ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Мы не умеем разговаривать. Мы умеем хлопать дверью


Мы не умеем разговаривать. Мы умеем хлопать дверью

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наталья Радулова

«Все, я ухожу, – заявил он и сел в прихожей на пуфик. – Между нами все кончено. Меня уже здесь нет. Я – история!.. Эй, ты вообще слышишь, что я говорю?»

Мужчину, который решил тебя бросить, иногда не так-то просто выпереть из дома. Сначала он долго объясняет, что стало причиной разрыва. «Вот если бы ты проявляла больше внимания и чуткости ко мне, когда я смотрю финал чемпионата мира по метанию фрикаделек на дальность, тогда, может быть, все было бы иначе. Но теперь – все. Решено, я не могу жить в такой обстановке, ухожу». И остается стоять на месте. Следит за реакцией.

Если реакции – а именно слезных причитаний «О, прости меня, бог фрикаделек, не покидай меня» – нет, то мужчина начинает ходить по квартире в поисках тары: «Где мой чемоданчик на колесиках? Где моя сумка «Олимпиада-80»?.. Вот сейчас я найду чемоданчик на колесиках, вот сейчас возьму сумку – и буду складывать туда свои вещи». Затем чуть погромче: «Буду складывать и складывать. И уйду-уйду. Совсем уйду. Навсегда! Даже не думай меня останавливать – я на твои провокации больше не поддаюсь».

«Буду складывать и складывать. И уйду-уйду. Совсем уйду. Навсегда!»

Если и после этого ты не думаешь раскаиваться, он начинает подсказывать: «Я тебя, конечно, люблю. И разрыв – это не выход. Разрушить легко, а построить – трудно… И билеты на концерт уже куплены… И Мишка со своей в воскресенье приглашены в гости… Да-а, вот так бывает – жили-жили, а потом – опа. В один миг судьба перевернулась».

Он роется в шкафу, косит лиловым глазом. Каждую футболочку долго и придирчиво рассматривает на свет, словно собирается взять с собой в новую жизнь исключительно качественные вещи. Однако без старого шарфа, изъеденного молью еще в 1997 году, покидать помещение он отказывается. «Слушай, я тебе его потом передам, – говоришь ты, изрядно измучившись от этого спектакля. – Найду и передам». Но шарф ему нужен именно сейчас. А еще лучше – вообще бы его не найти.

http://www.vz.ru/upimg/189/189124.jpg
Не только мужчины используют для манипуляций метод «я устал, я ухожу»

Но как процесс ни затягивай, рано или поздно чемодан оказывается собранным. И тогда мужчина садится на пуфик, принимает позу а-ля роденовский мыслитель и начинает произносить еще более мощный монолог. Он сам себе задает вопросы, сам же на них отвечает и делает выводы. А ты просто жаришь блинчики.

В конце концов, мыслитель перемещается на кухню. «Любовь – это главное, – говорит он, прохаживаясь туда-сюда. – Любовь и доверие – основа отношений. Это что, сметана? А варенье есть?»

Но будем справедливы – не только мужчины используют для манипуляций метод «я устал, я ухожу». Женщины тоже не прочь помотать таким образом нервы партнеру. Я, помнится, изо всех сил вырывалась из рук гражданина, который пытался меня остановить. А когда вырвалась, то немедленно уселась на тот же пуфик и стала неторопливо чистить сапоги. В нечищеных сапогах убегать в ночь все-таки неприлично, согласитесь.

Мы не умеем разговаривать – вот в чем проблема. Мы умеем хлопать дверью. Еще лучше умеем угрожать, что хлопнем. И боимся при этом, что обещания придется выполнять. Блефуем, как жалкие террористы, у которых в кармане фига вместо оружия. Особенно отвратительно это выглядит на третьем году совместной жизни, в триста двадцать четвертый раз. Манипулятор уже не знает, какую еще более эффективную страшилку придумать, лепечет что-то типа: «Не просто уйду, а к Маше!» – а манипулируемый настолько устал от регулярных прощаний, что думает только об одном: «Вали уже хоть к Маше, хоть к Глаше, хоть к Антону Ильичу!»

Так что все эти медленные и демонстративные сборы вещей не такая уж безобидная для любви церемония. Надо как-то сразу разбираться с теми, кто таким образом пытается вами управлять. Мама моя рассказывала, что с отцом она поначалу пыталась такие штуки проделывать. Но у него так и не возникло желания участвовать в подобных шоу. Она раз собрала вещи без зрителя, второй. А потом подумала: «Какого черта? Какой смысл тратить время на мнимые сборы, если никто за этим не наблюдает? А, ну его в баню, этот чемодан. Лучше спать пойду».

С тех пор мои родители отношения особо не выясняли. Я, во всяком случае, ничего такого не помню. Они выяснили все до моего рождения. Раз и навсегда поняли, что угрожать друг другу расставанием – дело бесполезное. Никто никуда все равно не уйдет. Никто не уйдет. Никогда. И на этом решении надо строить совместную жизнь.

+1

2

и чему мы удивляемся.. :dontknow:  просто наши надежды и представления оказываются непригодными для жизни! вот и вся философия..

0

3

Litta-Lo написал(а):

Манипулятор уже не знает, какую еще более эффективную страшилку придумать

:yep:  :D

Litta-Lo написал(а):

Никто никуда все равно не уйдет. Никто не уйдет. Никогда. И на этом решении надо строить совместную жизнь.

Ну почему же. Можно просто взять и уйти. И не возвращаться самое позднее назавтра.)

0

4

Будь мужчиной ,захотел сделать, сделай и не раскаивайся, а "игра" вызывает у меня только брезгливость , мельчает мужик, мельчает, я себе не позволяю двусмысленности потому что то что я хочу сделать я обязательно сделаю а нервы потрепать я и другими методами умею, посему если я услышу "ПРоваливай" или чето в этом духе , молча развернусь и уйду, поэтому при мне подобные выкрутасы не прокатывают и себе не позволяю, не в театре живу в жизни а в жизни должно быть жизненно а не театрально, а вот "думала одно а скказало другое чеб ты сам догадался" для меня мелочно и неинтересно сказала, я так и сделаю если думала по другому не фиг было и говорить, По этому для меня подобный "финт" дикость. Я и себ не позволю подобных угороз потому что я буду обязан так сделать хочу я этого или не хочу иначе грош мне цена,

0

5

Ляхтырдым написал(а):

мельчает мужик, мельчает

В том-то вся грусть. Женщины вынуждены порой восполнять мужские качества, необходимые для здорового общества. :'(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Мы не умеем разговаривать. Мы умеем хлопать дверью


Создать форум. Создать магазин