ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Самоубийство китов и дельфинов


Самоубийство китов и дельфинов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

30 ноября 16:11
150 дельфинов выбросились на берег Австралии

http://s61.radikal.ru/i174/0811/ff/bf9e8b471bab.jpg

Не менее 150 черных дельфинов выбросились на берег острова Тасмания в южной части Австралии, – сообщает в воскресенье агентство «Франс Пресс».

Стаи черных дельфинов начали прибывать на отмель близ северо–западного побережья Тасмании в конце прошлой недели. На пляже Антона (Anthony & #39;s Beach) на острове Стэнли, который расположен близ материка, погибли 54 млекопитающих. За несколько дней новые стаи продолжали выбрасываться на берег в районе Тасмании и гибнуть, – сообщает РИА «Новости».

Спасателям и волонтерам удалось спасти и вернуть в открытый океан 11 дельфинов. Глобальная система определения местоположения, установившая датчики на пяти особях, сообщила, что в настоящее время эти дельфины уплыли далеко от побережья.

Кроме этого, еще примерно 30 особей удалось отогнать судном от берега Тасмании.

Выбросившихся китов заметили накануне с воздуха, – отмечает «Радио Свобода». По словам представителя местного заповедника Криса Артура, наибольшая опасность для попавших на мель черных дельфинов – это перегрев и солнечные ожоги.

До сих пор ученые не могут дать точного ответа, что может стать причиной подобных массовых самоубийств китообразных, которые время от времени происходят в разных уголках земного шара.
:(

ссылка

У вас есть версии, почему они это делают?

0

2

А может, они голодные? И от голода у них что-то с навигационной системой приключается. От того и выбрасываются. Кто-то проверял их питание в последнее время?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Самоубийство китов и дельфинов


Создать форум. Создать магазин