ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Пост


Пост

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

В этом году кто придерживается поста? :glasses:

0

22

Привет. я держу, только, увы, с постным маслом. последнюю неделю Стратсную планирую на чае и хлебе с солью. Прошлый год так делала. Не сложно оказалось.

0

23

Я уже много лет соблюдаю Рождественский и Великий посты.

0

24

Незабудка написал(а):

В этом году кто придерживается поста?

Йа)))

Прошедший год был тяжелым, советую всем держать пост, жить будет легче.

Но если не начали сразу, то хотя бы сейчас начать)))

0

25

Незабудка написал(а):

В этом году кто придерживается поста?

ни в этом, ни в прошлых..не соблюдал и не буду.

0

26

Так, вчера (первый день Поста) увидела в столовой многообещающий листочек с надписью "Постное меню". Вчиталась, впечатлилась, преисполнилась благодарности. Пошла с подносом вдоль линии. Салат "Полонынский" - уже кончился. Постный суп - уже кончился, картошка с грибами - сейчас принесу. Убежала с тарелкой куда-то в кухню. Вернулась. Уныло. Уже кончилась..... Муж предложил от обиды взять два куска самой жирной свинины с мыслью "так им и надо". Удержалась....

День второй. Время посещения столовой тоже. Без особого энтузиазма спрашиваю салат. Пожалуйста. Суп овощной с гречкой - нате вам. подкрадываюсь к раздаче второго- рис с морковью и грибами - да есть, конечно.... Раздатчица комментирует: "Сколько вас, постящихся, много то".

Надеюсь, что до конца поста продержимся :)
вот только мне в Пост почему-то все время есть хочется, хотя углеводы зашкаливают :)

0

27

Ромашка, хорошо, что у вас в столовой об этом заботятся.

0

28

Crystal написал(а):

Ромашка, хорошо, что у вас в столовой об этом заботятся.

у нас в столовой проходит больше тысячи человек за обеденный перерыв, наверняка набирается достаточное количество постящихся. из разных соображений. кто-то по религиозным причинам, кто-то оздоравливается, кто-то худеет :) видимо, есть спрос на такое меню.

0

29

у нас вчера именно постного меню  в столовй не было
но в буфете картошечка с морковью и грибами присутствовала

0

30

А у нас и столовой то нет))) Да и не ем я первые и последнии два дня, только чай сладкий.. Вот думаю с чего завтра начать. Если знаете что нибудь вкусненькое, пишите!

0

31

Димасик написал(а):

Если знаете что нибудь вкусненькое, пишите!

У меня каждый пост проходил с каким-нибудь одним популярным продуктом.))
В один пост я загонялась по замороженным овощам (фасоль стручковая, морковка, коренья, перец, иногда с рисом).

В другой раз загонялась по зелёной редьке. Каждый вечер чистила головку, резала пластинками, посыпала солью и кушала с черным хлебом.

Ещё как-то был бзик на гречке. Я её варила в качестве добавки в густой овощной суп.

Картошка была с грибами как-то ещё основным блюдом в Великий пост. С тех пор шампиньоны терпеть не могу. Переела.  :D

Очень вкусно и сытно - картошка с красной фасолью тушёная. Ток фасоль надо с вечера предыдущего дня замачивать или просто варить долго.

Овощное рагу с преобладанием тушёной капусты и немного картошки, моркови, можно сюда добавить консервированные кабачки, патиссоны, баклажаны.

Гороховая каша (пюре).

Всё вышеперечисленное - без использования растительного масла или с его малым количеством.

0

32

Svetik написал(а):

Картошка была с грибами как-то ещё основным блюдом в Великий пост

В том году постоянно ел, нарезал как салат..
Еще фасоль heinz в томатном соусе мог по три банки..) И ко всем блюдам много соевого соуса..

0

33

Svetik написал(а):

Картошка была с грибами как-то ещё основным блюдом в Великий пост. С тех пор шампиньоны терпеть не могу. Переела.

кстати, я тоже переела  шампиньоны и постное масло  с базара не жареное...
сижу  второй день  %-)
проблема не в посте, а в том - чтобы его приготовить  :question:  :hobo: и лень готовить

0

34

Картошку мне нельзя, гречку мне нельзя, хлеб мне нельзя, грибы не могу (а люблю)...
:dontknow: Ума не приложу от чего вес набирается... :D

Сыр тофу (соевый). Вкусный когда жареный. Соевая спаржа (любимый салат), тертая морковка с тертым семенем укропа и безяйцевым майонезм (когда масло или рыбу разрешается), кабачки жареные или пряженые на капле кунжутного масла, печеные баклажаны с соевым  Kikko Man, соевое мясо с куриным и прочими вкусами, блины без яйц, дрожжевые, кружевные, с медом, или ва-ареньем 8-) .

Да! Ещё! Капуста по -петровски с вареной картошечкой (маме). Овощные борщики и супчики. Лапшовое тесто -пироги типа "штруделя" (без яиц), рулеты с зеленью, сыром тофу или соевым мясом. Вкусно!

Лапшовое тесто тоже типа штрудельного без яиц- орехи, мед- подделка под пахлаву, но тоже  вкусно. Орехи, жареные, грецкие, миндаль- ложечка меда и вообще ничего не хочется есть.

Запекаю картошку в кожуре  в микровели  и подаю разрезав посередине с толченым укропом и чесноком с солью.
Вкусно. Пеку сама хлеб (в хлебопечке): иногда с укропом и чесноком. Ма съедает как пирог - тоже Вкусно.
Очень вкусно на один раз пироги с луком (я лук не ем- маме и её подругам), с помидорками- закрытая пицца- кальсоне, сыр тофу, соевый. Оливковым маслом сбрызнуть приходится.

Не голодно. Мне орехов, меда да яблочков вполне хватает. Я готовлю для своих...маму мясом птицы подкармливаю, дочку индюшачьими сердечками, так надо, вижу.

С Великим Постом всех!
Желаю Здоровья!

Мальчишки, парни наши, если в дороге где, или на работе нервной- у вас повышенный расход белка - ешьте мясо, желательно просто сготовленное- отварное или запеченое, без затей. Пост- не диета. А образ мыслей и жизни!  :love:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Пост


Создать форум. Создать магазин