ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Как сохранить психическое здоровье


Как сохранить психическое здоровье

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s56.radikal.ru/i154/0811/29/aaa0747dab87.jpg
Простейшие ежедневные действия вроде заботы о цветах или починки велосипеда могут существенно улучшить психическое здоровье, помочь людям вести более продуктивный образ жизни и сохранить ясность ума на долгие годы, утверждает группа исследователей.
Ученые обнаружили пять категорий вещей, которые имеют колоссальное влияние на благополучие и психическое здоровье людей. Советы ученых помогут улучшить психическое здоровье настолько же, насколько употребление в пищу свежих фруктов и овощей улучшает физическое состояние организма. Людям, по мнению ученых, следует ощущать связь с окружающими, замечать то, что происходит вокруг них, продолжать узнавать что-то новое каждый день и не только получать, но и отдавать что-то другим людям.
Совет "замечать то, что происходит вокруг" включает себя наблюдение за красотами природы и запоминание любого приятного жизненного момента. Понятие "узнавать что-то-новое" означает широкий круг дел, к которым раньше боялись даже подступиться: самостоятельная починка велосипеда, игра на музыкальном инструменте и т.д.
Ученые дают нам пять советов:
1. ПОДДЕРЖИВАЙ СВЯЗИ.
Теплые отношения с семьей, друзьями, коллегами и соседями обогатит нашу жизнь и даст ощущение поддержки извне.
2. БУДЬ АКТИВНЫМ.
Занятия спортом, активное хобби (садоводство, танцы) и просто ежедневная прогулка в ближайшем сквере улучшит настроение и поможет поддержать физическую форму.
3. НЕ ТЕРЯЙ ИНТЕРЕСА К ЖИЗНИ.
Замечая красоту каждого мгновения жизни, глядя на жизнь под необычным углом, мы помогаем себе понять, что же для нас на самом деле важно.
4. ПОЗНАВАЙ.
Научившись чему-то новому — чинить велосипед, играть на гитаре, печь пироги — мы обретаем уверенность в собственных силах.
5. ДАРИ.
Помогая друзьям и совсем незнакомым людям, мы получаем от них ответный заряд благодарности.
Как Вы сохраняете разум ясным, а психику — уравновешенной?

0

2

Сохранить у меня не получилось, пытаюсь восстанавливать...

Есть у меня место, которым можно любоваться где бы ты не был, гулять там и спокойно думать - небо, с его закатами, восходами, сияниями, облаками, дождем и снегом...

0

3

- Как Вы сохраняете разум ясным, а психику — уравновешенной?

- В точности, как у вас написано в подписи : не  насилую себя отказом в самой большой роскоши:  быть собой...
Разрушение психики начинается с запретов - внутренних или внешних - быть самим собой...
НЕ ОГРАНИЧЕНИИ, А ЗАПРЕТОВ...

0

4

совершенствуя разум и тело, у кого фигова получается то проверенными народными средствами

Свернутый текст

пить, курить, ругаться матом

0

5

Чип написал(а):

Есть у меня место, которым можно любоваться где бы ты не был, гулять там и спокойно думать

романтик

Ляхтырдым написал(а):

у кого фигова получается то проверенными народными средствами

:rofl:

а у меня своё народное средство, брыкнуться в ванну  на часик  с книжкой  :rofl:  и в постель на часикой так  10   и я вам буду  благодарна  :D , а!  про ужин  забыла, поесть хорошо тоже надо  :crazyfun: и как говориться   отчальвайте от меня , я отдыхаю  :D

0

6

Как сохранить психическое здоровье

Если его нет, то никак ты его не сохранишь....
Хотя все 5 советов - очень недурны.. для тех, у кого есть психическое здоровье...

0

7

если я психую, ко мне лучше не подлазить,  никакие советы не действуют, кроме успокаивающих, да какие там советы..... :D

0

8

Надо почаще делать себе приятное. Не ждать милостей от природы))

0

9

koe-kto, как ты права, пошла  чтоли  мармеладку  куплю?  :D

0

10

Как говорят, чтобы не надо было расслабляться, не надо напрягаться! ))

А напрягаемся мы постоянно, если делаем не то, что хотим, или не делаем того, что хотим. Когда держим себя в рамках, или заставляем себя "быть как надо"... впрочем, говорят, каждый уважающий себя человек должен время от времени вытаскивать себя за волосы из болота.. Но это же больно!

Вот и пойми, когда напряжение полезно, а когда - вредно.

0

11

на работе этого не избежать , там  только и напрягают и бесконечно , вроде и работа хорошая, но лишней работы накидывают,а свою получается не успеваешь

р.с. купила 700 гр мармеладу,  уже тошнит  :rofl:

0

12

Двое берлинцев погибли на сеансе психотерапии

Два человека погибли и десять госпитализированы с отравлением, полученным в ходе сеанса коллективной психотерапии в частной клинике в Берлине. По предварительным данным, во время сеанса доктор дал своим пациентам некий "коктейль" из психотропных препаратов, состав которого  устанавливают эксперты.

Как сообщил представитель полиции, сигнал тревоги поступил  из клиники в северном пригороде германской столицы Гермсдорфе. Прибывшие на место происшествия спасатели и медики констатировали смерть 28-летнего пациента, еще один 59-летний мужчина скончался в больнице. Десять человек удалась спасти. Владелец клиники - 50-летний психиатр - арестован по подозрению в нанесении телесных повреждений, повлекших смерть двух человек.

По данным ИТАР-ТАСС, клиника специализируется на оказании помощи наркоманам, алкоголикам, токсикоманам и находящимся в зависимости медицинских препаратов. Полиция ведет расследование инцидента.

ссылка

Тут уж не до психического здоровья...  ^^

0

13

Enigma написал(а):

3. НЕ ТЕРЯЙ ИНТЕРЕСА К ЖИЗНИ.

Это меня не касается.

0

14

Strecoza написал(а):

на работе этого не избежать , там  только и напрягают и бесконечно , вроде и работа хорошая, но лишней работы накидывают,а свою получается не успеваешь

О, КАК мне это знакомо! :smoke:

0

15

Красавка обыкновенная написал(а):

О, КАК мне это знакомо! :smoke:

А ты не работаешь сейчас?

0

16

Да...
Опоздала я читать эту тему. На пару десятков лет, как минимум)))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Как сохранить психическое здоровье


Создать форум. Создать магазин