ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Красота требует жертв: чистим лицо


Красота требует жертв: чистим лицо

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Svetik написал(а):

Да, кремами я вообще не пользуюсь. Так, иногда - масочки из подручных продуктов.Мне кажется, крема - это разврат для кожи, они только атрофируют способность кожи к самообновлению.

У меня иногда суховатая кожа, шелушится зараза!
Так что без детского крема я никуда.... период взросления в этой стадии у меня явно застрял))))

0

22

Ворона написал(а):

Так что без детского крема я никуда.... период взросления в этой стадии у меня явно застрял))))

Кстати сказать, после изличения этого демодекоза, я задала врачу-дерматологу: каким кремом можно мне пользоваться и вот что я услышала: лучше никаким, в случае шелушения - детский крем. Ухаживать за кожей можно, применяю 2 раза в неделю маски, на основе глины.

0

23

Enigma написал(а):

в случае шелушения - детский крем.

И мылом лучше всего именно детским пользоваться, желательно - с чередой. В аптеках покупаю. Оно не так сушит кожу и не раздражает химическими добавками ввиду их отсутствия.
Лицо мыть с мылом - вообще раз в неделю, если только не разрязнится особо чем-нибудь. А так - просто водой.

0

24

У-у-у-у... везет же некоторым здесь! От "просто водой" (а уж про  детское мыло и думать страшно!) кожу пересушивает ужасно, поэтому умываться приходится вообще безводным способом - молочко+тоник (и то и другое Payot), ну и два раза в неделю мягкий эксфолиант, Matis очень нравится, кожа после него бархатная :)
Меня вот всегда смущали крема которые "продаются только в аптеке", очень прочная ассоциация с лекарствами, которые как известно одного лечат, а другого калечат :( Хотя конечно можно и не в аптечной косметике нарваться на личную непереносимость одного из ингридиентов крема :(
Вопрос к тем, кто обращался к косметологу - вы его как искали? Просто пришли в салон или рекомендации знакомых?

0

25

Fresh Spirit написал(а):

Вопрос к тем, кто обращался к косметологу - вы его как искали? Просто пришли в салон или рекомендации знакомых?

К первому косметологу пошла по рекомендации врача, но... разочаровалась, предлагаемые процедуры не подошли.
Своего постоянного косметолога я нашла, зайдя в салон, на коррекцию бровей. Косметолог оказался с соответствующим образованием, опытом работы, и, как выяснилось позже, хорошей репутацией.

0

26

А я сейчас хожу на массаж лица))Такая приятность!!!!
А про масочки разные домашние у меня есть маленькая памятка

Действие сока и мякоти некоторых овощей, фруктов и ягод на кожу:

Абрикос: Сужает поры, успокаивает
Банан: Увлажняет, рзглаживает, смягчает
Брусника: Сужает поры, оздоравливает
Виноград: Увлажняет, смягчает
Вишня: Сужает поры, оздоравливает
Груша: Сужает поры, очищает
Земляника: Увлажняет, смягчает
Кабачки и баклажаны: Увлажняют, особенно сухую и воспаленную кожу
Калина: Сужает поры, оздоравливает
Капуста: Очищает, сужает поры, отбеливает
Картофель: Смягчает, очищает, оздоравливает
Клубника: Увлажняет, оздоравливает, отбеливает
Клюква: Сужает поры, очищает
Лимон: Сужает поры, отбеливает
Малина: Увлажняет, оздоравливает, очищает
Морковь: Разглаживает, оздоравливает
Огурец: Отбеливает, тонизирует, увлажняет
Петрушка: Освежает, успокаивает, отбеливает, разглаживает
Помидор: Освежает, успокаивает, разглаживает
Черника: Сужает поры, оздоравливает

Отредактировано Амура (Вторник, 23 декабря, 2008г. 20:23:52)

+1

27

2 Амура
Чета боюсь я масок из морковки (и вообще из всего красного), она и руки красит когда ее натираешь  :huh: Или я просто не умею пользоваться? :)

0

28

Амура написал(а):

Черника: Сужает поры, оздоравливает

Придаёт стойкий синеватый загар...  :D

0

29

А мне очень нравиться оливковое масло

0

30

Fresh Spirit, Черничку с морковкой наверное здорово смешать будет)))

0

31

Амура написал(а):

Черничку с морковкой наверное здорово смешать будет)

точно! и добавить сахару 10%  и спирту 23% от общ обьема и настоять 2-3 недели в темной теплоте - от будя настоичка!

0

32

точно! и добавить сахару 10%  и спирту 23% от общ обьема и настоять 2-3 недели в темной теплоте - от будя настоичка!

Наливать вожделенному музчинке то тех пор, пока не перестанет видеть недочистку на лице ;)

+1

33

Fresh Spirit написал(а):

Наливать вожделенному музчинке то тех пор, пока не перестанет видеть недочистку на лице ;)

А потом мужчины почему-то пускают слух, что все женщины - ведьмы.  :huh:  :D

0

34

Хехельф написал(а):

точно! и добавить сахару 10%  и спирту 23% от общ обьема и настоять 2-3 недели в темной теплоте - от будя настоичка!

а сам говорил "кинзмараули, кинзмараули"....... :(
видимо, к моей роже грязь не пристаёт :) что-то я её ничем не чищу.....мою иногда ;)

0

35

Ласка написал(а):

а сам говорил "кинзмараули, кинзмараули"....... :(

Ой, вспомнила один прикол из жизни:

Когда мой брат Вова женился на француженке, он прислал родителям письмо, в котором написал некоторые подробности о семье его жены. В частности, написал что её брата зовут Hugo.
Через некоторое время я погостила у Вовкиной тёщи, приехала домой и зашла к папе с мачехой. Ну и разговор зашёл, я упоминаю имя Уго.
Мачеха: - Кто это?
Я: - Ну брат Ноэми.
Мачеха гневно смотри на папу, и говорит: - А ты мне говорил, что его зовут Х#й!!
:D

+1

36

Enigma написал(а):

Делали ли Вы чистку лица у косметолога и каковы Ваши воспоминания?
Если Вы проводили чистку в домашних условиях, каковы секреты и способы?

Делала несколько раз, сначала прошла курс где пилинг и крем "сам работал", а какой-то основе сделанные, толком ничего не поняла. Механическую чистку вегда избегала, не хотела чтобы мне лицо давили. А в последний раз делала курс слабого химического пилинга, вот этот метод мне очень понравился, цвет лица намного стал ровнее, кожа как у младенца мягенькая. Думаю на зиму ещё пройти такой курс.
А в домашних условиях делаю просто скраблю лицо спитым растворимым кофе или же гелем с сахаром, а масочки, если покупные, то из глины, очищающие, а из домашних очень люблю медовые маски, кожа подтягивается.

0

37

лучше всего лицо чистит глина!!! розовая, голубая, зеленая и какие там еще бывают, все остальное можно смело выкидывать  :yep:

0

38

Derzk@Я написал(а):

лучше всего лицо чистит глина!!!

Только собралась о глине темку забацать))

0

39

Незабудка написал(а):

Только собралась о глине темку забацать))

забацай забацай, и еще про масло забацай  :D  а то мне лень)))

0

40

Derzk@Я написал(а):

и еще про масло забацай

:D это уже в следующий раз))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Красота требует жертв: чистим лицо


Создать форум. Создать магазин