ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Как вы относитесь к Богу и вере в него?

Сообщений 21 страница 40 из 430

Опрос

Верите и вы в Бога?
Да, конечно.

55% - 22
Когда как.

12% - 5
Нет, не верю.

15% - 6
Не задумывался(ась).

0% - 0
Другой вариант.

17% - 7
Голосов: 40

21

мне кажется, чтобы верить надо почувствовать..... не мозгами это делать(бесполезное занятие), а сердцем, душой)))))

0

22

Я агностик. :glasses:  ^^

0

23

Я думаю так, что бы быть атеистом, надо быть ОЧЕНЬ смелым человеком.
Очень.
т.е., это надо понимать, раз Бога нет, значит есть смерть.
т.е. после смерти телесной - нет ничего. Конец, полный алис.
И ещё: в трудных ситуациях, просто не к кому обратиться.
Не те трудные, я имею ввиду, когда нужно кредит вовремя погасить, а когда случаются несчастья, когда человек на краю..т.е. некому сказать " помоги, спаси, сохрани"
Кстати, суицидники тоже , от безверия.
И от безверия - насилия, убийства, воровствою
Таки и скажите мне, друзья, чем хорош атеизм?
Что он несет в себе?
" после меня хоть потоп"?
*
Бог, это - Любовь. Любовь. И что вы видите в любви плохого?

0

24

Ушедшая написал(а):

краю..т.е. некому сказать " помоги, спаси, сохрани"

Когда он кого спас?

Вместо того чтобы сопли жевать надо дело делать и всё получится, а не получится всё равно будешь знать , что не сидел сиднем.

Мне пофиг есть бог или нету. В реальности его не наблюдается, а мой внутренний мир вполне самодостаточен. Не нуждаюсь в этой гипотезе.

+2

25

Кот написал(а):

Когда он кого спас?

Кого он спас..
Вы знаете, у меня, жизни не хватит перечислить - кого:-)

Кот написал(а):

Вместо того чтобы сопли жевать надо дело делать и всё получится, а не получится всё равно будешь знать , что не сидел сиднем

Вы все правильно пишите.
Человек и должен строить свою жизнь. Человеку дается выбор на принятие решений. И он, человек, несет ответственность за свою жизнь.
Вы знаете, у Гомера есть такие строки: " Люди гневаются на проклятия Богов, но им и в голову не приходит, что проклинают они себя сами "

Кот написал(а):

В реальности его не наблюдается,

Наша реальность кратковременна и слишком скоротечна. Один миг. Все мы здесь только лишь гости и уйти можем в любой момент. Это не реальность?

Кот написал(а):

а мой внутренний мир вполне самодостаточен

Это здорово, очень здорово.
Только вы как то  свой внутренний мир, априори, ставите в противовес внутреннему миру Христианина. Почему?

Кот написал(а):

Не нуждаюсь в этой гипотезе.

Я вполне вас пониимаю.
К Богу с пеленок далеко не все приходят :-)
Каждому надо пройти свой путь, что бы что то понять/ принять/ осознать.
У одних этот путь короче, у других- длиннее.

-2

26

Ушедшая написал(а):

Вы знаете, у меня, жизни не хватит перечислить - кого:-)

Ответ не информативен.

Ушедшая написал(а):

Наша реальность кратковременна и слишком скоротечна.

Относительность времени не отменяет реальности нашего бытия.

Ушедшая написал(а):

Только вы как то  свой внутренний мир, априори, ставите в противовес внутреннему миру Христианина. Почему?

Отнюдь. Мне пофиг. Попытку противопоставления предприняли вы.

+2

27

Ушедшая написал(а):

Каждому надо пройти свой путь, что бы что то понять/ принять/ осознать.У одних этот путь короче, у других- длиннее.

Надеюсь, что умру в трезвом уме и меня минует чаша маразма.

Ушедшая написал(а):

Бог, это - Любовь. Любовь. И что вы видите в любви плохого?

В любви - ничего. Но кто сказал, что бог - это любовь? Разве не с именем бога шли в Крестовые походы, неся "крестом и мечом" смерть людям иной веры? Разве не с именем бога велась "охота на ведьм" в средние века? И разве не "С нами бог!" было написано на бляхах у фашистских оккупантов?

Отредактировано Красавка обыкновенная (Вторник, 14 апреля, 2009г. 01:40:18)

0

28

А можно у вас спросить? Я здесь, на этом форуме новичок, немножко непонимаю, а что такое - минусы за пост?
Нет, я, конечно, понимаю, что это подразумевает под собой несогласие с постом..но..
Все мы разные, у всех свой путь в этой жизни, минус это отрицание чужого мнения?
Отчего такая нетерпимость?
Я ведь уважаю ваше мнение, и не важно, согласна ли я с ним, или нет, но уважаю.
А вы отрицаете мое мнение и вместе с этим, меня, как человека, ставя себя выше меня..
Терпимее надо быть к людям и к их взглядам на жизнь.
Споры, всегда - хорошо.
Споры, рождают истину, закладывают какие то зерна в разум людей, т.е. впоследствии, что то обдумать..
Споры, это - интересно и позновательно.
Но не отрицание и неприятие.
Если я думаю не так как вы, значит вы ко мне автоматически настроены агрессивно?
Почему?

0

29

плохой человек написал(а):

Любовь не создаёт д**мовый мир.

Правильно. Дерьмовый мир создают сами люди.
Люди.
Это их выбор, каким сделать свой мир.
Вы пишите про Бога, но забываете о силе падшего Ангела.Сатана силен и все наши пороки и гадкие дела, все от него.
Измены, предательства, ложь, подлость и т.д., до бесконечности, это делает КТО? Люди.
А чему учит их Господь? Разве этому?
Не можете осилить Библию, прочитайте хотя бы заповеди. Это дело пары минут.
Заповеди, вот это то, чему учит Бог!
Что он заповедовал вам, мне и всему человечеству!
А люди живут в грязи и считают, что их Бог туда окунул..
Сами, только сами вы можете влезть в грязную лужу! Или не влезть..Каждый выбирает по себе..

плохой человек написал(а):

Следовательно, убийства, насилие, воровство - это всё воля божья.

Нет, это выбор человека.
Ты можешь убить, можешь нет. Можешь заняться воровством, можешь зарабатывать честно.
Не снимайте люди ответсвенности с СЕБЯ за СВОЮ жизнь.

плохой человек написал(а):

По мне так, такой Бог реальнее:

То, что вы выложили, даже комментировать не буду.
Это сплошное Богохульство.
Нет страшнее греха, чем хула на Бога.
Здесь я - пас.
  У меня дети..

0

30

Ушедшая написал(а):

А можно у вас спросить? Я здесь, на этом форуме новичок, немножко непонимаю, а что такое - минусы за пост?
Нет, я, конечно, понимаю, что это подразумевает под собой несогласие с постом..но..
Все мы разные, у всех свой путь в этой жизни, минус это отрицание чужого мнения?
Отчего такая нетерпимость?

многим не хватает здравого смысла и многих перехлёстывают эмоции!! :D  здесь оч разные люди на форуме..
даже переодически вспыховают войны из за плюсов и минусов.. :hobo:
моё отношение к этому очень жёсткое!! и если мне например пожаловаться на необоснованность минусов (на плюсы наверно вряд ли пожалуются! :rolleyes: ) то "любитель" может получить по шапке или вообще лишиться этой функции!!
(надеюсь это многие прочтут..) :sceptic:

0

31

плохой человек написал(а):

кто людей такими неидеальными создал?

Создатель, создал людей - идеальными. Чистыми и бессмертными.
Все остальное, мы наработали себе сами, после грехопадения.
Ну, опять, вы все валите на Бога:-)
Понимаете, что есть взросление?
Физическое взросление -развитие  вторичных половых признаков.
Но при этом, при пробившейся щетине, при  наступившем менструальном цикле, можно быть, простите, дурак-дураком.
Физическое развитие, отнюдь, не развитие ума.
Взросление, по настоящему, наступает тогда, когда вы не перекладываете ответственность за СВОЮ жизнь, за СВОИ поступки на чужие плечи.
Ни на чьи, ни на Божьи, ни на соседа, ни на родителей..
Когда человек понимает всю меру своей ответственности за свою жизнь, он - взрослеет.
Это может прийти, а может - нет:-) В отличии от физических признаков взросления.

+1

32

Альб написал(а):

необоснованность минусов

Я всегда считала, что минус можно поставить человеку за агрессивность и оскорбления. А не за другое мнение.
Но это, лично мое восприятие, никому не навязываю, естественно, как и все, что я пишу ( хотя, мне уже и было предложенно удалиться отсюда, по причине своей глупости:-)

плохой человек написал(а):

Ну а кто этот выбор дал?

Господь. Ибо он создал разумных существ. Разумных.
И каждый волен пройти свой путь так, как он это понимает.
А что это будет за путь, и как он будет пройден, всем нам "подведут итог"

плохой человек написал(а):

Бог дал нам оружие в руки для убийства

Бог нам дал оружие в руки для защиты.
От убийства.
Но убийства, опять же, чья ответственность?:-)

плохой человек написал(а):

зачем наказывать?

Господб не наказывает. Наказываем мы себя сами. Он только лишь учит.

плохой человек написал(а):

Человек всегда действует по каким-то причинам, обстоятельства, соблазнам, взглядам, мотивам, которые от него не зависят...

Не зависят..хм..Я думаю, вы скоро все таки поймете и научитесь брать ответственность за свою жизнь, у вас есть все предпосылки к этому :-)
Не зависят..А вот вы сейчас на форуме, а можете в это время делать что то другое. Но ваш выбор быть сейчас здесь, а вы говорите - не зависят:-)

0

33

плохой человек написал(а):

Ну а кто этот выбор дал?  :smoke: Вот я и говорю, дав нам свободу воли, Бог дал нам оружие в руки для убийства, хотя это было необязательно. Для чего? Для того чтобы было потом, зачем наказывать?

лучше, чтобы тебе постоянно указывали что делать, не давали шага влево и вправо ступить, тогда это Любовь ? Это тюрьма и рабство, не думаю, что там комфортно :nope:

0

34

плохой человек написал(а):

Лучше бы, если бы меня создали таким, чтобы у меня и в мыслях не было сделать что-то плохое, чтобы я считал "правильные" поступки правильными.

я думаю, что тебя таким и создали, а изменился ты по другим причинам, если пороешься в памяти, обязательно найдёшь)))))

+1

35

плохой человек написал(а):

иногда мне кажется, что вы совершенно не понимаете, что вам пишут.

Правда, ведь легче назвать другого человека глупцом, нежели просто признать, что он по другому смотрит на мир?:-)))

плохой человек написал(а):

Идеальный человек не может совершить грех. По определению.
Идеальные люди, те которые не убивают, не воруют, желают друг другу добра и т.д. и т.п. Но Бог не захотел нас создавать такими. В общем, читайте внимательней.

Вы знаете историю грехопадения?
Вам известно , такое, как Змий Искуситель?:-)
Который довел людей до грехопадения.
Искуситель- искушение, это понятие живет и поныне.
Все, что вы делаете плохого, это - искушение. Сатаной.
Вам Бог говорит: будьте терпимеее к людям, а Сатана искушает: разозлись, обидь, оскорби..
А человек по слабости своей- оскорбляет и обижает..
Ведь трудна дорога к Богу. Там работать нужно над собой.
А все темное- легко и просто.
Что легче сдержаться или нахамить?
Вот мы и идем по легким путям..
Дорога в храм тернистей дороги  в ночной клуб..

плохой человек написал(а):

А на форуме я здесь не потому, что это моя воля такая, просто потребность в общении на указанные темы побудила моск сидеть и писать здесь, а не делать что-то другое.

Ваша воля и ваши потребности, чем различны?
Тем, что есть потребности, но волей ими можно управлять.
А можно не управлять:-)

плохой человек написал(а):

Лучше бы, если бы меня создали таким

Тебя и создали таким. Дети приходят в мир Ангелочками.Это потом они обрастают кучей пороков. САМИ. Никто не заставляет..

0

36

Слушайте, три почти одинаковых темы, зачем?! Трудно помнить, кто где что писал )))

Ушедшая написал(а):

Вы знаете историю грехопадения?Вам известно , такое, как Змий Искуситель?Который довел людей до грехопадения.

ЭЭ,.. а вы сейчас не перекладываете вину с людей на Сатану?  - это раз.
Сатана действовал при всеведении Бога - значит бог был в курсе и не против - это два.

"облажавшись" на Адаме, бог мог взять и сделать нового человека. Но вместо этого - много-=много веков ВСЕ  люди на планете страдают от того, что чего-то там когда-то нарушил Адам!? Где логика?

+2

37

Марго написал(а):

Но вместо этого - много-=много веков ВСЕ  люди на планете страдают от того, что чего-то там когда-то нарушил Адам!? Где логика?

ну, допустим, не ВСЕ люди страдают... вы не встречали их, но это ваш мир)))

Марго написал(а):

Сатана действовал при всеведении Бога - значит бог был в курсе и не против - это два.

именно потому, что Он - не тиран, и Он дал нам свободу выбора, определив в десяти заповедях то, что люди могут выбрать для себя..

Отредактировано Zlata (Вторник, 14 апреля, 2009г. 15:31:47)

+1

38

Альб написал(а):

многим не хватает здравого смысла и многих перехлёстывают эмоции!!   здесь оч разные люди на форуме..даже переодически вспыховают войны из за плюсов и минусов..  моё отношение к этому очень жёсткое!! и если мне например пожаловаться на необоснованность минусов (на плюсы наверно вряд ли пожалуются!  ) то "любитель" может получить по шапке или вообще лишиться этой функции!!(надеюсь это многие прочтут..)

Альб, дорогой - что такое необоснованные минусы????  :unsure:  Мы ставим "+ или - за содержание или как*? Тогда ещё вопрос: что такое обоснованные плюсы?
По-моему, это дело каждого - оценивать пост или плюсом, или минусом, или не оценивать. и ничего в этом оскорбительного нет. Когда ставят плюсы как поддержку - это типа хорошо. А когда минусы - как несогласие, - это плохо?!

Дайте ссылку, плиз, на то место в правилах, где прописано, за что и кому и что дозволяется ставить?!.. Думаю, такого пункта нет?!

0

39

Zlata написал(а):

ну, допустим, не ВСЕ люди страдают... вы не встречали их, но это ваш мир)))

Вот к чему эти иголки, а?! Наш мир - не наш мир..
Да , мой мир - это не ваш мир. но речь не об этом.

Если вы такие все верующе-образованные, то должны понимать, что ВСЕ люди после грехопадения - а это все века, все страны, все вообще рожденные на земле люди!!! - стали греховными и именно поэтому стали нуждаться в спасительной жертве Христа.
Одним идеальным человеком в мир вошел грех, вторым идеальным человеком в мир вошло спасение.

То есть от создания мира ВСЕ греховны. та как все дети Адама.

Zlata написал(а):

именно потому, что Он - не тиран, и Он дал нам свободу выбора, определив в десяти заповедях то, что люди могут выбрать для себя..

это было гораздо позднее, уже при Моисее. я говорю ещё об Эдеме

0

40

Ушедшая написал(а):

Вы знаете историю грехопадения?
Вам известно , такое, как Змий Искуситель?:-)
Который довел людей до грехопадения.

Я с Вас офигеваю, Ушедшая. Минусы я Вам еще не ставила еще, ибо это придется делать за каждый  Ваш пост. И это не потому,  что Вы пишете, а как. Например, Светик и Тамара могут писать о вере без выспренности и слащавости, чем просто пестрят Ваши сообщения, вызывая этим безумное отторжение.

Ну ладно, я тут вот что хотела спросить.
Вы вообще в курсе, что христианству всего-то пару тысяч лет? А как же несчастные люди до этого жили, а? Без Христа-то?   Страшно подумать)))

Отредактировано koe-kto (Вторник, 14 апреля, 2009г. 17:04:49)

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Создать форум. Создать магазин