экстрасенсы никогда не выигрывают в лотерею?
а если человек выиграл миллион, то он либо долго очень покупал билеты в течение жизни, либо что-то потерял и не мог мириться с потерей...тока тут уже не судьба, по-моему, а желание восполнить потерю...причем большое желание
долго можно говорить....если что можно развить это дело

0

11

верю, в него что сказать , верю как умею, что касаемо других ето их проблемы как в него верить и не мне их судить, вот. а для меня он не злой, не особа добряк тоже, он вообще не ограничен ни чем ни злом-добром, ни справедливостью, он просто есть для меня и мне етого достаточно, ето мне помогает, а раз я везучий такой по жизни значит и меня он тож не сильно забывает, хоть и не балует, да мне от него и не надо ничего у меня и так все уже есть что нужно, а остальное будет и хорошее и плохое, а вера все одно при мне будет . сложно наверное фигли понятность не моя черта, зато так жить интереснее  :yep:

+1

12

Трепетно.

+1

13

Enigma написал(а):

Бытует такое мнение, что если не думать о религии, то люди сами создают для себя определённых богов, чтобы была вера во что-то.

Именно так оно и есть ибо 4000 лет назад ещё сказано: "каждому по вере его"... Гигальмешу вторят все другие религии и их маски.
Ни человек без веры не может ни Вселенная не может существовать без мыслей человека о ней...

0

14

Deus Avus написал(а):

Вселенная не может существовать без мыслей человека о ней...

:huh: А до появления человека на Земле кто думал Вселенную?)

0

15

Svetik написал(а):

А до появления человека на Земле кто думал Вселенную?)

Из белково-нуклеиновых , плазменных или лептонных видов жизни?
Человечество не является уникальным ни как биологический вид ни как носитель разума ( он - человек в этом ряде не первый и не единственный)

0

16

Deus Avus написал(а):

Человечество не является уникальным ни как биологический вид ни как носитель разума

Благодарю за расширение кругозора :writing:

0

17

Deus Avus написал(а):

Человечество не является уникальным ни как биологический вид ни как носитель разума ( он - человек в этом ряде не первый и не единственный)

Ну тогда это, по-моему, противоречит другому твоему высказыванию:

Deus Avus написал(а):

Вселенная не может существовать без мыслей человека о ней...

0

18

Svetik написал(а):

Ну тогда это, по-моему, противоречит другому твоему высказыванию:

Deus Avus написал(а):
Вселенная не может существовать без мыслей человека о ней...Подпись автора

не противоречит поскольку там фраза относится к любому носителю разума

0

19

Не верю я ни в какого бога, эт все люди напридумывали от страха смерти и чтобы типа была высшая справедливость (надо ж чем-то утешаться). Это главные причины. Или чтобы поднять себе самооценку (ну как же - я ж по образу и подобию...) Многие - от одиночества.  Другие просто сами не могут жить своим умом, нужны "указания сверху"... Короче, есть разные варианты))

+2

20

Да я верю в БОГА,и не побоюсь этого сказать.Каждый в этом мире идет своим путем,а приведет ли эта дорожка человека к вере в БОГА,уже зависит от самого человека.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Создать форум. Создать магазин