ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Газпром vs Украина. Последнее китайское предупреждение?


Газпром vs Украина. Последнее китайское предупреждение?

Сообщений 21 страница 40 из 215

21

Svetik написал(а):

Ага, я смотрела передачу про объединение ФРГ и ГДР. Как западная Германия быстренько стянула на себя всё одеяло и как Восточная часть Германии и тамошние жители были вторым сортом.

Я не поняла текста, для меня звучит, как про бузину в огороде и дядьке в Киеве.  :dontknow:  :love:
Я ЖИЛА там  5 лет после объединения Германии.  Какое "одеяло на себя" простите? Западники кряхтели, что почти весь бюджет оттянула на Восточный "бок" стройка, реставрация и обновление всех городских коммуникаций, все дома -фасады реставрировались, университеты-музеи-библиотеки оснащались по последнему слову техники - я лично это видела в Гумбольде, несколько миллиардов  дойч-марк.... Приводились в порядок скульптурная и архитектурная ассамблея города. Заново отстроен Рейхстаг с голубым стеклянным куполом и без нашего флага на флагштоке. Свой теперь флаг развевается...
Почему - я уже кажется описывала историю, которую видела "изнутри"...И весь город - восточная часть Берлина у меня на глазах, а восточная часть Германии -  что было зримо при поездках - всЁ было в строительных лесах...ВСЁ!!! Дома, магазины, скульптуры, здания музеев, университетов, перерыты коммуникации и гнильё заменили на современные коммуникации-наконец-то перестало попахивать тиной в центре города...

Какое "одеяло на себя"? Скорее наоборот- восточники его оттянули, да ещё с куском "мяса"...
Специалисты-да! Я встретила потом в магазине "Метро" доктора, который при ГДР_е  лечила нас в Регирунгс-клиник-дипполиклинике... Она объяснила, что её медицинский диплом, полученный  в Ленинграде она не смогла подтвердить дважды...Ну, ничего, возраст уже не тот,  в"Метро" устроилась на санитарной должности. Но заплата хорошая (всем восточникам помогали - кому как - и дотациями, и льготами и т.д)
Это - Западные жители роптали в определенный момент и далеко не шепотом...
Так что ситуация понята из неизвестного фильма прямо наоборот...... :dontknow:

По мне так и врагов не надо, когда есть такие братья

Вы это серьезно?
Красавка обыкновенная, я Вас тогда поздравляю... [взломанный сайт]  Может, к долготерпимой славянской Душе Вы ещё искренне себя считаете верующей? Не обижайтесь, я миролюбиво...
У вас есть родные-двоюродные братья-сестры?
- Ругаться-можно, обижать - нельзя... Цитировать Библейский источник не буду...

0

22

24.11.2008 17:32 : Украина надеется урегулировать вопрос долга за газ уже в ближайшие дни

Об этом сообщила премьер Юлия Тимошенко. Она уточнила, что речь идет об объемах газа, который был закачан в октябре в подземные хранилища, и использование которого еще не началось.

Тимошенко подтвердила, что сегодня для переговоров в Москву выехала делегация "Нафтогаза Украины".

Киев намерен просить отсрочки платежа на несколько месяцев.
Между тем, зам.главы правления Газпрома Александр Медведев накануне сообщил, что концерн уже подготовил документы для обращения в международный суд с жалобой на Украину.
:dontknow:

0

23

"Действительно, между Россией и Украиной существует посредник в виде "Росукрэнерго".
Это фирма, которая зарегистрирована в Швейцарии – точно так же, как, допустим, и фирма "Гунвор".
В любом случае платежи идут через "Росукрэнерго", значит, что Россию по какой-то причине дипломатически представляет "Росукрэнерго", что  довольно странно.
Не понятно, почему Россия не хочет исключить эту фирму из посредников.  [взломанный сайт] мы-то догадываемся...  Не понятно, почему Россия на высшем дипломатическом уровне требует, чтобы Украина заплатила "Росукрэнерго" деньги.
Значит, на высшем дипломатическом уровне у нас подтверждают, что фирма "Росукрэнерго", как таковая, не существует, что это некая пустышка.
Но тогда почему две державы не могут рассчитываться друг с другом?

"То, что мы повысили цену на газ для Украины, с одной стороны, это вроде как коммерческая мера, но есть такое подозрение, что…
Очень многое обусловлено в нашей политике теперь  личными какими-то эмоциями. История с Грузией обусловлена была личными эмоциями тех, кто правит Россией.
И если вы помните, после истории с Грузией Путин сказал, что никогда не простят Ющенко поставок оружия в Грузию, и было такое впечатление, что это так серьезно было сказано. Это тоже, получалось, личная претензия. Такое ощущение, что в условиях финансового кризиса кто-то решил в Кремле, что повышение цены на газ для украинских предприятий, формально рыночная мера, может явиться хорошим средством поглощения этих предприятий, а заодно и Украины, как страны, потому что танки уже вроде как не пошлешь, особенно во время кризиса, тем более что с Грузией нахлебались, а вот давайте вместо танков повысим цену на газ.
Это такая тоже некоторая иллюзорная история,   потому что некоторые люди вокруг Кремля уже начали говорить, что сейчас просто Украина встанет на колени, и в условиях финансового кризиса и высоких цен на газ она прямо свалится нам в карман."
Открытые источники иннета

0

24

Svetik написал(а):

Взыскать долги и конфисковать имущество?

:yep:  задолбало уже, у нас и так в стране кризис, а мы милиардами долларов разбрасываемся.

0

25

Litta-Lo написал(а):

Не понятно, почему Россия не хочет исключить эту фирму из посредников.  http://s9.rimg.info/b6c5307f51fa942d5a8 … 68f056.gif мы-то догадываемся...

Да уж, догадываемся.  :sceptic:

Litta-Lo написал(а):

Но тогда почему две державы не могут рассчитываться друг с другом?

Ну, строго говоря, имеется долг не перед Россией, а перед компанией Газпром. Добро-то народное, но распоряжаются им не державы, а две коммерческие фирмы при посредничестве третьей. В Газпроме контрольный пакет акций принадлежит государству. Что там с уставным капиталом в Укрэнерго и Росукрэнерго - не знаемо...

Litta-Lo написал(а):

Какое "одеяло на себя" простите? Западники кряхтели, что почти весь бюджет оттянула на Восточный "бок" стройка

Тебе, как очевидцу - верю больше, чем словам политиков по телеку. :)

0

26

Litta-Lo написал(а):

Красавка обыкновенная, я Вас тогда поздравляю...   Может, к долготерпимой славянской Душе Вы ещё искренне себя считаете верующей? Не обижайтесь, я миролюбиво...У вас есть родные-двоюродные братья-сестры?  - Ругаться-можно, обижать - нельзя... Цитировать Библейский источник не буду...

Я неверующая, атеистка я. Братья-сёстры есть, порядочные все люди и ведут себя достойно, мне в жизни худого слова не сказали и зла не делали. К тому же я не россиянка, если Вы не поняли. Я живу в Украине.

0

27

Я страшно переживаю: источники из президентского окружения ссыпают инфу, что в 2012 году будет предпринята операция насильственного чего-нибудь и в/на Украине...
А я против войн по определению.

- Вы не согласны, что

Litta-Lo написал(а):

- Ругаться-можно, обижать - нельзя...

:)  :love:

0

28

Litta-Lo написал(а):

источники из президентского окружения ссыпают инфу, что в 2012 году будет предпринята операция насильственного чего-нибудь и в/на Украине...

Прощупывают общественное мнение организованной утечкой.)

0

29

Litta-Lo, Не стоит и ругаться, по крайней мере, с родственниками. Так мне кажется. А уж обижать - и подавно!
Кстати, а чё переживаешь-то? Конкретизируй причину переживаний, плз))))

Отредактировано Красавка обыкновенная (Вторник, 25 ноября, 2008г. 00:26:49)

0

30

Svetik написал(а):

Я сейчас не вижу источника финансирования. Самим денег не хватает.))

ты плохо смотришь.. начиная с сша и заканчивая грузией!! да и в европе найдутся доброжелатели!! это для себя нет, а для "дела" всегда найдутся!!! :rolleyes:

Litta-Lo написал(а):

может явиться хорошим средством поглощения этих предприятий, а заодно и Украины, как страны, потому что танки уже вроде как не пошлешь, особенно во время кризиса, тем более что с Грузией нахлебались, а вот давайте вместо танков повысим цену на газ.
Это такая тоже некоторая иллюзорная история,   потому что некоторые люди вокруг Кремля уже начали говорить, что сейчас просто Украина встанет на колени, и в условиях финансового кризиса и высоких цен на газ она прямо свалится нам в карман."

а что плохого!!?? если с такой идиотской верхушкой никак по другому не договориться!?.. я считаю, надо помочь пройти деградацию украине как можно быстрей!! что бы не годами мучались и решали свои проблемы (народ) а ампутировали разом всю заразу..

Димасик написал(а):

«Заявления российского руководства о повышении цены на топливо свидетельствуют о том, что над Украина нависла еще большая угроза нашей энергетической независимости… Поэтому необходимо решить вопрос стратегически, а именно, заменить газ на другие виды энергии. По нашим подсчетам, использование таких видов энергии, как дрова, тырса, торф, солома, уголь, Солнце, ветер и вода малых рек, позволит сократить потребление газа на 25 миллиардов кубометров, и экономить ежегодно 4,5 миллиарда долларов», – добавил Боровик.

ох ну и придурок.. :D  что бы использовать альтернативу нужно сначала стока денюшек вложить!! что проще рассчитаться с россией по 500 баксов за 1000 куб.!!!!

Litta-Lo написал(а):

Это - Западные жители роптали в определенный момент и далеко не шепотом...
Так что ситуация понята из неизвестного фильма прямо наоборот......

и это не удивительно!! роптали те, кто не понимал или не хотел понять или не хотел усложнять себе жизнь здесь и сейчас!! не многие смотрят в долгосрочную песпективу.. :D

0

31

Поклёп. Я получала пенсию на сына, по потере кормильца как раз тогда когда стали на книжку перечислять. И сказали, что если не хочешь этого, надо написать заявление в пенсионный фонд - отказ от услуг банка. Тогда пенсию по-прежнему приносить будет почтальон.

Очень странно...либо я что-то путаю.Не может так моя бабуля просто так целыми днями убиваться,да еще и меня заставлять это слушать.

0

32

Красавка обыкновенная написал(а):

Конкретизируй причину переживаний, плз))))

Легко!
У меня два пельмешка- близнеца...через 6 лет им в армию...Я не желаю чтобы мы вели войну с БЫВШИМИ БРАТСКИМИ РЕСПУБЛИКАМИ! НИКАКИМИ!!!
70 лет в прямом смысле народ делил хлеб и воду. Стрелять теперь друг-в друга - преступление!
Я родилась в Казахстане - отец геолог, росла в Москве, дочку выходили, снимая дом в Сухуми, приступы ложного крупа были... 
Папин средний брат -мой дядя женат на украинке, живет на Украине...у него 1 дочка-мне сестра. У неё два сына...
Переживать-не то слово...
Все бездарная политика обрывает и делает напряженным:связь, контакты, тревога за безпасность жизни...

0

33

Karleone написал(а):

Не может так моя бабуля просто так целыми днями убиваться,да еще и меня заставлять это слушать.

Сочувствую.)) Позвони лучше сам в ПФ и узнай.)

0

34

Litta-Lo написал(а):

Я не желаю чтобы мы вели войну с БЫВШИМИ БРАТСКИМИ РЕСПУБЛИКАМИ! НИКАКИМИ!!!

Да кто ж этого желает!?
Речь в теме идёт не о войне, а об экономике и политике. И о политической и экономической морали, если угодно.
И если республика - бавшая братская, то это же не значит - снимать с себя последнюю рубашку, чтобы приодеть эту республику покрасивше перед вступлением её в НАТО....

+1

35

Karleone написал(а):

Очень странно...либо я что-то путаю.Не может так моя бабуля просто так целыми днями убиваться,да еще и меня заставлять это слушать.

по поводу москвы ты прав.. тоже самое!! только через сберкнижку.. хотя в последствии можно перевести счёт на карту москвича!! (банк москвы) её можно использовать как обычную кредитную карту..

0

36

Svetik написал(а):

покрасивше перед вступлением её в НАТО....

им до НАТО... комиссии, комиссии и еще раз комисии, если народ пустит на хлеборобную..

0

37

Димасик написал(а):

им до НАТО...

Дим, наш человек в западной Европе (Сильвио Бесрлускони) не вечен...  ^^

0

38

Svetik написал(а):

Речь в теме идёт не о войне, а об экономике и политике. И о политической и экономической морали, если угодно.

Морали, видимо по всему, не вырабатывается.
А такая экономика и политика и есть война. Причем, 4 млрд. долларов для Исландии есть, а ополовинить и 2 млрд. долларов  - отнести на отстроченный платеж Украине - якобы..."нет". И все так "устали", так "устали" от этой  Украины и  "всем помогать..."
Это нам пишут, что помогают, я ещё "покопаюсь за какие "откаты" чего чиновники наподписывали....." [взломанный сайт] 

Svetik написал(а):

бавшая братская, то это же не значит - снимать с себя последнюю рубашку, чтобы приодеть эту республику покрасивше перед вступлением её в НАТО....

Свет, ты чего? КАКУЮ - ПОСЛЕДНЮЮ РУБАШКУ? У НАС ПРОРВА ДЕНЕГ, триллионы РУБЛЕЙ ПЕНСИОННОГО ФОНДА, НЕ ЗНАЕМ КУДА ПРИТКНУТЬ.
Повысить пенсии идей не бывает. Такое вот Правительство...Прорва денег. В день утекает за рубеж полтора миллиона долларов- я специально смотрела статистику...
Забудь сочетание "Россия - и её последняя рубашка". Мы- самые богатые в мире.

"Приодеть" перед вступлением в НАТО? - Мы сами хотим в НАТО - блока противостояния больше в природе нет.ЕЩЁ раз -НЕТ! Я делала подборку материала на одном форуме- где все ДЕЙСТВИЯ нашего Правительства при Путине по сближению с НАТО отслежено. От созданий совместных организаций до совместных учений, отработки системы единых команд и руководства, поверьте на слово и ссылки прилагала с наших правительственных сайтов.
Мы сами хотим в НАТО, только на главенствующую роль.
А для этого сначала надо приспихнуть США...

И тут я совершенно поддерживаю- нам надо в НАТО. Нужно объединяться и  поддерживать противостояние совершенно другому блоку. Беречь солдат и готовить армию для серьезных вещей. Не окружать себя разобиженными Эстониями-Грузиями и Украинами, а дружить, дружить, дружить за свои триллионы пенсионного фонда (и не только)
Не гнобить бывшие, что их раньше примут в НАТО, а помогать этому- проводя СВОЙ интерес здравого смысла и через них!!!...
Содействовать ПРО в Европе, но и  ПРО и свои "Искандеры" направлять - СОГЛАСОВАННО - против совершенно иного врага...настоящего, которому нужен земельный ресурс- а люди, культура и прочее- нет.
Американцы- нам не враги, это тупая пропаганда: у врага, в его банковской системе - ВСЕ деньги СтабФонда не размещают. И 25 % государственнго золотого запаса страны- тоже. Это по договоренности, типа -Мы разместим у вас? - Пожалуйста. - Но при этом ругать вас будем, ладно? В народе не популярны тенденции  сближения с американской системой. Вот увидите...Все же 75 лет противостояния...Сменятся поколения, тогда...
А народу впаривают "есть вра-аг...потуже пояса-а... Даем 4 млрд Исландии... 3 млрд в алмазную африканскую республику....(своих мало алмазов на Чукотке?) раздевают до последней рубашки-и... затягивайте пояса-а... А себе-то думская братия повышает оклады...А народ - да-а...мы всем всё раздали-и...Украине вентиль закрутить, нас уже раздели до последней рубашки-и...

На даче Берлускони пребывающий ТАМ на отдыхе пенсионер Ельцин впервые потерял сознание...Друг такой, "семейный", Берлускони... Одна шайка-лейка...Не наш он человек, отнюдь...Лицензию хотел отозвать на строительство Православного Храма в Риме...Как только ТНК вышла из принципала (главного распорядителя средств) Фонда по строительству Православного Храма- так сразу и захотел, "наш" человек....
По делам я отслеживаю. Не по словам. Слово такого политика- ничего не стоит, как и у Ельцина...Доказательства нужны?

0

39

Litta-Lo написал(а):

Причем, 4 млрд. долларов для Исландии есть, а ополовинить и 2 млрд. долларов  - отнести на отстроченный платеж Украине - якобы..."нет".

Исландии отстегнули до размаха кризиса. Сейчас бы этого народ не понял.) К тому же, как сказали ребята в Прожекторперисхилтон: Любопытно совместить эти две заметки: Отдали острова Китаю, тут же прикупили Исландию. Сменили несколько маленьких островов на один большой.))))

Litta-Lo написал(а):

У НАС ПРОРВА ДЕНЕГ, триллионы РУБЛЕЙ ПЕНСИОННОГО ФОНДА, НЕ ЗНАЕМ КУДА ПРИТКНУТЬ.

Ло, у нас население стареет. Скоро на одного работающего будет приходиться несколько неработающих пенсионеров. Где тогда деньги на пенсии будем брать, если сейчас их разбазарить?

Litta-Lo написал(а):

Американцы- нам не враги, это тупая пропаганда

Стопудово. Это - игра в противостояние, чтобы тайное мировое правительство выкачивало деньги из народов.  :yep: 

Litta-Lo написал(а):

На даче Берлускони пребывающий ТАМ на отдыхе пенсионер Ельцин впервые потерял сознание...

:huh:  Думаешь, его того, как перебежчика в Лондоне (забыла фамилию))?

0

40

Угу...думаю...Уж оченно во-время...за 3 мес до очередных выборов...освободило от обязательств, полностью...И ничто не предвещало...Грипп, понимаете какой-то обесточил...

Svetik написал(а):

у нас население стареет.

Не похоже: все роддома в Москве ЗАБИТЫ молодыми мамашами с Кавказа..по третьему интенсивно рожают...Наши -  фигуры и грудь берегут, а то мужья *** не будут...ёпрст...оопс...пардоньте...
Другое дело этнический состав молодых...им кормить наших стариков...Дружить, дружить и дружить надо...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Газпром vs Украина. Последнее китайское предупреждение?


Создать форум. Создать магазин