ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Ожирение и борьба с ним


Ожирение и борьба с ним

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

ПОЧЕМУ ТОЛСТЕЕТ МИР?: УЧЕНЫЕ ПРИШЛИ К СЕНСАЦИОННОМУ ВЫВОДУ: ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ВИРУС!

Вот уже несколько десятилетий в мире свирепствует эпидемия ожирения. Стремительно набирает вес население не только богатых, но и бедных стран. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ожирением страдают 30% американцев и 22% англичан. Толстеет население Италии, Венгрии, Румынии, Греции, Албании, арабских стран, Австралии, Китая и островов Тихого океана.

Не миновала чаша сия и Россию – специалисты НИИ питания РАМН считают, что каждый второй россиянин имеет избыточный вес, каждый третий страдает ожирением, причем по сравнению с 80-ми годами ХХ века количество толстяков в нашей стране увеличилось на 10–15% и численность их продолжает расти. «Популярная механика» решила разобраться – в чем причина этого загадочного явления?

Загадочный вирус

В феврале 2006 года американские ученые заявили, что им удалось выделить вирус, вызывающий ожирение у человека. Если информация подтвердится, это перевернет все наши представления о методах лечения ожирения.

Первопроходцем в данной области был доктор Никхил Дхурнадхал, ныне сотрудник Пеннингтонского центра биомедицинских исследований университета Луизианы (США). В 1980-х он работал семейным врачом в Бомбее. В один далеко не самый лучший день своей жизни молодой доктор обратил внимание на то, что из меню ресторанов исчезли блюда из его любимых кур. Разговорившись с поварами, он выяснил, что кур губит какой-то непонятный вирус, причем мясо пораженных им пернатых становится совершенно непригодным для употребления в пищу – слишком много в нем жира.

Тут-то доктору Дхурнадхалу и пришла в голову мысль, что этот аденовирус может так же негативно влиять и на людей. Предположение оказалось верным – свыше 20% пациентов доктора, страдающих ожирением, оказались носителями SMAM1.

В качестве объекта для совместного исследования Никхил Дхурнадхал и Ричард Аткинсон выбрали аденовирус AD36. На протяжении нескольких лет они заражали им всевозможных лабораторных животных, которые исправно набирали избыточный вес при одновременном снижении уровня холестерина.

«С каждым годом накапливается все больше данных, свидетельствующих о том, что вирусы, вызывающие банальные заболевания (например, острые респираторные вирусные инфекции, которые в быту называют «простудой»), одновременно поражают сердце, печень, почки, легкие, то есть являются причиной хронических соматических заболеваний, – объясняет заместитель директора НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН Петр Дерябин. - В связи с этим гипотеза о том, что аденовирусы влияют на обменные процессы в организме человека, являясь одной из причин ожирения, представляется мне заслуживающей внимания».

Первые данные о появлении в человеческой популяции вируса ожирения вызвали столь большой резонанс, что исследования в этом направлении собираются продолжать в ведущих лабораториях мира. А там – чем черт не шутит... Может быть, пройдет всего несколько лет – и в самой обычной аптеке можно будет купить таблетку от ожирения.

Ссылка

0

22

А пока не изобретена "таблетка от ожирения", способ борьбы с ним все тот же - поменьше жрать?

+1

23

Листик Мяты, вспомнила историю. две крупных женщины в аптеке спрашивают у фармацевта, есть ли что-то новенькое из средств борьбы с лишним весом. в этот момент у витрины оборачивается сухонький, бедненький, но чистенький дедок и говорит им "Жрать надо меньше, милые". :) была свидетелем этой сцены в Тюмени.

0

24

Листик Мяты написал(а):

А пока не изобретена "таблетка от ожирения", способ борьбы с ним все тот же - поменьше жрать?

На себе попробовала аюрведические массажи "Udwarthana" и "Elakizhi". В борьбе с лишним весом не помогло абсолютно, но с лишним объёмом!!!! За 4 сеанса минус 2 размера, причем там где нужно, грудь осталась на месте и ничего не обвисло. Я в восхищении! Но дорого конечно...

0

25

Leda написал(а):

Но дорого конечно...

а сколько, если не секрет? я по сайту нашего местного центра аюрведы пробежалась - цен нет. по крайней мере Убвартанам там вижу с описанием.

0

26

Leda написал(а):

На себе попробовала аюрведические массажи "Udwarthana" и "Elakizhi".

И такое есть, оказывается!)

Весну я хочу, настоящую, не календарную. И гулять  :love:

0

27

Листик Мяты написал(а):

Весну я хочу, настоящую, не календарную. И гулять

и еще тонус весенний :)

0

28

Ромашка написал(а):

а сколько, если не секрет? я по сайту нашего местного центра аюрведы пробежалась - цен нет. по крайней мере Убвартанам там вижу с описанием.

Жень, я в Москве еще не смотрела. Делала в Аджмане, в отеле... там настоящие индианки делают. Примерно 6000 руб. - сеанс. В смысле совмещенный, эти 2 вида массажа, длительность 1,5 часа.

0

29

Leda написал(а):

ам настоящие индианки делают.

это, конечно, с нашими специалистами - две большие разницы. я погуглила, мало информации. Попробую дозвониться до нашего центра, узнаю. может устрою себе подарок к лету.:)
Ань, ты хочешь еще продолжать? Там курсом?

0

30

Ромашка написал(а):

Ань, ты хочешь еще продолжать? Там курсом?

Хочу, но нужно найти хороших спецов. Кус тебе назначат исходя из того что и как ты хочешь, но вроде как не меньше 3-х сеансов, с первого у меня результата не было.

0

31

Leda написал(а):

но нужно найти хороших спецов

вот, основная сложность :)

0

32

Так, отчитываюсь. Я-таки записалась на Удвартанам. Стоит это удовольствие у нас 3 300, по длительности 1,5 часа. По профессионализму смогу сказать только в пятницу вечером :)
Все-таки, наверное, весна. Еще пару недель назад я бы ни за что такие деньги не потратила на массаж :)

0

33

Ромашка, воот... значит при отеле все гораздо дороже... что ж и удобно конечно.) Еще важно что бы смесь трав была настоящая... Ты кстати на один только записалась?

0

34

Ромашка написал(а):

По профессионализму смогу сказать только в пятницу вечером :)

Ты молодец. Лёгкая на подъём.)
Подождём подробностей до вечера пятницы.)

0

35

Leda написал(а):

Ты кстати на один только записалась?

пока на один, за это время пособираю информацию у местных адептов аюрведы :) заодно и по ощущениям сориентируюсь

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Ожирение и борьба с ним


Создать форум. Создать магазин