ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Газпром vs Украина. Последнее китайское предупреждение?


Газпром vs Украина. Последнее китайское предупреждение?

Сообщений 1 страница 20 из 215

1

Президент Медведев дал указание Газпрому взыскать долги с Украины - $ 2,4 млрд.
У Украины денег нет.

Ваш прогноз и предложения - что делать?
Отпускать газ за дальнейшие пустые заверения?
Перекрыть вентиль?
Взыскать долги и конфисковать имущество?

0

2

Svetik написал(а):

Перекрыть вентиль?

нельзя, во первых люди простые пострадеют, во вторых если мы перекроем вентиль Украине, они могут закрыть трансферную магистраль в европу,( а на сколько я знаю обходные еще в процесе) а это приведет к нарушению наших обязательств перед "старым светом"

0

3

Димасик написал(а):

если мы перекроем вентиль Украине, они могут закрыть трансферную магистраль в европу,( а на сколько я знаю обходные еще в процесе) а это приведет к нарушению наших обязательств перед "старым светом"

Они тоже имеют обязательства перед старым светом по транзиту. Когда однажды они взялись воровать газ, который течёт через них транзитом, поднялся шум в Европе. Мы тогда слегка прикрутили вентиль Украине.

Димасик написал(а):

люди простые пострадеют

А у нас не страдают простые люди, особенно сейчас? Когда экономика начала "играть в кризис"? Почему Украина позволяет себе бесконечные дорогостоящие перевыборы власти, тратит кучу денег на это, а Россия должна заботиться о её простых гражданах?

0

4

Будем разводить костры в квартирах.http://funportal.info/smiles/smile106.gif Догавкалось наше правительство.

Svetik написал(а):

Почему Украина позволяет себе бесконечные дорогостоящие перевыборы власти, тратит кучу денег на это, а Россия должна заботиться о её простых гражданах?

Не должна, конечно. Так что ппц ждет этих самых простых граждан. И меня в том числе))

Отредактировано Fragola (Понедельник, 24 ноября, 2008г. 17:39:40)

0

5

А у нас не страдают простые люди, особенно сейчас? Когда экономика начала "играть в кризис"?

Они у нас страдают всегда,независимо от кризисов и прочих катаклизмов)))
Кто-нибудь слышал что сделали с пенсиями для инвалидов?их теперь перечисляют в банк на сберкнижку,а не приносят домой,мало того,для этого еще надо пойти и оставить заявление,иначе эти деньги попросту пропадают.Нормально,да?а что,это выход если учесть что эти самые инвалиды просто по своей сути не могут выйти из дома и снять эти деньги,так что все их "копейки" оседают в банках.Вот так Россия и выходит из кризиса.

0

6

Svetik написал(а):

Ваш прогноз и предложения

Легко принимать решения если есть базовые ценности.

Решение должно быть таким
- Если считаешь братским славянским народом- а государство это не счет в банке, а люди- поступай как брат, у кого другой просит не в первый раз денег и помощь в данной ситуации.
Разработай схему погашения долгов, сядь за стол переговоров и обсуди из какого кармана экономики Украины можно птихоньку и оплачивать и возвращать долг.
Жесткие условия - но выполнимые. Конкретные действенные переговры и реальные схемы, а не бумажка коммюнике и "откаты"- проблемы не решаются а отодвигаются.
Но газа зимой и перед Новым Годом не отключать.
Вот  такая сумма

" Россия выделит на поддержание экономики Исландии не менее 4 миллиардов долларов ссылка >>

у нас нашлась для любимой и близкой Исландии , -не менее 4 млрд.долларов !!!!! у которой обнаружился колляпс экономики...Исландцы -- они ж нам как родные...такие далекие и туманные...А Украина- шо? Как облупленных знаем...

Россия выделяет 515 миллионов рублей для помощи другим странам ссылка >>
Во-от... так что мы не страдаем от безденежья, мы-самые богатые в мире.

- Если Иваны, не помнящие родства, и жажда наживы выше всех базовых ценностей- на народы плевать, как на свой, ничто нам не указ, деньги давай..мы их аккурат Зимбабве отправим- тогда вентиль прикрутить... А, то понимаешь, политикой у себя заниматься надумали, нас не спросили...

Только потом удивляться не надо - чего это вокруг одни враждебные взгляды и ожидания...

+1

7

Svetik написал(а):

Они тоже имеют обязательства перед старым светом по транзиту. Когда однажды они взялись воровать газ, который течёт через них транзитом, поднялся шум в Европе. Мы тогда слегка прикрутили вентиль Украине.

Я помню, но тогда европа усомнилась в наших горантиях перед ними, мол вы не можете уладить проблему с братским народом..

Svetik написал(а):

Почему Украина позволяет себе бесконечные дорогостоящие перевыборы власти, тратит кучу денег на это, а Россия должна заботиться о её простых гражданах?

Потому что на каждые перевыборы в деревню к деду приезжает представитель от той или иной партии, сует 150 гривень расписывает о прекрасной будующей пеньсии, протом за год хапают все что можно и обявляют о новых выборах.. потому что там огромный процент русскоговорящих жителей, которые тянутся к нам, считают себя русскими, потому что большой процент имеют паспорта РФ, потому что мы раньше были едины, а пи... ры у власти построили между нами стену!

0

8

Litta-Lo написал(а):

" Россия выделит на поддержание экономики Исландии не менее 4 миллиардов долларов ссылка >>

Вот очень четко показанно! Лита  :cool:  :cool:  :cool:

0

9

Svetik написал(а):

Перекрыть вентиль?

невозможно.. транзит!!

Svetik написал(а):

Взыскать долги и конфисковать имущество?

вот это ближе к телу.. но я так и не понял КТО нам должен..?? правительство или укргазпром..

Litta-Lo написал(а):

у нас нашлась для любимой и близкой Исландии , -не менее 4 млрд.долларов !!!!! у которой обнаружился колляпс экономики...Исландцы -- они ж нам как родные...такие далекие и туманные...А Украина- шо? Как облупленных знаем...

этот сыр далеко не бесплатный!! и к тому же иметь должника из европы лучше чем бывшего не надёжного союзника..

Litta-Lo написал(а):

Россия выделяет 515 миллионов рублей для помощи другим странам ссылка >>
Во-от... так что мы не страдаем от безденежья, мы-самые богатые в мире.

финансовая международная политика это не хухры-мухры!! куча обязанностей.. (и это мы ещё не вступили в ВТО!! что б им пусто было..)

Димасик написал(а):

потому что там огромный процент русскоговорящих жителей, которые тянутся к нам, считают себя русскими, потому что большой процент имеют паспорта РФ, потому что мы раньше были едины, а пи... ры у власти построили между нами стену!

ещё парочка оранжевых революций и народ взорвётся!! а начальники думают что успеют нахапать и сбежать!! :D

0

10

АЛЬБ написал(а):

ещё парочка оранжевых революций и народ взорвётся!! а начальники думают что успеют нахапать и сбежать!!

как же, взорвется он.... эти самые начальники на голову уже сели и ножки свесили..

0

11

АЛЬБ написал(а):

а начальники думают что успеют нахапать и сбежать!!

Не успеют, кому косу оторвут и на ней повесят, кому оранжевый флаг в одно место засунут, и будет там управлять бывший бандит Янукович, которого поддерживает Кремль, и вернется русский язык в кинотеатры и будет дружба народов и консенсус по всем вопросам. Только вопрос; Если так оно и будет, то зачем Украина прошла всю эту политическую гадость?

0

12

Димасик написал(а):

то зачем Украина прошла всю эту политическую гадость?

так это не сам народ решал.. в россии тоже выплывали дерьмократы на этой дурной волне свободы.. по моему кроме азиатов этим переболели все бывшие..

Fragola написал(а):

как же, взорвется он.... эти самые начальники на голову уже сели и ножки свесили..

как начнут голодать и умирать - взорвутся..

0

13

АЛЬБ написал(а):

как начнут голодать и умирать - взорвутся..

что ж ты меня пугаешь-то?  [взломанный сайт]  я ж тут живу, однако...((

0

14

АЛЬБ написал(а):

по моему кроме азиатов этим переболели все бывшие.

Одного хочется, что бы скорей переболели и встали на долгий путь процветания.. Что бы не чернели поля, не валились фермы, что бы старики свой век дожили спокойно и у молодых была перспектива не в Москве на стройке, а у себя дома и что б бабка держа корову, здовая месяц комерсантам молоко, не думала как бы с этих копеек купить себе балон газа и что бы его на месяц хватило!

0

15

Я  была в Риме в 2006 году, когда  впервые Украине отключили газ аккурат под Православное Рождество.
...Не только римляне- ВСЯ ЕВРОПА была в шоке..
"Если вы сами друг к другу так  относитесь, считать вас за достойных партнеров не возможно" -   дословно
(Если для кого тайна- к славянам относятся в европе не однозначно. Уважают и любят в истории но не считают нас теперешних "славянами", считают постосоциалистическим племенем)
Это как если бы  ФРГ вдруг что-то там вырубит в поставках Австрии аккурат под католическое Рождество. Представить не возможно такое никак - если вдруг обнаружатся проблемы - ещё и подарками завалят ...
У людей есть историческая культура. Там.... [взломанный сайт]

0

16

Karleone написал(а):

Кто-нибудь слышал что сделали с пенсиями для инвалидов?их теперь перечисляют в банк на сберкнижку,а не приносят домой,мало того,для этого еще надо пойти и оставить заявление,иначе эти деньги попросту пропадают.Нормально,да?а что,это выход если учесть что эти самые инвалиды просто по своей сути не могут выйти из дома и снять эти деньги,так что все их "копейки" оседают в банках.Вот так Россия и выходит из кризиса.

Поклёп. Я получала пенсию на сына, по потере кормильца как раз тогда когда стали на книжку перечислять. И сказали, что если не хочешь этого, надо написать заявление в пенсионный фонд - отказ от услуг банка. Тогда пенсию по-прежнему приносить будет почтальон.

АЛЬБ написал(а):

КТО нам должен..?? правительство или укргазпром..

Ага, ценное замечание. Украина сейчас заявляет: "Мы ничего России не должны, мы имеем внутренний долг перед Укргазпромом".
Сейчас эта компания спокойно обанкротится, и наши деньги плакали на ничем необеспеченные исполнительные листы о взыскании долга с Укргазпрома. Тут же образуется какой-нибудь новый ГазпромУкр, и Россия снова будет волочь на себе украинскую экономику.(((((

Litta-Lo написал(а):

- Если считаешь братским славянским народом- а государство это не счет в банке, а люди- поступай как брат, у кого другой просит не в первый раз денег и помощь в данной ситуации.

Так ведь не в первый раз!

Litta-Lo написал(а):

А, то понимаешь, политикой у себя заниматься надумали, нас не спросили...

Можно подумать, это наше изобретение - экономические рычаги в политике!
Уж как "цивилизованные страны" за годы перестройки "имели" Россию за иностранные кредиты! Германию объединили - легко и поспешно! Варшавский блок развалить - пожалуйста!
И было всё предельно цинично: хочешь денег - делай то, что требуется.
А вести себя как взрослый сын у родителей - "вы мне должны помогать, ибо родня, а я буду на вас плевать". Свинство всё-таки.

АЛЬБ написал(а):

ещё парочка оранжевых революций и народ взорвётся!!

АЛЬБ, любая революция требует серьёзных финансовых вложений и подготовки. Стихийно на самом деле такие вещи никогда не происходят, народное единение - это враньё.
Я сейчас не вижу источника финансирования. Самим денег не хватает.))

0

17

Fragola написал(а):

что ж ты меня пугаешь-то?  http://s9.rimg.info/c696b7b325458a0ba87 … 1e9646.gif  я ж тут живу, однако...((

Fragola, мы тебе персонально форумом мешки с углём высылать будем. Чтобы не замёрзла зимой.)))

Litta-Lo написал(а):

Это как если бы  ФРГ вдруг что-то там вырубит в поставках Австрии аккурат под католическое Рождество.

Ага, я смотрела передачу про объединение ФРГ и ГДР. Как западная Германия быстренько стянула на себя всё одеяло и как Восточная часть Германии и тамошние жители были вторым сортом.

0

18

Россия не сможет отключить газ Украине.

Как передает агентство «Новый регион», такой прогноз озвучил на пресс-конференции в Киеве эксперт по энергетическим вопросам, глава правления альянса «Новая энергия Украины» Валерий Боровик.

«Все разговоры о возможном отключении или прикручивании вентиля по поставкам газа Украине это блеф для неспециалистов. Прикрутить российский газ невозможно, поскольку у Украины есть собственные рычаги влияния. Ведь мы уже заявили, что, если нам увеличат цену на газ в два раза, то мы в четыре раза увеличим ставку на транзит для европейских потребителей. Точно так же можно будет поднять вопрос об увеличении расценок на хранение газа в наших хранилищах. А, если вы знаете, у «Газпрома» с европейскими потребителями есть договоренность, и это прописано четко в договоре, что именно Россия ответственна за транспортировку газа по всей территории до пункта в Австрии. То есть, все это ляжет на плечи «Газпрома», поэтому никто никаким способом не сможет отключить нам газ, и смешно об этом даже говорить», – заявил Боровик.

Он также прогнозирует, что Россия выставит Украине цену менее 400 долларов за 1000 кубометров газа.

«Я думаю, что цену в 400 долларов заявили, чтобы в результате представить меньшую цену. Я уверен, что 400 долларов тысяча кубометров газа для Украины стоить не будет. Это не та цена, о которой говорили главы наших правительств во время переговоров», – уверен Боровик.

Он также сообщил, что на немецком пункте перехода уже фиксируется снижение цены на газ по фьючерсным контрактам.

В то же время, по мнению эксперта, Украина должна активизировать переход на другие виды топлива.

«Заявления российского руководства о повышении цены на топливо свидетельствуют о том, что над Украина нависла еще большая угроза нашей энергетической независимости… Поэтому необходимо решить вопрос стратегически, а именно, заменить газ на другие виды энергии. По нашим подсчетам, использование таких видов энергии, как дрова, тырса, торф, солома, уголь, Солнце, ветер и вода малых рек, позволит сократить потребление газа на 25 миллиардов кубометров, и экономить ежегодно 4,5 миллиарда долларов», – добавил Боровик.

http://obozrevatel.com/list/tape_politycs.htm

0

19

Svetik написал(а):

Fragola, мы тебе персонально форумом мешки с углём высылать будем. Чтобы не замёрзла зимой.)))

придется печку строить)))

Я прекрасно понимаю обиду россиян на такое к себе отношение. И ругают правительство все у нас тут. Но кто виноват? Все равно в конечном счете больше всех виноваты сами наши люди. Что допустили до такого унижения.

0

20

Litta-Lo написал(а):

Решение должно быть таким - Если считаешь братским славянским народом- а государство это не счет в банке, а люди- поступай как брат, у кого другой просит не в первый раз денег и помощь в данной ситуации....у нас нашлась для любимой и близкой Исландии , -не менее 4 млрд.долларов !!!!! у которой обнаружился колляпс экономики...Исландцы -- они ж нам как родные...такие далекие и туманные...А Украина- шо? Как облупленных знаем...
Если Иваны, не помнящие родства, и жажда наживы выше всех базовых ценностей- на народы плевать, как на свой, ничто нам не указ, деньги давай..мы их аккурат Зимбабве отправим- тогда вентиль прикрутить... А, то понимаешь, политикой у себя заниматься надумали, нас не спросили...
            Только потом удивляться не надо - чего это вокруг одни враждебные взгляды и ожидания...

Брат, говоришь? А если бы тебя брат оскорблял постоянно, причём, прилюдно: называл всяко-разно, деньги, взятые в долг, не отдавал, говорил, что ты его детей умышленно насмерть голодом заморила? По мне так и врагов не надо, когда есть такие братья. Я просто тихо радуюсь славянскому долготерпению и широте души русских. На мой характер уж давно придумала бы, как приструнить сестрицу такую. Во всяком случае, старалась бы с ней дел никаких не иметь.

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Газпром vs Украина. Последнее китайское предупреждение?


Создать форум. Создать магазин