ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Для чего человеку совесть - ведь она только мешает жить?


Для чего человеку совесть - ведь она только мешает жить?

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Svetik написал(а):

Почему ты подобрала именно это слово, не могла бы пояснить?

я редко встречаю людей, а особенно детей с этим чувством. Да и мешает оно некоторым...спокойно жить и наслаждаться жизнью.

0

42

ЮлияЮрьевна написал(а):

а знаешь почему только одну треть????

оптимизм не уместен!! :P  но скажу почему..
потому что пока ещё не исчезла совесть и состояния размышлять.. плюс физическая неспособность грохнуть всё ссразу!! природа ещё может восстанавливаться..
Enigma, оч правильно!! именно себя!! совесть не может зависить от окружения..

Svetik написал(а):

Почему ты подобрала именно это слово, не могла бы пояснить?

а ты не читала её предыдущие посты!?? :rolleyes:

0

43

АЛЬБ написал(а):

потому что пока ещё не исчезла совесть и состояния размышлять.. плюс физическая неспособность грохнуть всё ссразу!! природа ещё может восстанавливаться..

гений [взломанный сайт]

0

44

ЮлияЮрьевна написал(а):

гений

http://s52.radikal.ru/i138/0901/2c/e7a78a413c1c.gif я знаю!!

0

45

АЛЬБ, а почему тебя так заинтересовала совесть?

0

46

ЮлияЮрьевна написал(а):

АЛЬБ, а почему тебя так заинтересовала совесть?

интересно стало.. что сейчас движет людьми!? совесть или выгода.. да и хотелось бы услышать "подтверждение" что я не ископаемое..

0

47

АЛЬБ написал(а):

хотелось бы услышать "подтверждение" что я не ископаемое..

это как понимать?

0

48

ЮлияЮрьевна написал(а):

это как понимать?

:canthearyou:  забудь..

0

49

ну уж нет...я просто не поняла ИСКОПАЕМОЕ - это что значит?...сказал А, говори Б....а про "забудь" и не мысли)))

0

50

не поняли друг друга...

0

51

ЮлияЮрьевна написал(а):

ну уж нет...я просто не поняла ИСКОПАЕМОЕ - это что значит?...

ЮлияЮрьевна написал(а):

не поняли друг друга...

ископаемое это значит мне мешает жить совесть!! :playful:  хотелось бы как многие, но вот не "даёт" она.. :dontknow:

0

52

по-твоему, многие бессовестны? :'(
я все таки думаю, что бессовестны те, кого мы видим в телевизоре, например...или в ЖКХ...вот те бессовестны...а простой люд он совестлив и потому бедствует....и кстати народа больше, чем людей, или как там их,....
бедствует - от слова беднота, а не беда...не подумай
бедные ОНИ - бессовестные, а мы (я совестливая) - должны быть счастливы...а если ты несчастен, то это не из-за совести...
я, кстати, не думаю, что ископаемое - совестливое....у них это как-то по-другому называется

0

53

Мной вот руководит совесть... Без нее не могу...Хотя ,иногда, когда ты понимаешь, что у многих совести вообще нет, и живется им хорошо, хочется тоже быть такими ,как они.. )

0

54

ЮлияЮрьевна написал(а):

по-твоему, многие бессовестны?

определённо!!

ЮлияЮрьевна написал(а):

я все таки думаю, что бессовестны те, кого мы видим в телевизоре, например...или в ЖКХ...вот те бессовестны...а простой люд он совестлив и потому бедствует....

каждый наступает своей совести на горло исходя из своего понимания и с разной силой.. :D  нет святых на земле!!

0

55

Мне она жить не мешает. Стараюсь поступать так, чтоб она меня не доставала.

+1

56

Маленькая Бяка написал(а):

Стараюсь поступать так, чтоб она меня не доставала.

браво!

0

57

АЛЬБ, какой такой поступок тебе помешала совершить совесть?

0

58

не мешает совершенно, не потому что я бизсовесная скатина, а потому, что я ето знаю и так и живу в мире с самим собой, ну и окружающие тож не сильно от етого напрягаются, так как когда делаешь гадости и получаешь удовольствие от етого ето грех и мерзость человека, посему стараюсь не грешить или по крайней мере относиться равнодушно , и без удовольствия что трудно, но я борюсь, вот  :dontknow:

0

59

http://bestforum.7bk.ru/viewtopic.php?i … mp;p=17914

Отредактировано Raptor (Понедельник, 15 августа, 2011г. 10:47:16)

+1

60

Raptor, .. гдеж ты был вчера??!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Для чего человеку совесть - ведь она только мешает жить?


Создать форум. Создать магазин