ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Как вы относитесь к Богу и вере в него?

Сообщений 221 страница 240 из 430

Опрос

Верите и вы в Бога?
Да, конечно.

55% - 22
Когда как.

12% - 5
Нет, не верю.

15% - 6
Не задумывался(ась).

0% - 0
Другой вариант.

17% - 7
Голосов: 40

221

Красавка обыкновенная написал(а):

Нет, он создал человека способным лишить жизни другого.

Ну дапустим бы он сделал функцию игнора. бижит на вас маньяк с тапаром а вы иму дабавить в игнор он махаит тапаром махаит а к вам падайти ни можит. что чесна что ли? у вас приимущество! а так всё па чеснаку он делаит шо хочит вы делаити шо хотите. мы сами за сибя. свобода воли называится. всё справидлива и очень разумна.

0

222

Сашка написал(а):

Если я построила дом, и родила детей, то я отвечаю, за порядок в доме и за воспитание детей.Чем Бог лучше? Похож на тех, что плодятся, а потом подкидывают детей в детские дома илина помойки. Выживайте, как можете или сдохните от своего бессилия.

ну вмешивался бы люди бы всё равно были нидавольны  :dontknow: паможит однаму другой скажит так ничестна мне нада было памагать.
да и вы бы разви хатели шобы бог как мамка постоянна вмешивался в ваши дила?

0

223

nothing написал(а):

паможит однаму другой скажит так ничестна мне нада было памагать.

Бог не человек(если верить легендам), если смог создать мир и ченловека, почему не может
сделать человечков более разумными? И как можно научить человечества благоразумию при помощи, войн, смерти младенцев, болезней и природных бедствий. Нет, в Бога не могу поверить. А вот,
что природа мстит за наше бесчеловечное отношение к ней - вполне.
Так что аномальная жара нами честно заслужена.

0

224

Сашка написал(а):

если смог создать мир и ченловека, почему не может
сделать человечков более разумными?

патамушта чиловек должин дайти до всего сам. он должин сам панять шо хорошо а шо плоха. бог жи ни робатов делал а людей :dontknow:

0

225

nothing написал(а):

патамушта чиловек должин дайти до всего сам

У тебя дети есть?

0

226

нету а что?

0

227

Сашка написал(а):

У тебя дети есть?

:D вот уж вряд ли!

Сашка написал(а):

А вот,что природа мстит за наше бесчеловечное отношение к ней - вполне.Так что аномальная жара нами честно заслужена.

Это да! По-сволочному мы относимся к планете. Она нас изничтожает, как глистов или чесоточных клещей.

0

228

nothing написал(а):

нету а что?

о, опередил)))

0

229

nothing написал(а):

нету а что?

Прости, но тогда это не твоя тема. Поговорим позже.
Ты только.... Ну.... Когда появятся дети, не бросай их на самовыживание.
Ты не Бог - тебе оправдания не будет.

0

230

ну мы вить ни дети а взрослые люди. :dontknow: и бог нас всё равно учит ни убий ни укради а мы дайти ни можим. проста ни вмешиваится как мы и хатели. вот государство тожа как бог говорит ни убий ни укради и вмешиваится воров и убийц в тюрьмы садит но нам всё равно чтота ни нравитца :dontknow: так и бог чтобы ни делал будит нам ни нравитца.

0

231

nothing написал(а):

так и бог чтобы ни делал будит нам ни нравитца.

Говори только о себе. Не нужно от имени человечества, о'кей?

Сашка написал(а):

Когда появятся дети, не бросай их на самовыживание.Ты не Бог - тебе оправдания не будет.

:D

Отредактировано Красавка обыкновенная (Среда, 21 июля, 2010г. 13:36:13)

0

232

а шобы вы хатели шобы бог делал? какой для вас должин быть бог? и мир какой должин быть? а то тока всё варчите и варчите а сами придложить ничиво ни можити.

0

233

nothing написал(а):

а шобы вы хатели шобы бог делал? какой для вас должин быть бог? и мир какой должин быть? а то тока всё варчите и варчите а сами придложить ничиво ни можити.

Если ты бог, то нечего через инет со мной общаться, явись ко мне, как положено - среди куста горящего или на облаке!))) я поделюсь с тобой своим видением мира, каким я хочу, чтобы он был. а если ты nothing, то смысл тебе рассказывать? :D

0

234

так и знал что ничиво ни ответити патамушта трудна сделать мир таким шобы все давольны были. всем сразу харашо ни бываит уж ни знаю пачиму так устроин этат мир. вот бог и сделал шобы всё ни харашо было а разумна и правильна и справидлива

0

235

так и знал что ничиво ни ответити патамушта трудна сделать мир таким шобы все давольны были. всем сразу харашо ни бываит уж ни знаю пачиму так устроин этат мир. вот бог и сделал шобы всё ни харашо было а разумна и правильна и справидлива

0

236

nothing написал(а):

а шобы вы хатели шобы бог делал?

В Бога не верю, претензий поэтому к нему нет.
Просто, оспариваю заслуги ему приписываемые.
Я за последовательность. Если вы считаете кого-то всемогущим,
то и спрос с него прямопропорциональный могуществу.

А вообще то... Сколько о всевышнем не спорь, а прохладней не становится.
Но скоро осень, она спасёт. Бог Богом, а времена года по расписанию.)))

0

237

1. Если бы люди были такими, как вы хотите видеть, мы б уже давно со скуки тут все умерли, а не от войн. Все одинаково вежливые, добропорядочные, неконфликтные граждане... А что бы стало с искусством? Ведь половина шедевров написана именно в моменты страданий, или же наоборот высшей радости, но нет...такой радости не было бы у нас, потому что не было бы горя. Все было бы однотонно. И вы хотите такой мир?  :huh:
2. Я не верю в того бога, что описан в библии, но даже если и допустить, что он есть и мы все его дети. Вот вы...родители, неужели ваши детки не набили ни одной шишки? Не обжигались и не резали пальчики? Это же собственный опыт!!! Он бесценен. Вам дается шанс, пройдя через многие испытания и даже страдания стать сильной личностью, а может и Личностью. А вы все плачетесь, что вам не так да не эдак... неужели вы и на самом деле хотите жизнь прожить инертными амебами?))

0

238

па перваму пункту вынуждин с вам ни сагласиться всёжи. мы жаждим крававых зрелищ на экранах телевизоров но ни в собствинной жизни. развликать можит тока чужое горе сваё никагда. мы ни можим аправдывать зло таким образом

Отредактировано nothing (Среда, 21 июля, 2010г. 16:59:03)

+1

239

nothing написал(а):

па перваму пункту вынуждин с вам ни сагласиться всёжи. мы жаждим крававых зрелищ на экранах телевизоров но ни в собствинной жизни. развликать можит тока чужое горе сваё никагда. мы ни можим аправдывать зло таким образом

Дело не в развлечении, а в том, что не почувствовав, что такое "грустно", мы никогда не в полной мере не ощутим, что такое "весело". Не зная, что такое война, мы никогда не будем ценить мир. В нашем мире (на мой взгляд) полное равновесие...а не будь его, все бы уже давно скатилось в тартарары. Вот такой жестокий мир.

0

240

ну канешнажа шобы познать мир нам нада сначала устроить вайну а перед марожиным лутше чивонить горькаго захрямкать так сладкое слащи казаться будит... ниуверин.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Создать форум. Создать магазин