ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Где "родился" - там и "сгодился"..


Где "родился" - там и "сгодился"..

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

очередная утренняя мысля..
у меня такое ощущение, что экранизация фильмов по книгам, самоя лучшая там (в той стране и месте) где завязен сюжет книги!!
для примера..
Ромео и Джульетта - италия
Спартак - греция
Викинги - нидерланды
вобщем вы поняли.. :rolleyes:
у кого ещё есть такое мнение?? или противоречие..

0

2

Да, наверное, в большинстве случаев.
Без понимания культуры, которую описывает книга, есть риск сделать в кино ляпы, которые будут раздражать носителей этой культуры.

Но национальность здесь не имеет значения.
Есть люди, которые могут проникать в разные культуры, усваивая её.  К примеру, многие выдающие деятели культуры - евреи по национальности. Это же не значит, что они снимут хорошо кино про евреев или экранизации таких книг.

0

3

Думается, чтобы экранизация была достойной источника,привязки к месту событий недостаточно. Нужно, чтоб кино снимали высокопрофессиональные люди. А этот критерий, к сожалению, не всегда соблюдается, вот и ляп тяп получается. Ну не может"кухарка управлять государством".

0

4

Svetik написал(а):

Но национальность здесь не имеет значения.

в данном случае, я про режиссёров и актёров.. "дальше" я не думал.. :D

Svetik написал(а):

Есть люди, которые могут проникать в разные культуры, усваивая её.  К примеру, многие выдающие деятели культуры - евреи по национальности. Это же не значит, что они снимут хорошо кино про евреев или экранизации таких книг.

а это просто талант!!

0

5

Танит написал(а):

Думается, чтобы экранизация была достойной источника,привязки к месту событий недостаточно. Нужно, чтоб кино снимали высокопрофессиональные люди.

девчат.. ну я так глобально вопрос не рассматриваю.. :D  просто штрих к случаю.. :rolleyes:

0

6

Танит написал(а):

Нужно, чтоб кино снимали высокопрофессиональные люди.

Не знаю, я смотрела как-то американский старый фильм "Анна Каренина". Вроде Анну играла великая Грета Гарбо. Ну доброго слова про фильм трудно сказать..((

0

7

АЛЬБ написал(а):

просто штрих к случаю..

Привычка(  дурная такая) в ответ на штрих рисовать картину целиком :dontknow:

0

8

Svetik написал(а):

смотрела как-то американский старый фильм

У американцев  вообще особое видение происходящего в России, нам не понять.

0

9

Svetik написал(а):

я смотрела как-то американский старый фильм

американцы.. вестерны и боевики - их стихия!! :D  и фантастика..

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Где "родился" - там и "сгодился"..


Создать форум. Создать магазин