ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Случайный звонок


Случайный звонок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На работе запарка: конец месяца, конец финансового года. В общем, полный конец. Все носятся как угорелые, пытаясь хоть что-то успеть. Заиграл сотовый телефон, включаю его. Сквозь шумы пробивается чей-то грубый голос, слов разобрать не могу. Думаю, опять из цеха, что-то случилось с аппаратурой, неужели  снова бежать в цех, дел итак невпроворот.
Прижал телефон сильнее к уху. Наконец, стал разбирать обрывки фраз. Кто-то мне угрожал: не вернешь к  ночи - долг удваивается.
Мне стало смешно: не помню, когда и у кого брал последний раз в долг? Кажется, лет пять назад брал сотню, да и вернул ее почти что сразу. Да и какие могут быть долги у советского инженера, работающего на несчастную российскую оборонку и подрабатывающего преподаванием пару раз в неделю.
Сбросил разговор. После этого еще долго верещал телефон с этого же номера. Но, я отвечать не стал. Зачем мне отвечать за чужие долги.
И подумал, кризис, ведь сейчас. У кого-то бизнес рушится, но это их проблемы.

0

2

Аха, только что у меня была телефонная разборка с местной фирмой такси "Катюша". Я их вызвала на сегодня на 9 утра чтобы поехать в посёлок с романтическим названием Лысые Горы.))) Учитывая, что вчера я на форуме проторчала почти до 3-х ночи, я будильник поставила на 8:30, надеясь максимально поспать.
А не тут-то было! Первый звонок от "Катюши" поступил в 8:10. Мне сообщалась марка и номер машины, которые прибудут. Потом в 8:30 повторный звонок. В 8:47 мне сообщили, что машина пришла. Я как раз зевала и пыталась хоть немного накрасить ресницы.
В машине (путь занимал около 2 часов) решила подремать. А вот фик мне! Начались звонки от Катюши с поздравлением с Наступающим Новым Годом!
Потом я была весь день в судах, и мне приходили смс-ки от Катюши с названием марки и номеров каких-то машин.
В итоге, только что, после очередной смс-ки я им ответила "Хватит мне названивать!". Они тут же перезвонили и стали спрашивать причину моего СМС и недовольства. Ну, извинились в итоге. Пока я пишу этот пост, звонков от Катюши не поступало.  :D

0

3

Svetik,  согласись.. если бы ты выспалось то тебе было бы приятно такое внимание!?? :D

0

4

ага ...звонки разные бывают...
вот я тут сперла..

100% реальная история!
Вечер, почти уже ночь. Мы с женой в разной степени общения с Морфеем - жена уже почти полностью в его власти, я еще как-то упираюсь, ссылаясь на какие-то недодуманные мысли, оставшиеся после рабочего дня... Вдруг звонок на мобильный (дурак, сколько раз говорил себе: выключай все на ночь, вплоть до уличных фонарей!), причем не мой, а жены! Поскольку моя благоверная уже не реагирует на такие мелочи, я, естественно, подрываюсь и, чтобы эта тренькающая на несколько этажей зараза человечества не разбудила соседей и домочадцев, хватаю трубку и ... далее происходит следующий диалог:
- Алё! Сергей?!
- Да! (а что я должен был ответить, если меня действительно так зовут)
- Привет! Это Алик! (замечательно, если учесть, что Аликов (в разных вариантах произнесения у меня несколько!)
- Привет! Сразу говорю - пить не буду! по крайней мере сейчас! (но уже начинаю просыпаться)
- Да какой там пить! Прикинь, мы с друзьями ехали с шашлыков (ну в каком состоянии они могли ехать с шашлыков я могу представить, если даже после концерта классической музыки в филармонии они лыка не вяжут) и нас повязали менты! нас высадили, а водилу с машиной увезли куда-то! Что делать?! (причем все это произносится в духе Лёлика из "Бриллиантовой руки" - "Шеф! Все пропало!!!")
- (слышу как скрипят мои мозговые извилины, соображаю, что же действительно им делать, но тем не менее, задаю идиотский вопрос) А куда его увезли?
- Откуда я знаю?! Я тебя об этом спрашиваю! (О! нашел главного нарколога страны, блин!)
- Так! давай спокойно! Повезли наверняка в наркологию. Значит нужно искать кого-то, кот смог бы хоть чего-нибудь сделать (блин горелый - на часах 12 40 ночи!!!) а вы-то сами где?
- мы на углу ... и ... (совершенно другой конец города! впрочем не стоит удивляться, все как всегда: если какое-нибудь дерьмо в жизни может случиться - оно случится!) слушай! а ты не заберешь нас? а то тарнспорта нет, а пешком как-то далеко... (да еще и в том "послешашлычном" состоянии, конечно трудно будет найти даже направление!)
- (отчаянно матерясь, в мыслях) Алик! у меня машина-то уже в гараже! мне понадобится минут 40! вы будете ждать? (сам лихорадочно пытаюсь найти в темноте хоть какое-то подобие одежды, справедливо полагая, что какая на фиг разница в чем я буду: 1 ночи, народу никого а в машине я по всякому красиво смотрюсь!)
- (довольно долгая пауза) ... как в гараже?! ты же минут 10 назад мимо нас проехал... мы не успели тебя остановить!
- Стоп! (меня начинают терзать смутные сомнения) Алик, я уже часа полтора постели мимо жены только и проезжаю! Я НЕ МОГ проезжать мимо вас 10 минут назад! может ты просто ошибся?! я уже выхожу! иду в гараж!
- да нет же! это был твой "пассат"!
- (у меня волосы дыбом - машину угнали! она по городу ездит, а я тут...! А-а-а-!!!!!! вспоминаю армию и в 40 секунд стою в прихожей в полной боевой готовности) Да ты че?!!!!!!! точно мой?!!!!!!! А куда он поехал?!!!!!! в какую сторону?!!!!!!!
- да я не помню в какую (ну естественно, еще бы ты помнил, скажи спасибо, что хоть помнишь, как тебя зовут), но тачка была точно твоя! я же номер видел - .....!
- (обессилено сажусь на диван в прихожей, мозг начинает отходить, появилось желание поприкалываться) Алик! у меня совершенно другой номер! Ты, случаем, в ней зелененьких человечков не видел? :) (даже смог улыбнуться)
- ... (пауза и очень длинная) ... Это Сергей?! :)))) (нет, блин, Моисей!!!!!)
- Да!!!! Сергей!!!!! ты что совсем уже?
- Это Сергей ... такой-то?!
- ????!!!!!!!! Нет! Это Сергей, но .... такой-то! Алик! А ты ... такой-то? (уже дрожащими губами, начиная понимать, что в жизни случается абсолютно все, но почему-то самое дерьмовое - именно со мной!)
- ... нет... я Алик ... такой-то! Блин! а куда же я звоню?!!!!
далее следует отбой! меня уже просто пробило на хи-хи (еще бы! столько событий за несколько минут!) я сижу в прихожей и давлюсь от хохота!
ОПЯТЬ ЗВОНОК!!!!!!!! ТОТ ЖЕ НОМЕР!!!!!!
- ДА!!!!!!!
- Брат! Спокойной ночи! ты извини, если что не так... (и отбой связи!!!!!)

Самое интересное произошло потом, когда я раздевшись, накурившись, ложусь обратно и жена (которая, оказывается уже не спала) спрашивает: кто это?
на что я со спокойной душой отвечаю
- ошиблись номером! :))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Случайный звонок


Создать форум. Создать магазин