ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Как вы относитесь к Богу и вере в него?

Сообщений 241 страница 260 из 430

Опрос

Верите и вы в Бога?
Да, конечно.

55% - 22
Когда как.

12% - 5
Нет, не верю.

15% - 6
Не задумывался(ась).

0% - 0
Другой вариант.

17% - 7
Голосов: 40

241

Мамодорогая! Эти двое от жары развяжут войну в реале.
Включите всемирную сплитсистему!!!!!!

0

242

Leda написал(а):

Не зная, что такое война, мы никогда не будем ценить мир.

Лучше уж не ценить мир, чем знать, что такое война. Знание, оплаченное такой ценой, стоит ли того?

Leda написал(а):

Если бы люди были такими, как вы хотите видеть, мы б уже давно со скуки тут все умерли,

Какие глупости ты говоришь! Неужели для тебя войны, убийства, ссоры, драки, скандалы - развлечение? Не поверю.

Leda написал(а):

Ведь половина шедевров написана именно в моменты страданий, или же наоборот высшей радости, но нет...такой радости не было бы у нас, потому что не было бы горя.

Да почему же отсутствие горя обязательно подразумевает отсутствие радости??? Если тебе не сломать обе ноги, то ты не сможешь по достоинству оценить кругосветное путешествие? Какова тут связь, я не понимаю? Если живы-здоровы родители и дети, то мне не видать в жизни радости, так я понимаю? В огороде бузина...

0

243

Сашка написал(а):

Мамодорогая! Эти двое от жары развяжут войну в реале.

эта не я эта леда http://s15.radikal.ru/i189/1007/33/d7c31e588d69.gif

Отредактировано nothing (Среда, 21 июля, 2010г. 19:17:59)

0

244

что за мешанина??? :angry:  хто тута модер - разберись и накажи!!

0

245

Красавка обыкновенная написал(а):

Какие глупости ты говоришь! Неужели для тебя войны, убийства, ссоры, драки, скандалы - развлечение? Не поверю.

ну всёж мы далжны принять что всё искуство завязано на этам. не было бы зла не было бы искуства. разви что музыка была бы. а вот литиратура и кино врядли.

0

246

Альб написал(а):

что за мешанина???   хто тута модер - разберись и накажи!!

канкретна притензии пажалста! всё по теми раньши в другой теми гаворили был флуд.

0

247

Альб написал(а):

что за мешанина???

Доброе утро, Альб! Разговор по теме - читай внимательно, уважаемый Юпитер, прежде чем швыряться молниями!

0

248

Красавка обыкновенная написал(а):

Какие глупости ты говоришь! Неужели для тебя войны, убийства, ссоры, драки, скандалы - развлечение? Не поверю.

Да при чем тут развлечение? ты даже в рамках форума можешь убедиться, как только заварушка - полно народу...  Вот ты представь, приходишь в магазин а тебе там все улыбаются, идешь по улице, все шляпки приподнимают тебя приветствуя, и дома так же и в гостях..."Здравствуйте дорогая Ирина", "И вам не хворать Иван Петрович" и так изо дня в день, всю жизнь. Неужели ты веришь, что такая жизнь интересна? А где авантюры? Выяснения правды? Битье лица за девчонку? Прес-ня-ти-на.  :P 
Теперь о войнах. Вы, товарищи меня не так поняли. Я совсем не "За" войны. Но именно они показали нам насколько хреново мы можем жить, я за то что бы они никогда больше не повторялись, но что бы люди помнили, что это такое - война.

Красавка обыкновенная написал(а):

Да почему же отсутствие горя обязательно подразумевает отсутствие радости??? Если тебе не сломать обе ноги, то ты не сможешь по достоинству оценить кругосветное путешествие? Какова тут связь, я не понимаю? Если живы-здоровы родители и дети, то мне не видать в жизни радости, так я понимаю? В огороде бузина...

Нет, не так понимаешь. Я говорю о том, что было бы если бы всегда все и у всех было замечательно. Но ты же разумный человек, ты мало того, что видишь, что как бывает плохо у других и даже сочувствуя в душе радуешься, что это случилось не с тобой. И боишься...что случиться. Кроме того неужели у тебя в жизни все было хорошо и гладко с самого рождения? Не поверю...и именно поэтому ты сейчас ценишь, то что живы и здоровы родители и счастливы дети. Не будь каких либо несчастий и бед (я не говорю сейчас об убийствах и т.д.) для тебя спокойствие и "счастье" было бы обычным состоянием и ты бы уже не смогла его идентифицировать именно как "счастье". Именно желания и стремления человека что то изменить в своей жизни в лучшую сторону и есть полноценная жизнь, а то о чем говоришь ты это "рафинированная" жизнь))

Альб написал(а):

что за мешанина???   хто тута модер - разберись и накажи!!

Не перегибай палку пожалуйста, Владимир, со своими "накажи", а то ведь только с админским составом и останешься тут.  :yep:

0

249

Leda написал(а):

Да при чем тут развлечение? ты даже в рамках форума можешь убедиться, как только заварушка - полно народу...  Вот ты представь, приходишь в магазин а тебе там все улыбаются, идешь по улице, все шляпки приподнимают тебя приветствуя, и дома так же и в гостях..."Здравствуйте дорогая Ирина", "И вам не хворать Иван Петрович" и так изо дня в день, всю жизнь. Неужели ты веришь, что такая жизнь интересна? А где авантюры? Выяснения правды? Битье лица за девчонку? Прес-ня-ти-на.

вот каму праблем нихватаит давайти падкиним.

0

250

nothing написал(а):

вот каму праблем нихватаит давайти падкиним.

Боже ты мой....ну что ты никак не поймешь, то? Если б у тебя с рождения не было бы проблем, ты бы сейчас сидел кислый как лимон. А говоришь сейчас так именно потому, что они у тебя были!

0

251

Мир создан неразумно.
Он далеко не совершенен с точки зрения любого белкового существа. Животные страдают не меньше людей, просто только людям дано свои страдания осознать не на эмоциональном, а на символьно-вербальном уровне.
Возьмем саму белковую жизнь. Почему одни виды могут поддерживать свое существование автономно, за счет солнечной энергии и воды, а другие вынуждены питаться друг другом? Чтобы под пальмой не лежали?
Нонсенс. Многие животные питаются, не затрачивая особых усилий на поиски пищи. А дышим мы вообще бесплатно, даром и не задумываемся над тем, как дышать.
Сотворить существо, вынужденное большую часть времени заботиться о поиске пропитания для себя и потомства и требовать от него высокой духовности?
Люди - плохие дети. А динозавры-то чем провинились? Или мамонты?
Мы виноваты в этой жаре? Может быть. А кто был виноват в Великом Оледенении? Неандертальцы-людоеды?
Почему одни люди рождаются в семьях православных священников, имея возможность с младенчества усваивать "неоспоримые истины", а другие - в джунглях Амазонки, в племенах, где ни разу не побывал даже католический миссионер? У них что, карма такая? В прошлой жизни плохо себя вели?
Э... Нет, это я что-то напутала)))))
Я должна верить в Бога, утверждают ЛЮДИ. А почему я должна верить Верову, или тем более nothing, который даже не уважает собеседников настолько, чтобы изъясняться доступным пониманию языком? Почему не языческому шаману, мулле или учебнику научного атеизма?
Если бы Бог каждую субботу появлялся на облаке и лично, в доступной форме излагал людям свои требования, не было бы никаких сомнений в их содержании. А так, извините. Слово против слова. Никому не верю больше, чем остальным.

Поэтому я думаю, что никакого Бога нет вообще. Вселенная, возможно, разумна сама по себе. Но никакой моральной составляющей в этом разуме нет, и никаких требований она к нам не предъявляет. Мы, вероятно, побочный продукт действия глобальных законов усложнения системы.

0

252

Delia написал(а):

Если бы Бог каждую субботу появлялся на облаке и лично, в доступной форме излагал людям свои требования, не было бы никаких сомнений в их содержании. А так, извините. Слово против слова. Никому не верю больше, чем остальным.

Верующие говорят, что это все затем, что бы верили вопреки... правда я не понимаю какой смысл в этом.

0

253

Leda написал(а):

я не понимаю какой смысл в этом.

А разве можно найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет?

0

254

Delia написал(а):

Поэтому я думаю, что никакого Бога нет вообще. Вселенная, возможно, разумна сама по себе. Но никакой моральной составляющей в этом разуме нет, и никаких требований она к нам не предъявляет. Мы, вероятно, побочный продукт действия глобальных законов усложнения системы.

Канешна легче сказать шо вселеная праизашла естестенным путём и шо болезни вулканы и нисовиршенство людей есть следствие из этай естествености так как вселеная развивалася сама па сибе и небыло разума каторый бы действовал оптимальна. и тогда нинада придумывать пачиму бог создал балезни и катаклизмы. но тогда нада объяснить как вселеная произашла сама па сибе и тут легче сказать что бог всё создал чем горадить кучу бреда про эвалюцию.   :canthearyou:

0

255

Leda написал(а):

Боже ты мой....ну что ты никак не поймешь, то? Если б у тебя с рождения не было бы проблем, ты бы сейчас сидел кислый как лимон. А говоришь сейчас так именно потому, что они у тебя были!

к харошиму быстра привыкаишь.  :dontknow:

0

256

Представила себе такую картинку.
Приходит наш Бог в Богоуниверситет сдавать свой курсовой проект под названием "Земля и люди".
А там ему говорят:
Что это вы, молодой человек, так разлиберальничались? Вот, у вашего одногруппника все живые существа не только пищу, но и воздух добывают в поте... хвоста. У них есть подхвостовые мешки, в которых они вынуждены таскать запасы воздуха, подающегося только с божьего благословения раз в сутки. А вы тут бездельников расплодили.
Так... Законы природы у вас, конечно, малопонятные. Это хорошо, больше будут уважать. Но ведь они же НЕИЗМЕННЫЕ!!! Кто же поверит в ваше всемогущество? Вот, поглядите, самый верующий народ живет во Вселенной, где каждый день с утра новые законы природы.
И... книжек вы там религиозных понаписали. Люди ваши вокруг них в конфессии и религии объединяются. С другими, конечно, воюют, но между собой относительно мирно живут. Оптимальное количество верующих в одни и те же догмы - не более 1000 человек. Это гарантирует ваш Счастливый и Идеальный мир от перенаселения.
И отправят нашу Вселенную на доработку...

0

257

можат хоть вы напишите какой бы вы всиленную видить хатели бы богаприпадаватель вы наш. а то другие тока критикавать гаразды.

0

258

nothing написал(а):

другие тока критикавать гаразды.

Я не критикую, а утверждаю, что производитель рекламирует некачественный товар, не отвечающий заявленным в описании характеристикам.
Я не обязана быть архитектором, чтобы жаловаться на некомфортный дом.
А если мне не нравится картина, то фраза "Ну, так нарисуй лучше" - смешна и жалка.

-1

259

Leda написал(а):

Вот ты представь, приходишь в магазин а тебе там все улыбаются, идешь по улице, все шляпки приподнимают тебя приветствуя, и дома так же и в гостях..."Здравствуйте дорогая Ирина", "И вам не хворать Иван Петрович" и так изо дня в день, всю жизнь. Неужели ты веришь, что такая жизнь интересна? А где авантюры? Выяснения правды? Битье лица за девчонку? Прес-ня-ти-на.

Да почему же это плохо? искренне не понимаю! Я даже исторические романы про всяких королей и их двор не читаю именно потому, что мне претят их придворные интриги! А уж битье лица за девчонку - вообще не приемлю. Она что ли предмет? сама не способна решить, с кем ей быть? Или приз достается тому, у кого кулаки покруче? Не хочу такой мир! Хочу, чтобы "Здравствуйте дорогая Ирина", хочу, чтобы все улыбались, а не кричали друг другу :"Куда прешь, корова! - Сама свинья!" Я не верю, а уверенна, что именно так и хотела бы жить. Ну, если в этой жизни нельзя, то хотя бы в следующей)))

0

260

к объиктивнай биседе вы ни придраспаложины тяфкайти дальши на бога как моська на слона. всиго харошиго :mybb:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Создать форум. Создать магазин