ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Как вы относитесь к Богу и вере в него?

Сообщений 261 страница 280 из 430

Опрос

Верите и вы в Бога?
Да, конечно.

55% - 22
Когда как.

12% - 5
Нет, не верю.

15% - 6
Не задумывался(ась).

0% - 0
Другой вариант.

17% - 7
Голосов: 40

261

Красавка обыкновенная написал(а):

Ну, если в этой жизни нельзя, то хотя бы в следующей)))

Искренне желаю, что бы у тебя все сбылось!))  [взломанный сайт]  (но покамест ты нам в этой нужна)))))

0

262

Delia написал(а):

А почему я должна верить Верову,

А разве я призывал кого-нибудь "верить"??? Во всех без исключения постах я только отстаивал право верующих открыто заявлять о своих взглядах вопреки непрерывным нападкам наших форумских атеистов. Не верующие могут не беспокоиться. ВЕРА - дар, и если вас им по какой-то причине обделили, то так тому и быть.  :D  :flag:
И разберитесь с мешаниной в своих головах. ВЕРА, вера в БОГА (богов), религия, церковь, конфессия, православие - это слова обозначающие в чем-то связанные, но совсем не тождественные понятия. :D

Отредактировано Vladimir Verov (Вторник, 27 июля, 2010г. 13:01:32)

0

263

но но но я этога ни гаварил! http://i055.radikal.ru/1007/b6/f03ebdcf4c81.gif я ни девушка и воще ни мог этога сказать

0

264

nothing написал(а):

но но но я этога ни гаварил!  я ни девушка и воще ни мог этога сказать

Извиняюсь, ошибочка вышла. Цитата из поста Делии №251 , а вот кнопка не сработала. Вопрос к программисту или к тому, кто может редактировать чужие сообщения. :dontknow:

Отредактировано Vladimir Verov (Вторник, 27 июля, 2010г. 13:07:22)

0

265

Vladimir Verov написал(а):

отстаивал право верующих открыто заявлять о своих взглядах вопреки непрерывным нападкам наших форумских атеистов.

Вы лукавите. Никто не запрещает верующим высказывать свое мнение и отстаивать свои взгляды. Но и атеисты имеют те же права, согласитесь.

Vladimir Verov написал(а):

И разберитесь с мешаниной в своих головах. ВЕРА, вера в БОГА (богов), религия, церковь, конфессия, православие - это слова обозначающие в чем-то связанные, но совсем не тождественные понятия.

Разумеется, не тождественные. Но настолько взаимосвязанные, что воспринимаются единым фронтом)))

0

266

Красавка обыкновенная написал(а):

Разумеется, не тождественные. Но настолько взаимосвязанные, что воспринимаются единым фронтом)))

Вот и я пытаюсь объяснить, что все дело в предвзятом восприятии.

0

267

Vladimir Verov написал(а):

я пытаюсь объяснить, что все дело в предвзятом восприятии.

Наверное, Ваши попытки терпят фиаско, потому что предвзятости у атеистов я не вижу) А вот верующие этим грешат  :dontknow:

0

268

Красавка обыкновенная написал(а):

предвзятости у атеистов я не вижу)

Смешно.)

0

269

Svetik написал(а):

Смешно.)

А в чем предвзятость-то? В нежелании отключать мыслительные процессы?)))) :P

0

270

koe-kto написал(а):

А в чем предвзятость-то? В нежелании отключать мыслительные процессы?))))

:D  Ни разу не предвзятое выражение.

0

271

Svetik написал(а):

Ни разу не предвзятое выражение.

Именно. Вы же все сами всегда первые ставите условие: чтобы вас (ну и бога заодно) понять, нужно  отключить мозг, открыть душу, ну и т.д. ))

0

272

koe-kto написал(а):

Вы же все сами всегда первые ставите условие: чтобы вас (ну и бога заодно) понять, нужно  отключить мозг

o.O
koe-kto, не придумывай.

0

273

Svetik написал(а):

koe-kto, не придумывай.

:O Епрст, ну это ваабще!!!! Блин, да за вами, оказывается, записывать надо! Буду иметь в виду))

0

274

koe-kto написал(а):

Блин, да за вами, оказывается, записывать надо!

Накой за нами записывать, если мы сами свои слова пишем, а не в воздух говорим?))

0

275

Vladimir Verov написал(а):

А разве я призывал кого-нибудь "верить"???

Vladimir Verov, я имела в виду несколько другое.
Вы излагаете свой взгляд на мироздание, не сомневаясь в его правильности. Но мне остается выбор только поверить Вам на слово, или нет. А Вы, несмотря на мое к Вам уважение, всего лишь человек, и Ваша вера для меня ничуть не правильнее любой другой.
А назвала я именно Вас, поскольку, чисто стилистически, Вы для меня - полная противоположность nothing)

0

276

Ну зачем же сразу поверить или отвергнуть. Можно просто принять к сведенью.  :)

0

277

Vladimir Verov, Вы даже не догадываетесь, что напросились на комплимент)))
nothing безапелляционно утверждал "Бог сделал то, Бог хочет этого". Как будто ему Бог лично сообщил, что и почему он делает. А меня такой подход, честно говоря, раздражает.
Поэтому процитированная Вами мой фраза, могла бы звучать так:
"Почему это я должна верить человеку, который измывается над русским языком, если я даже такому умному и образованному собеседнику, как Веров, не готова поверить на слово"))))

Vladimir Verov написал(а):

Можно просто принять к сведенью

Принято. Равно, как и буддистские воззрения одной моей близкой подруги, викканские убеждения другой, и другие разнообразные "веры" окружающих. И каждый, заметьте, уверен, что только он точно знает единственных прямой путь...

0

278

Delia написал(а):

И каждый, заметьте, уверен, что только он точно знает единственных прямой путь...

Равно как и атеист ;)

0

279

Delia написал(а):

А Вы, несмотря на мое к Вам уважение, всего лишь человек, и Ваша вера для меня ничуть не правильнее любой другой.

За ЧЕЛОВЕКА отдельный респект и увага. ЧЕЛОВЕК, как известно, звучит гордо :)
ВЕРА у каждого отдельного ЧЕЛОВЕКА может быть только своя собственная. Нет никаких "других вер". Вы, наверное, имели в виду "верования", но это совсем не одно и то же. Вот, например, на литературном форуме собираются некто, пишущие или воображающие, что пишут стихи. Форум поэтический, правила поведения на нем общие для всех форумчан, а поэзия у каждого своя собственная. Объединение этих некто в рамках по принятым ими правилам самовыражения не делает поэзию общей, а их одинаковыми. Только на взгляд какой-нибудь Кое-кто (ши) они все на одно лицо. Но это всего лишь злобный взгляд через щель в заборе.  :D

0

280

Delia написал(а):

не готова поверить на слово"))))

В этом контексте "поверить" как раз и означает "принять к сведению". Можно изучить рецепты, выслушать компетентные мнения по поводу выпекания замечательных пирогов и "поверить", что они действительно должны получаться вкусными. Но обрести ВЕРУ в рецепт пирога можно только научившись его печь реально и в совершенстве. И тогда любой другой способ выпечки вызовет у вас не неприязнь, а добродушное понимание. Наши форумские "атеисты" напоминают мне специалистов по стилям плавания никогда не заходивших в воду. Теоретики :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Создать форум. Создать магазин