ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Как вы относитесь к Богу и вере в него?

Сообщений 281 страница 300 из 430

Опрос

Верите и вы в Бога?
Да, конечно.

55% - 22
Когда как.

12% - 5
Нет, не верю.

15% - 6
Не задумывался(ась).

0% - 0
Другой вариант.

17% - 7
Голосов: 40

281

Vladimir Verov написал(а):

И тогда любой другой способ выпечки вызовет у вас не неприязнь, а добродушное понимание.

Да нет же. Я все равно буду сомневаться, перепробую все рецепты. И, скорее всего, останусь при своем мнении, что любые пироги вредят моей фигуре.

Вот еще, какая штука. Я же совершенно не верю ни в какую магию. И недавно получила очередное подтверждение, что МОЯ магия работает. И снова - косвенное. Это уже перестает быть забавным.

0

282

koe-kto написал(а):

Именно. Вы же все сами всегда первые ставите условие: чтобы вас (ну и бога заодно) понять, нужно  отключить мозг, открыть душу, ну и т.д. ))

Svetik написал(а):

koe-kto, не придумывай.

koe-kto написал(а):

Епрст, ну это ваабще!!!! Блин, да за вами, оказывается, записывать надо! Буду иметь в виду))

Svetik написал(а):

Накой за нами записывать, если мы сами свои слова пишем, а не в воздух говорим?))

Zlata написал(а):

мне кажется, чтобы верить надо почувствовать..... не мозгами это делать(бесполезное занятие), а сердцем, душой)))))

Svetik написал(а):

А потому, что так и задумано. Богу (и главное, человеку) нужны вера в него, доверие, а не знания о нём.

+1

283

Насколько я знаю, сердце - это орган для поддержания кровообращения в организме, образованный мускульными тканями. Понять им можно не больше, чем почками. Душа - вообще лингвистическая абстракция, означающая комплекс функций высшей нервной системы. И находится, понятное дело, в мозгах.
К тому же, если мозг совсем отключить, то последует скоропостижная смерть. И мы точно узнаем, что будет дальше. Или ничего не узнаем. Но верить больше не будет надобности.
Так что, видимо, нам советуют отключить разделы мозга, ответственные за логическое мышление. Перестать выражать разумные сомнения в достоверности предлагаемой информации. Какой-то жульнический метод.

0

284

Delia написал(а):

Душа - вообще лингвистическая абстракция, означающая комплекс функций высшей нервной системы. И находится, понятное дело, в мозгах.

душа находитса в мазгах  o.O ни стыдильсбы такие глупасти говарить!  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-1.gif

Delia написал(а):

К тому же, если мозг совсем отключить, то последует скоропостижная смерть.

а душата биссмертная и ни можит умиреть  [взломанный сайт]

0

285

Vladimir Verov написал(а):

Наши форумские "атеисты" напоминают мне специалистов по стилям плавания, никогда не заходивших в воду.

Никто и не говорит, что мы специалисты по православию или мусульманству.)) Просто у нас больше развито логическое мышление, дающее преимущество в понимании психологических причин, приводящих человека к вере в бога. Мне не обязательно быть строителем, чтобы видеть, что дом находится в аварийном состоянии))

0

286

koe-kto написал(а):

Никто и не говорит, что мы специалисты по православию или мусульманству.))

Мне вот что интересно. Для приличия, конечно, упоминаются другие религии. Но реально обсуждается только вера (или неверие) в христианского бога. То есть, как бы подразумевается, что если он есть, то непременно православный.
Я вот к вере в Локи очень хорошо отношусь. Потому что в него опасно не верить))

0

287

Delia написал(а):

Для приличия, конечно, упоминаются другие религии. Но реально обсуждается только вера (или неверие) в христианского бога. То есть, как бы подразумевается, что если он есть, то непременно православный.

Да-да))

Delia написал(а):

вот к вере в Локи очень хорошо отношусь. Потому что в него опасно не верить))

Та ладно, неужели он переплюнет в наказаниях христианского бога?)))

0

288

koe-kto написал(а):

неужели он переплюнет в наказаниях христианского бога?)))

Не-а. Локи  никого не наказывает. Он шутит. Только вот шутки у него бывают разные))
Я бы известную фразу про "Бойтесь ваших желаний..." перефразировала так:
"Бойтесь ваших желаний, чаще всего их исполняет Локи".

0

289

Delia написал(а):

"Бойтесь ваших желаний, чаще всего их исполняет Локи".

Delia, расскажи, плиз, о нем, чей это бог?

0

290

Локи - один из богов нормано-германского пантеона. Иногда считается двойником, "темной" ипостасью верховного бога Одина.
Его главная роль в мифологии - Трикстер, Шутник. В древней Греции ему соответствовал Гермес, в славянском пантеоне - Велес.
Локи - лжец и вор, нарушитель всех возможных законов и правил. Но он - воплощение Хаоса, а не Зла. Именно он делает возможным движение, иначе мир застыл бы в неизменном Порядке.
Нет ничего невозможного для того, кто не следует правилам))

0

291

Delia написал(а):

Его главная роль в мифологии - Трикстер, Шутник.

Прочитала про Трикстера и опять вспомнила последнюю книгу Рубиной "Синдром Петрушки". Там вот тоже про него))

0

292

вспомнила из Гюго
"О ты, Сущий!
Екклезиаст именует тебя Всемогущим, Книга Маккавеев - Творцом, Послание к ефесянам - Свободой, Барух - Необъятностью, Псалтирь - Мудростью и Истиной, Иоанн - Светом, Книга Царств - Господом, Исход называет тебя Провидением, Левит - Святостью, Ездра - Справедливостью, вселенная - Богом, человек - Отцом, но Соломон дал тебе имя Милосердие, и это самое прекрасное из всех Твоих имен"

+1

293

Ромашка написал(а):

вспомнила из Гюго

а своё отношение!? :rolleyes:

0

294

Альб написал(а):

а своё отношение!?

А тебе не ясно?  :D 

Ромашка написал(а):

А попала к вам благодаря Владимиру Верову

0

295

Красавка обыкновенная написал(а):

А тебе не ясно?

:angry:  не ясно!! Веров поэт между прочим.. :P

0

296

Я православная, причем православная старого толка. т.е. старообрядческого. За эту веру жгли и гнали в Сибирь и на Помор моих дедов и бабок.
с официальной православной Церковью у наших отношения сложные, хотя клятвы с нас были сняты и официальная церковь принесла извинения и признала старообрядчество достойной ветвью Православия.

0

297

Но это совершенно не мешает мне интересоваться многими аспектами культурной и общественной жизни, а стихи Верова мне кажутся хорошими безотносительно моих религиозных убеждений :)

0

298

Ромашка написал(а):

причем православная старого толка. т.е. старообрядческого

если будет желание.. просвяти меня на счёт старообряднической веры.. в чём различие? что не поладили с официальной? как называется?
я вроде ваще ничего не знаю на эту тему.. :dontknow:  так.. в сильно общих чертах.. :rolleyes:

0

299

Альб написал(а):

просвяти меня на счёт старообряднической веры.. в чём различие? что не поладили с официальной? как называется?

Мне тоже интересно.

0

300

Альб написал(а):

я вроде ваще ничего не знаю на эту тему.

Красавка обыкновенная написал(а):

Мне тоже интересно.

Ну вы темнота, однако))) А почитать слабо?)) Я б рассказала, но мне жалко времени на эту лабуду тратить (извините))). Но все дело, как обычно - в деньгах да политике))) Как припекло нашим на запад взор обратить, так и пошло-поехало))

Нет, ну вот надо же, прям в тему  у меня сейчас книга. Ира, просто потрясающая вещь! Потом напишу в соответствующей теме ""Советую прочитать").

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Создать форум. Создать магазин