ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Атеизм


Атеизм

Сообщений 161 страница 180 из 230

161

Delia, не, это у меня что-то с кодом не вышло. не знаю как вставить аудиозапись :(

0

162

Ромашка написал(а):

не знаю как вставить аудиозапись

Мне все равно будет сложно ее прослушать, у меня очень медленный интернет.

0

163

Delia, хм, а если ее скачать?

0

164

Ромашка написал(а):

если ее скачать?

Дай ссылочку - скачаю. Но тогда уже ночью, когда у меня скорость поднимется до получеловеческой))

0

165

там всего несколько минут. Это не лекция.http://www.aosipov.ru/faq/
так и называется "возможно ли спастись иноверцам"

0

166

Ромашка написал(а):

"возможно ли спастись иноверцам"

Послушала)
Видимо, мои сведения касались только мнения католической церкви.
Хотя... Если для многих до сих пор продолжаются ветхозаветные времена, то спастись (кроме христиан) могут только евреи. Ветхий завет написан только для них)))))))))

0

167

Delia написал(а):

Если для многих до сих пор продолжаются ветхозаветные времена, то спастись (кроме христиан) могут только евреи. Ветхий завет написан только для них)))))))))

если я внимательно слушала, то под ветхозаветные попадают все, кроме христианства. Он использует этот термин в качестве собирательного. У него там же есть и про ад для нехристиан.

0

168

Ромашка, да поняла я, конечно.
Ты же понимаешь, что меня интересовало официальное мнение Церкви, а не поиск объективной истины. В христианстве я ее уже давно не ищу.
Так что немного повредничать было в моем стиле))

0

169

Leda написал(а):

Я хочу, что бы человек почувствовал разницу между словами "Верю" и "Знаю", если он это заявляет во всеуслышание, а не решил для себя лично, и как отягощающее обстоятельство обвинение остальных "не слышащих" в Семерочка написал(а):недоразвитости духа.

Честное слово, не хотела и заходить больше эту тему, потому что некоторые участники повели себя по отношению ко мне очень агрессивно и некорректно, что не даёт мне оснований для дальнейшей беседы. 
То, что пишу сейчас это сообщение тут, исключительно из чувства глубочайшей благодарности к Ромашке. Она единственная поняла меня как никто.
Леда, Вы можете хотеть что угодно, это, извините, Ваши проблемы. А я сказала именно то, что есть на самом деле, и разницу между словами "Верю" и "Знаю" я прекрасно знаю и чувствую.
Ваш самосуд в мой адрес абсолютно необоснован и неоправдан, тем более пришивание мне некиих "отягощающих обстоятельств обвинения"...Жуть какая-то... чтобы не сказать больше... Надеюсь, не этим Вы доказываете развитость своего духа?

Да, я хотела многое рассказать о том, что слышала и видела, хотела обсудить это со взрослыми умными людьми. И вовсе не на предмет переубеждения кого-то, как выразилась здесь одна дама, правда, несколько иными словами, а исключительно как обмен опытом.
А вышло то, что вышло... мне очень жаль. Если кого нечаянно обидела (уж и не знаю чем, придраться можно к любому слову и переиначивать как угодно, что некоторыми тут и было сделано) - приношу свои извинения. И обещания впредь быть осмотрительней в выборе собеседников.

0

170

Семерочка написал(а):

И обещания впредь быть осмотрительней в выборе собеседников.

Семерочка, вот честное слово - с одними и теми же людьми разные разговоры складываются по-разному. Как в жизни, например, разговоры детей и родителей, разговоры между супругами... Всяко бывает. ;) Не гоже ведь разрывать отношения только из-за разногласия в теоретическом споре на какую-то тему.

0

171

Семерочка написал(а):

Да, я хотела многое рассказать о том, что слышала и видела, хотела обсудить это со взрослыми умными людьми. И вовсе не на предмет переубеждения кого-то, как выразилась здесь одна дама, правда, несколько иными словами, а исключительно как обмен опытом.

Я тут единственная, с кем можно обмениваться опытом такого рода. Только боюсь, что моя трактовка этого опыта христианке не подойдет))
А еще лучше обсуждать этот опыт с духовником, с гуру или с серьезным психологом. Решившись обсуждать его с малознакомыми людьми в сети можно быть уверенным в том, что наткнешься на насмешки, непонимание и осуждение. Это нормальная реакция человека, не имевшего такого опыта, на рассказы о нем. Тем более, на туманные намеки.

0

172

Семерочка написал(а):

И обещания впредь быть осмотрительней в выборе собеседников.

...

0

173

Delia написал(а):

Тем более, на туманные намеки.

...

0

174

Семерочка написал(а):

Честное слово, не хотела и заходить больше эту тему, потому что некоторые участники повели себя по отношению ко мне очень агрессивно и некорректно, что не даёт мне оснований для дальнейшей беседы.

Если это вдруг обо мне, то не сочтите за труд, покажите, где была агрессия.

Семерочка написал(а):

тем более пришивание мне некиих "отягощающих обстоятельств обвинения"...Жуть какая-то... чтобы не сказать больше...

То есть те слова (надоело уже цитировать) принадлежали не Вам?))))

Семерочка написал(а):

Надеюсь, не этим Вы доказываете развитость своего духа?

Я вообще тут никому ничего не доказываю, в отличии от Вас...

Семерочка написал(а):

Да, я хотела многое рассказать о том, что слышала и видела, хотела

Ну это видимо только с просветленными... а остальные должны испробовать все способы, что бы все таки узнать о чем Вы хотели поведать.

И вообще Семерочка... не переворачивайте с ног на голову, пожалуйста. Прочтите еще раз, все то, что Вам писалось и найдите хоть один наезд или оскорбление или признак агрессии... несогласие по теме, надеюсь, не будете считать.

0

175

Raptor написал(а):

...

Если бы ты внимательно почитал всю тему, то понял бы, какие намеки я имею в виду.
Сказать "я слышу бога", причем в буквальном смысле - это очень смелое заявление. Его либо не делают, либо делают будучи готовыми к недоверию и "допросу с пристрастием". В противном случае негативная реакция человеку обеспечена. Мы еще очень корректно себя повели. Большинство людей не постеснялись бы прямо выразить сомнение в правдивости или психическом здоровье собеседника.

0

176

Как мне доходчиво объяснили, я недостаточно хороший человек чтобы продолжить общение в этом форуме.
От всего сердца благодарю Ромашку, Светика, Альба, Адлера и др. доброжелательных форумчан.
Ещё раз приношу свои искренние извинения за причинённое вам всем беспокойство.

Прошу Администрацию удалить мой аккаунт.

0

177

Delia написал(а):

Сказать "я слышу бога", причем в буквальном смысле - это очень смелое заявление. Его либо не делают, либо делают будучи готовыми к недоверию и "допросу с пристрастием". В противном случае негативная реакция человеку обеспечена. Мы еще очень корректно себя повели. Большинство людей не постеснялись бы прямо выразить сомнение в правдивости или психическом здоровье собеседника.

Это уже не имеет никакого значения. Достаточно и этого.

Семерочка написал(а):

Прошу Администрацию удалить мой аккаунт.

0

178

Вот какой забавный диалог нашла.)) Это сугубо по теме "Что такое атеизм?". Ни на кого не намек (на всякий случай)


Франк Зиндлер

Спор верующего с атеистом.

Атеист: Откуда Вы знаете, что не существует множества богов? Или Вы уже, например, доказали, что не бывает богинь?

Верующий: Не говорите глупостей, я Вам толкую о существовании Бога – Творца вселенной.

Атеист: А, уже кое-что, Вы говорите обо мне.

Верующий: С каких это пор Вы стали Богом?!?

Атеист: Чуть раньше, чем началась бесконечность. И, конечно, я создал Вас, всего три минуты назад.

Верующий: Что за чушь?! Мне пятьдесят семь лет!

Атеист: Конечно, Вы так думаете. Я создал все воспоминания в Вашей памяти, и также изменил воспоминания всех остальных людей, чтобы им казалось, что Вам больше чем три минуты.

Верующий: Я так полагаю, что, и мое свидетельство о рождении создали тоже Вы? Чем Вы можете доказать эту абсурдную идею?

Атеист: А! Вы начинаете понимать, что тяжесть доказательства лежит на том, кто делает утверждения о существовании бога. Вам не кажется, что неплохо бы опровергнуть заявление, о том, что я бог?

Верующий: Ну, может быть. Если Вы Бог, то почему бы Вам, не совершить чудо?

Атеист: Хороший вопрос. К сожалению, я больше не делаю чудес. Я бы мог, если бы захотел, но теперь я твердо решил, что люди должны в меня просто верить. Будучи богом, я только что прочел в Ваших мозгах мысль о том, что если начать меня пытать, то я признаюсь, что не бог. Да, выкиньте из головы Вы эту идею. Я с таким же успехом могу притвориться, что испытываю боль и наговорить Вам кучу ерунды. Верьте мне, а то накажу вечными муками после смерти!

Верующий: Эй, это неправильная аргументация. Нет ничего, чтобы я мог сделать, чтобы опровергнуть Ваше заявление о Вашей божественной сущности. Вы всегда сможете увильнуть от ответа, сказав, что Вы мне покажете после смерти!

Атеист: Да, это правда. Вы начинаете понимать, что невозможно доказать негативное утверждение. Но я Вам преподал еще один важный урок.

Верующий: Что за урок?

Атеист: Вы, также, поймете, что глупо спорить об утверждениях, которые не могут быть проверены даже в воображении. Для каждого испытания, которое Вы можете придумать, я придумаю способ избежать его, тем же самым способом, как это делают проповедники, говоря, что их бог не хочет участвовать в моих испытаниях. Мое заявление о моей божественности не может быть проверено.

Точно также не может быть проверены Ваши заявления о божественности Иеговы или Иисуса. И если я призову Вашего бога ударить меня молнии, если я не прав, гарантирую Вам, ничего не произойдет. Ваш бог не будет впутываться во все это, когда я этого хочу. Заявления, которые не могут быть проверены, даже в воображении, – бесполезны. Они даже не могут быть фальсифицированы. И нам не нужно терять наше время, чтобы опровергнуть их. Вы же не собираетесь терять время на опровержение идеи о моей божественности, точно так же нормальный человек не будет тратить время, пытаясь опровергнуть существование вашего непроверяемого бога. Конечно, если Вы случайно заявите о своей божественности, и это можно будет проверить, нормальные люди потратят на это время и покажут Вам, как результаты проверки окажутся отрицательными. Но в целом, никто не будет терять свое время, пытаясь доказать, что ни Иисус, ни я не являемся богами.

0

179

Raptor написал(а):

Это уже не имеет никакого значения. Достаточно и этого.

Я не стану проявлять так называемую "доброжелательность", изображая из себя идиотку, готовую поверить в то, что нормальный здоровый человек слышит голос бога. Требовать, чтобы это приняли на веру, не объяснив, как это происходит - признак полного неуважения к собеседникам. Либо феноменальной глупости.
У меня комплекс вины отсутствует. Нефик изображать из себя оскорбленную добродетель и святую, терзаемую львами на арене.
Человек пришел сюда пострадать за веру - пусть страдает на здоровье.

+1

180

nothing написал(а):

Ну вот не видел ни одного нерелиозного верующего. Как тольковерующий, так сразу начинается, бог есть любовь, бог есть истина и величайший свет, впусти его в сердце свое.

Антоха, блин, я шутила ващет :D Как-то вы, атеисты, шутки на тему веры и религии воспринимаете куда более остро, чем верующие  ^^

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Атеизм


Создать форум. Создать магазин