ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Женщины определяют привлекательность мужчин по запаху пота


Женщины определяют привлекательность мужчин по запаху пота

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ученые доказали, что женщина может различать запах мужской испарины и таким образом определять привлекательность партнера. Результаты исследования опубликовала газета Sunday Express.

Исследователи сделали вывод, что по запаху пота можно выявить, какой характер у мужчины. Как и животные, люди могут использовать чувство обоняния для общения друг с другом, пишет Sunday Express.

Девятнадцати девушкам в возрасте 20-ти лет были предложены два типа мужского пота, один из которых был обозначен как «нормальный», а другой, как «сексуальный».

При этом первый вид испарины был взят, когда мужчины просматривали 20-минутный образовательный фильм, а второй – во время просмотра эротического видео.

Во время демонстрации ароматов исследователь техасского университета Дениз Чен проводила мониторинг их мозговой активности. В результате женский мозг не только распознал разницу запахов, но и ответил на них.
Таким образом, ученые сделали вывод, что женщины способны определить привлекательность мужчины на нюх.

Это исследование продолжает давний спор между биологами и культурологами. Первые говорят о том, что любовь — это химия, вторые настаивают на социальном и историческом происхождении любви. На самом деле эти исследователи, которые утверждают, что женщин в мужчинах привлекает запах пота, правы: в той части, где мы все еще животные, первостепенную роль играют ферменты и гормоны, которые отчасти связаны с потоотделением.

Привлекательность запаха пота ничего не объясняет в том, почему из двух мужчин, пахнущих похоже, женщина выбирает одного и отвергает другого. Здесь уже вступают в силу сложные элементы культурной, социальной идентификации, часть выбора отдана на откуп психологии, памяти, прошлому. В общем, к счастью, человек гораздо более сложен, чем бегемот: там самка тоже ориентируется по запаху.

В споре биологов и культурологов ограниченную позицию занимают обе стороны, но из совокупности этих позиций вполне можно извлечь здравое зерно. Например, такого рода: на первом витке отношений роль играют биологические факторы, но втором и далее — социальные.

0

2

Enigma написал(а):

Таким образом, ученые сделали вывод, что женщины способны определить привлекательность мужчины на нюх.

странно.. я думал феромоны уже давно открыли.. :D  они ведь летучи!? или я что то спутал?.. :rolleyes:
по крайней мере у меня уже лет семь такой вывод сделан! :D

0

3

Фууууууу! Чтоб ещё по поту привлекательность определяли...  :O По запаху пота могу определить лишь одно.... Что мужчина давно не мылся! Фу....  :x

Отредактировано Маленькая Бяка (Понедельник, 12 января, 2009г. 23:19:56)

0

4

Enigma написал(а):

Это исследование продолжает давний спор между биологами и культурологами. Первые говорят о том, что любовь — это химия, вторые настаивают на социальном и историческом происхождении любви.

пусть не спорят!! я их  примирю!! :D  это инстинктивная химия (или химия инстинкта!) кому как понятней..

0

5

Маленькая Бяка написал(а):

Фууууууу! Чтоб ещё по поту привлекательность определяли...

молодость и неопытность.. :rofl:

0

6

Маленькая Бяка написал(а):

Чтоб ещё по поту привлекательность определяли...

"Завтра прибываю в Париж. Не мойся!" - писал знаменитый корсиканский любовник своей жене Жозефине, подтверждая, что большая часть человеческих отношений, в особенности сексуальных, происходит на бессознательном уровне, и запах играет в этом значительную импульсивную роль.  :rolleyes:

Пожилой мужчина говорит продавщице парфюмерного магазина:
- Я собираюсь на свидание с молодой особой. Нет ли у вас духов, от которых у нее закружилась бы голова?
Продавщица протягивает флакон:
- Берите эти — они имитируют запах бумажника :D

0

7

Ох уж эти учёные, в чем им только покопаться не охота... Вот еще занимательня статейка на тему привлекательности мужчин для женщин, тут дело не только в феромонах :)
Русский и украинский очень похожи, но если что неясно я переведу :)
Канадські вчені встановили, що вживання алкоголю жінками, в тому числі помірне, негативно впливає на їх мозок: навіть у тверезому стані вони виявляються нездатними адекватно оцінити чоловічу привабливість.
Так, зокрема, жінки, що вживають алкоголь, не можуть визначити симетричність обличчя чоловіка, яка, як правило, є ознакою привабливості і гарних генів, пише The Daily Telegraph.

Вчені з Університету Лейкхеда в Канаді провели дослідження, в ході якого 45 молодих жінок повинні були оцінити привабливість чоловіків.

Кожній жінці показали 60 пар чоловічих облич, з кожної пари слід вибрати обличчя, яке жінка вважає більш привабливим. Виявилося, що чим більше алкоголю жінки вживали протягом останніх шести місяців, тим менш адекватно вони оцінювали чоловічу привабливість. Навіть ті жінки, які вживали спиртне п'ять разів на місяць, мали меншу кількість балів, ніж ті, хто не пив взагалі.

Навіть ті жінки, які вживали спиртне п'ять разів на місяць, мали меншу кількість балів, ніж ті, хто не пив взагалі
Доктор Кірстен Ойнонен говорить: "Дослідження показує, що жінки, які вживають алкоголь, навіть будучи тверезими, погано сприймають симетричність чоловічого обличчя. Тому чоловік їм здається більш привабливим, ніж він є насправді".

Дослідники припускають, що алкоголь може досить довго таким чином впливати на мозок жінки. Вчені спробують назвати точну тривалість такого впливу, і при цьому не виключають, що йому властиво вкорінюватися назавжди з моменту вживання спиртного.

Відзначимо, результати соціологічного дослідження на замовлення Wall Street Journal показують, що більше третини європейців ніколи не вживають алкоголь, а в Італії ті, хто взагалі не вживають алкоголь складають 53% населення.

+1

8

ещё б написали по запаху носков... ^^

0

9

girldjmcdriver написал(а):

ещё б написали по запаху носков... ^^

дадут денег на изучение носочного феномена- будет и результат-)))

0

10

girldjmcdriver написал(а):

ещё б написали по запаху носков... ^^

смейся смейся!! замуж выйдешь - всё узнаешь!! :rofl:  :P

0

11

Маленькая Бяка, вот уж истину глаголешь... Я запах пота вообще не выношу. А уж любить за него - благодарю покорно!

0

12

Маленькая Бяка написал(а):

Фууууууу! Чтоб ещё по поту привлекательность определяли...   По запаху пота могу определить лишь одно.... Что мужчина давно не мылся! Фу....

на самом деле по запаху партнеры могут определить генетическую совместимость, доказанный факт когда запах нравиться то тут явно гены нужные человеку (к стати я ето часто применяю, )

Свернутый текст

:blush: низаметно конечно а то подумают чего, да и интимнее когда тебя обнюхивают  :playful: , да и воопче лишние сюрпризы ни к чему когда оказывается что запах человека ненравиться, девушки по признанию делают тож самое, но уже в другие моменты  ;)

+1

13

АЛЬБ написал(а):

странно.. я думал феромоны уже давно открыли..   они ведь летучи!? или я что то спутал?..  по крайней мере у меня уже лет семь такой вывод сделан

Вот именно... любая женщина и любой мужчина это знают. Если партнер пахнет приятно, то все ок... а если нет - то дело не в том, что ему надо в душ... А в какой-то несовместимости .. впрочем, "плохой" запах может быть результатом какой-нибудь болезни. Вот тут уже сложнее. Истинный запах может оказаться не узнанным!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Женщины определяют привлекательность мужчин по запаху пота


Создать форум. Создать магазин