ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Как вы относитесь к Богу и вере в него?

Сообщений 201 страница 220 из 430

Опрос

Верите и вы в Бога?
Да, конечно.

55% - 22
Когда как.

12% - 5
Нет, не верю.

15% - 6
Не задумывался(ась).

0% - 0
Другой вариант.

17% - 7
Голосов: 40

201

nothing написал(а):

если бы делия была багиней люди бы были ни людями а стадом линиваго быдла весь жизнинный цикл каторога заключался бы в следующем праснуться пнуть пальму сажрать упавший банан какос заснуть дальше.

А другое развитие событий тебе не приходит в голову? Нет болезней, старения, значит, человек может жить достаточно долго, чтобы созидать, делать научные открытия, все более фундаментальные, а не так, как сейчас - только человек научится, приобретет опыт, а болезни уже тут как тут, старость, немощь, здравствуй, Альцгеймер! И новому человеку нужно учиться 15-20 лет, чтобы достичь достаточного уровня знаний и начать плодотворно трудиться. Если бы Ломоносов, Ньютон, Пушкин, Чайковский и все остальные гении жили дольше, сколько еще человечество имело бы открытий и произведений!

nothing написал(а):

бог ни дал чиловеку ни силы ни мудрасти шобы выжить однаму на земле суровой и ждёт его здесь пагибель

Добрый папочка! Выставил за дверь младенца-человечество, не дав ему ни сил, ни мудрости, и рад, что наказал.

0

202

Красавка обыкновенная написал(а):

Добрый папочка! Выставил за дверь младенца-человечество, не дав ему ни сил, ни мудрости, и рад, что наказал.

А ты в инопланетян не веришь?))

0

203

Leda написал(а):

А ты в инопланетян не веришь?))

В каком смысле? Как в богов? Нет.

0

204

Красавка обыкновенная написал(а):

А другое развитие событий тебе не приходит в голову? Нет болезней, старения, значит, человек может жить достаточно долго, чтобы созидать, делать научные открытия, все более фундаментальные

ага эти люди делают фундаминтальные аткрытия а потом создают ядирные бомбы химичискае и биалагическае оружие. http://s59.radikal.ru/i164/1007/bd/bfc197aaadf2.gif или самалёты делают каторые патом падают. а потом опять во всё бог винават http://s40.radikal.ru/i088/1007/c5/47deb0cf1c28.gif а расчитать всё шоб ни падало слабо?

Красавка обыкновенная написал(а):

Добрый папочка! Выставил за дверь младенца-человечество, не дав ему ни сил, ни мудрости, и рад, что наказал.

никто никаго ни выставлял сами ушли сами винаваты. подчиняться нада была и повинаваться для этога люди и были созданы шобы служить госпаду богу а ни для того шобы на земле дела тварить и жить друг другу мешать. вот если ваши дети решат из дома уйти и с ними шота случится вы шоли будити виноваты?

0

205

Красавка обыкновенная написал(а):

В каком смысле? Как в богов? Нет.

нет...в том смысле, что мы не единственная цивилизация

0

206

nothing написал(а):

ага эти люди делают фундаминтальные аткрытия а потом создают ядирные бомбы химичискае и биалагическае оружие.  или самалёты делают каторые патом падают. а потом опять во всё бог винават

А что же он, такой всемогущий, создал таких идиотов по своему образу и подобию?)))

nothing написал(а):

вот если ваши дети решат из дома уйти и с ними шота случится вы шоли будити виноваты?

Смотря что случится. Если собьет пьяный водитель, то моей вины нет, а если помрет от наркотиков или в тюрьме сгниет - то моя прямая вина будет.

0

207

Leda написал(а):

нет...в том смысле, что мы не единственная цивилизация

Да, полагаю, что человечество не настолько исключительное, что не может быть других разумных существ на других планетах. Ведь их - бесчисленное множество, этих планет. Отчего же там не возникнуть жизни?

0

208

Красавка обыкновенная написал(а):

А что же он, такой всемогущий, создал таких идиотов по своему образу и подобию?)))

но но ни идиотов а людей http://i055.radikal.ru/1007/b6/f03ebdcf4c81.gif каторые далжны рядам с богам жить и слушатся его а не самастаятильна жить на зимле. вы жи ни называити детей идиотами http://i055.radikal.ru/1007/b6/f03ebdcf4c81.gif проста они дети и далжны слушатся радителей.

Красавка обыкновенная написал(а):

Смотря что случится. Если собьет пьяный водитель, то моей вины нет, а если помрет от наркотиков или в тюрьме сгниет - то моя прямая вина будет.

ну вы жи нихатите шобы ваша мама за вами бегала и всё время указывала ни пирихади дарогу в нипаложенном месте ни принимай наркотики ни воруй.

0

209

Красавка обыкновенная написал(а):

Да, полагаю, что человечество не настолько исключительное, что не может быть других разумных существ на других планетах. Ведь их - бесчисленное множество, этих планет. Отчего же там не возникнуть жизни?

чилавек создан по образу и падобию божию. зачем бы он исчо таких саздавал? чилавек играет главную роль в жизни бога втарых таких быть ни можит.

0

210

В Восточном округе Москвы в районе улицы Золотая вечером 20 июля порыв ветра опрокинул на проезжую часть башенный кран.

   На настоящий момент стало известно о том, что ураган, который обрушился на ряд районов Москвы во вторник вечером, повалил 690 деревьев, об этом The Moscow Post сообщил источник в правоохранительных органах столицы в среду. The Moscow Post  09:09

По словам источника, из-за упавших в результате шквалистого ветра деревьев было повреждено около десятка автомобилей, несколько рекламных конструкций. Интерфакс  08:46

Не выдержав сильных порывов ветра, дерево высотой примерно 15 метров упало на проезжую часть на 2-ой Бауманской улице в Восточном округе столицы. Интерфакс-Запад  20.07.10 19:13

0

211

Красавка обыкновенная написал(а):

Да, полагаю, что человечество не настолько исключительное, что не может быть других разумных существ на других планетах. Ведь их - бесчисленное множество, этих планет. Отчего же там не возникнуть жизни?

Ну так, а если на нас решат напасть, как мы спасаться то будем, все такие мирные и нежные?

0

212

Сашка написал(а):

В Восточном округе Москвы в районе улицы Золотая вечером 20 июля порыв ветра опрокинул на проезжую часть башенный кран.
               На настоящий момент стало известно о том, что ураган, который обрушился на ряд районов Москвы во вторник вечером, повалил 690 деревьев, об этом The Moscow Post сообщил источник в правоохранительных органах столицы в среду. The Moscow Post  09:09
            По словам источника, из-за упавших в результате шквалистого ветра деревьев было повреждено около десятка автомобилей, несколько рекламных конструкций. Интерфакс  08:46
            Не выдержав сильных порывов ветра, дерево высотой примерно 15 метров упало на проезжую часть на 2-ой Бауманской улице в Восточном округе столицы. Интерфакс-Запад  20.07.10 19:13

фига се....

0

213

nothing написал(а):

вы жи ни называити детей идиотами

Некоторых - называю. Которые дурно воспитаны.

nothing написал(а):

ну вы жи нихатите шобы ваша мама за вами бегала и всё время указывала ни пирихади дарогу в нипаложенном месте ни принимай наркотики ни воруй.

Ей не нужно бегать - она воспитала меня так, что я сама могу с этим справиться. Вот и богу не мешало бы привить человечеству побольше положительных качеств, а не выставлять за дверь, потому что люди плохо воспитаны и непослушны.

Leda написал(а):

а если на нас решат напасть, как мы спасаться то будем, все такие мирные и нежные?

Почему сразу - напасть? Если бог действительно есть и он всемогущ, то тогда логично предположить, что он един для всех. И всех своих детей он должен был воспитывать одинаково. Или ты полагаешь, что где-то, ради удовольствия сделать гадость, бог растит монстров? Или на каждой планете бог свой? (привет Фармеру!))))

Leda написал(а):

В Восточном округе Москвы в районе улицы Золотая вечером 20 июля порыв ветра опрокинул на проезжую часть башенный кран.                На настоящий момент стало известно о том, что ураган, который обрушился на ряд районов Москвы во вторник вечером, повалил 690 деревьев

Вот вам и несовершенство мира - ураганы, смерчи, цунами, извержения вулканов, которые уничтожают уникальные экосистемы целых островов!

Рыжий пёс написал(а):

одним людям что то вечно не нравится

Мож, и им не нравится, сказать только об этом не могут)))

nothing написал(а):

животным думаю тожа ни сладка но ни жалаютца ведь.

:rofl:

Leda написал(а):

как один из вариантов: они не умеют разговаривать

Leda, вот именно!))

Отредактировано Красавка обыкновенная (Среда, 21 июля, 2010г. 12:02:05)

0

214

нет нет нет я имел ввиду шо они ни нежанки как люди. а им ведь исчо хуже папробуйти в гутой шерсти летам пахадить. а волки и медведи ходят.

Красавка обыкновенная написал(а):

Вот и богу не мешало бы привить человечеству побольше положительных качеств

но он так и далаит. а люди его ни слушают. :dontknow:

0

215

Красавка обыкновенная написал(а):

Почему сразу - напасть? Если бог действительно есть и он всемогущ, то тогда логично предположить, что он един для всех. И всех своих детей он должен был воспитывать одинаково. Или ты полагаешь, что где-то, ради удовольствия сделать гадость, бог растит монстров? Или на каждой планете бог свой? (привет Фармеру!))))

Я не читаю его)) Но если бог есть и он един для всех галлактик - не думаю, что ему есть дело до того, что например, Красавке обыкновенной не удобно в том мире, что он создал.)) А так же не думаю, что он придумал, все эти войны и болезни...он дал жизнь, населил планету, а уж все остальное дело рук человеков, другое дело почему он нас создал такими несовершенными... но возможно, что эта функция ему была недоступна))

0

216

nothing написал(а):

но он так и далаит. а люди его ни слушают.

Наверное неубедительно делает. Или не те методы воздействия.
Он всё кнутом норовит, а неплохо бы и пряников прикупить.

+1

217

nothing написал(а):

папробуйти в гутой шерсти летам пахадить.

Еще один аргумент к доказательству несовершенства мира)
Сашка:yep: я тоже так считаю)

Leda написал(а):

Но если бог есть и он един для всех галлактик - не думаю, что ему есть дело до того, что например, Красавке обыкновенной не удобно в том мире, что он создал.))

Как это - нет дела??? Он же мой отец!

Свернутый текст

ну, если верить религиозным постулатам))) :D

Фигасе - папочка! По типу кукушки, что ли?

Leda написал(а):

А так же не думаю, что он придумал, все эти войны и болезни..

:rofl:  Ага, я - не я, и хата не моя! Я не тяну кота за хвост! Я только держу, а он сам тянет!))))))

0

218

Красавка обыкновенная написал(а):

Ага, я - не я, и хата не моя! Я не тяну кота за хвост! Я только держу, а он сам тянет!))))))

ну а по твоему, он сидит на ушко кому то шепчет: иди убей соседа?))

0

219

Leda написал(а):

ну а по твоему, он сидит на ушко кому то шепчет: иди убей соседа?))

Нет, он создал человека способным лишить жизни другого. Раз по образу и подобию, значит?..

Злой он, не хочу в такого верить!  :no:

Отредактировано Красавка обыкновенная (Среда, 21 июля, 2010г. 12:41:32)

0

220

Если я построила дом, и родила детей, то я отвечаю, за порядок в доме и за воспитание детей.
Чем Бог лучше? Похож на тех, что плодятся, а потом подкидывают детей в детские дома или
на помойки. Выживайте, как можете или сдохните от своего бессилия.
Зачем создавать то, что тебе не надо?
Логики не вижу. Создать Землю и населить её людьми, уничтожающими
эту землю.

Природа совершенна, но не разумна, а Бог не творец, а лишь наша совесть...

Отредактировано Сашка (Среда, 21 июля, 2010г. 12:43:29)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Создать форум. Создать магазин