ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Экстремальные ситуации


Экстремальные ситуации

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Только я собираюсь заграницу, начинаются… самолетные трагедии (16.01.2009г.: два самолета столкнулись в аэропорту Махачкалы, падение самолета А-320 авиакомпании US Airways в реку Гудзон).  Вновь для меня эта тема стала актуальна.

Когда в первый раз я полетела заграницу, от своих знакомых наслушалась такого, что и на самолет-то смотреть было страшно. Так еще и самолеты падали… Но ничего, собрала себя и…полетела, настроившись на то: чему быть – того не миновать.
Туда мы долетели замечательно, а вот обратно… Рейс был ночным, поэтому большинство пассажиров отдыхало. Многие, и я в том числе, проснулись от неприятного звука, оказалось, не выпускались шасси. Наш самолет кружил по домодедовскому небу, в салоне вдруг так стало тихо, но не надолго, пассажир, который сидел через кресло от меня принялся будит свою семью и сначала шепотом, затем громче стал говорить о том, что самолет сейчас упадет, надо успеть попрощаться. Дети заплакали, его супруга начала причитать, подошедшая стюардесса попыталась его успокоить, а он стал ее упрекать в том, что она не спасает его и пассажиров, а только разглагольствует.

И тут встряла я… произнеся только одно слово «заткнись»,  на его лице появился такой испуг, видимо из-за моего тона, у меня голос был какой-то нечеловеческий, самой жутко стало. Он замолчал, подошел мой знакомый и предупредил его, ежели он не замолчит, то он его свяжет и закроет его рот скотчем, дабы не сеял панику.

В итоге, после 40-минутного кружения самолета, мы приземлились. Мужчина, который после моего слова замолчал и не проронил ни слова, заплакал… и мне так стало неудобно за то, что я так сказала, до сих пор этот осадок остался.
Стюардесса на выходе сказала, что катастрофические ситуации на самолётах показывают два опасных типа поведения пассажиров — паника и апатия. Как ни странно, оцепенение встречается значительно чаще. У этого пассажира паника сменилась оцепенением.

Попадали ли вы в экстремальные ситуации, каким образом выходили из них?

0

2

Enigma написал(а):

И тут встряла я… произнеся только одно слово «заткнись»,  на его лице появился такой испуг, видимо из-за моего тона, у меня голос был какой-то нечеловеческий, самой жутко стало. Он замолчал

надеюсь ты не ведьма.. :D

Enigma написал(а):

Попадали ли вы в экстремальные ситуации, каким образом выходили из них?

нет к сожалению.. :dontknow:

0

3

АЛЬБ написал(а):

нет к сожалению..

это - к счастью :yep:

0

4

Enigma написал(а):

Попадали ли вы в экстремальные ситуации, каким образом выходили из них?

если попасть под машину считается, то было дело)) а как я могла себя вести? я дорогу переходила. на переходе, между прочим. а этот придурок вылетел из-за поворота. Но мне повезло! Потом говорили, что я в рубашке родилась. Кроме синяков и царапин - ничего.

0

5

Fragola написал(а):

попасть под машину считается

считается...

0

6

кстати, вот любопытная "Энциклопедия  экстремальных  ситуаций", из котороой я узнала, что экзамен, женитьба - тоже из ряда экстремальных ситуаций
Энциклопедия  экстремальных  ситуаций

0

7

Enigma написал(а):

это - к счастью

узнать на что ты способен можно тока в экстриме.. :rolleyes:

0

8

АЛЬБ написал(а):

тока в экстриме..

не совсем так

АЛЬБ написал(а):

узнать на что ты способен

достаточно оглянуться на свою жизнь

0

9

Enigma написал(а):

достаточно оглянуться на свою жизнь

мы возможно о разном говорим.. я о своих человеческих способностях! и не тока о физических!! мне интересней мои духовные "крайности".. :rolleyes:  любопытно же, герой или подлец..!?

0

10

Enigma написал(а):

Попадали ли вы в экстремальные ситуации, каким образом выходили из них?

попадал, неоднократно, по началу страшно было, потом привык и стало все равно, а потом кайф и азарт появился, теперь чтоб взбодриться нужны оч сильные стрессовые ситуации, а иначе пофиг как то, так чо негатива не много, ежели что помру достойно, без суеты,

0

11

В автомобильную аварию попадала. Машина в хлам, пассажиры с синяками и ссадинами.
А так - скорее не везет мне с экстримом...

0

12

АЛЬБ написал(а):

любопытно же, герой или подлец..!?

Я - герой, по-моему.)))

В пятом классе ещё училась, попёрлись с подружкой на пляж. Она плавать умела по-собачьи, а я - нет. Взяли детский маленький надувной кружок, и держась за него, заплыли далеко от берега. Тут подружка начала баловаться, отталкивать немного круг и "броском" догонять его.) Ну и добаловалась (а может, и специально), оттолкнула круг довольно далеко. Броска чтобы догнать его не хватило, и тут мы почему-то обе стали типа тонуть. Я вдруг увидела что она скрылась под водой, и так за неё испугалась, что схватила её обеими руками и потянула наверх. Сама при этом оказалась вертикально в воде. Подружка тут же стала по мне карабкаться как по лестнице, чтобы подняться выше, ну а я, понятно дело, стала погружаться в глубину. Помню поверхность воды, так чуднО снизу выглядит, жёлто-зелёная, освещаемая солнцем... Тут нас вытащил мужчина, проплававший мимо на лодке. Он прикатил нас к берегу и стал строго допытываться, где наши родители. Мы говорим: - да там, в кустиках! - и сбежали.)
Случай этот мне и запомнился прежде всего тем, что оказался любопытен с точки зрения моего поведения в экстремальной ситуации.

+1

13

Ляхтырдым написал(а):

потом привык

разве к этому можно привыкнуть? хотя... сколько людей - столько мнений :rolleyes:

Белка-и-Стрелка написал(а):

скорее не везет мне с экстримом...

судя по последствиям аварии - везет в жизни :yep:

Svetik написал(а):

Я - герой, по-моему.)))

я тоже так считаю :cool:

0

14

Svetik написал(а):

Случай этот мне и запомнился прежде всего тем, что оказался любопытен с точки зрения моего поведения в экстремальной ситуации.

это просто глупость.. твоя!! :D  нет тут героизма..

0

15

АЛЬБ написал(а):

это просто глупость

в чем глупость, разве в том, что помогла подружке, забыв о неумении плавать? o.O

0

16

Экстрима в моей жизни было немного, но это и к лучшему, ибо, как оказалось, веду я себя в этой ситуации бестолково.
Надо сказать, что я по жизни крайне осторожный человек и избегаю травмирующих ситуаций с маниакальным упорством. Поэтому плавать и ездить на велосипеде научилась годам к 30-ти. Не очень так научилась, кое-как.
Ехали как-то мы с мужем на велосипедах по дороге, которая спускается с крутой горки. И на какой-то выбоине у меня соскочили ноги с педалей (тормоз был ножной, ручника не было). Дальше помню плохо... Скорость развил мой велик просто космическую... Лечу я и думаю: гдеб обочину выбрать помягче, чтобы не насмерть((( И тут, как сквозь вату, слышу голос мужа: "ПОСТАВЬ НОГИ НА ПЕДАЛИИИИ!!!!!! Поставила, затормозила и на ватных ногах шла до дома, боялась на велик сесть. Вот тупица! Если бы не муж - хана б мне... [взломанный сайт]

0

17

Красавка обыкновенная написал(а):

Лечу я и думаю: гдеб обочину выбрать помягче, чтобы не насмерть((( И тут, как сквозь вату, слышу голос мужа: "ПОСТАВЬ НОГИ НА ПЕДАЛИИИИ!!!!!! Поставила, затормозила и на ватных ногах шла до дома, боялась на велик сесть. Вот тупица! Если бы не муж - хана б мне...

:rofl:  ну и приколистка.. надо тебя на остров выживания отправить!! ^^

0

18

АЛЬБ написал(а):

это просто глупость.. твоя!! :D  нет тут героизма..

А что такое героизм вообще, с точки зрения шкурного интереса?))

0

19

АЛЬБ написал(а):

ну и приколистка.. надо тебя на остров выживания отправить!!

Отчего же ты такой добрый, АЛЬБ? Мож, у тебя велосипеда нет? )))

0

20

Enigma написал(а):

разве к этому можно привыкнуть? хотя... сколько людей - столько мнений

еще как можно, еще и досада появляется ,типа, а вот мог, а нифига не помер, ужо и угробить по человечески не могут, видимо ето болесть какае-то, и мне от етого избавляться надо, я ж на права собираюсь учиццо  :blush:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Экстремальные ситуации


Создать форум. Создать магазин