ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Не обманешь - не продашь? на рынке или в магазине?


Не обманешь - не продашь? на рынке или в магазине?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вы когда-нибудь продавали что-нибудь на рынке или в магазине?
Вообще, умеете ли вы торговаться?

0

2

Не умею я ни продавать, ни торговаться. Могу только спорить....

0

3

обобщусь)))
специальность - студент
вид деятельности - универсальная рабочая сила))))

чем я только не торговала..))

0

4

Я щенков от своей собаки на рынке продавала периодически. Целая эпОпея.  :)

Одно из самых интересных наблюдений: щенок знает, кто именно его купит. Он по-особому себя ведёт, когда подходит его будущий хозяин и берёт его в руки.

0

5

Svetik написал(а):

Вы когда-нибудь продавали что-нибудь на рынке или в магазине?Вообще, умеете ли вы торговаться?

Знаю эту систему со всех сторон, продавать умею, покупать тоже, торговаться тоже, впаривать тоже, что сказать тут все просто искуство продавца делиться на несколько направлений, первое объяснить покупателю лучшие качества товара чтоб цена-качество были сопоставимы и достойны друг друга и соответственно, "впарить" если несопоставимы, а тут уже от поставщиков зависит бывает лучшее за вещи идут за "достойные цены" а бывает и фигня за дорого идет, из хороших тенденций что многие люди выбирают неплохии пизиции, а плохая что масса людей млеет от откровенного отстоя. И тут если поступиться с собой и закрыть глаза на "неудачный выбор" можно много заработать, другое дело я не являюсь махровым материалистом и могу себе позволить не гнаться за личным благосостояние, и поэтому я могу сказать что данный выбор покупателя является дурным вкусом и откровенно неудачен. Вот я такой  :P .КОгда покупаю что то тут у меня по другому я использую "разную" информацию, т.е. иду к нескольким разным продавцам (желательно конкурентам) и выслушиваю плохое-хорошее а потом сравниваю с тем что знаю сам и соответственно делаю осознанный выбор.

+1

6

Ляхтырдым написал(а):

КОгда покупаю что то тут у меня по другому я использую "разную" информацию, т.е. иду к нескольким разным продавцам (желательно конкурентам) и выслушиваю плохое-хорошее а потом сравниваю с тем что знаю сам и соответственно делаю осознанный выбор.

Кароч, тебя ток за смертью посылать.  :D  Пока купишь что-нибудь, оно уже без надобности будет.

0

7

Svetik написал(а):

Пока купишь что-нибудь, оно уже без надобности будет.

НЕ скажи, да это занимает продолжительное время, зато любой другой чел "разбирающийся" скажет сразу "Да, это стоило того :yep: " обычно меня просят купить компьютер, не собрать (что для меня легче и прощще и удобнее) а именно купить и именно в "салоне" или "магазине" а тут для осознанного подбора и воопче для объективности мне требуется от 2 до 4 часов "выбора" на момент покупки я должен знать что на данный момент данная вещь является лучшей в соотношении цена-качество-"перспектива развития"-бренд-удобство я даж могу примириться что на некоторых ноутбуках стразы лепят или украшательства "сопливые" и я их предлагаю к премеру брутальным мужчинам (начинка иной раз стоит того, а стразы отковыряет если не надо) хотя у меня есть и личные предпочтения  :yep: , так что не получил я не одного нарекания за все слочаи когда "работал на заказ" а чтоб "Довести до ума" такой комп мне минимум часоф 6 нужно, а до блеска ет сутки, и тогда человек может сказать на любой вопрос о програмном обеспечении "я низнаю что это такое, но если оно нужно и помогает, я уверен , у меня это уже есть", и в этом моя скромная заслуга  :P

Отредактировано Ляхтырдым (Понедельник, 27 октября, 2008г. 01:20:58)

0

8

Svetik написал(а):

Вообще, умеете ли вы торговаться?

Умею и торгуюсь где возможно, тем более у нас грех не поторговаться :D

0

9

Незабудка написал(а):

у нас грех не поторговаться

Восточная традиция?))

0

10

Красавка обыкновенная написал(а):

Восточная традиция?))

Да нет, просто знаю что в двух одинаковых магазинах цены могут скакать от и до, поэтому всегда есть смысл торговаться, продавцы всегда уступаю, тем более с этим кризисом в стране подавно, лишь бы продался товар)

0

11

Я не умею торговаться и не торгуюсь :dontknow:

0

12

Svetik написал(а):

Вы когда-нибудь продавали что-нибудь на рынке или в магазине?

ага  :D  я работала продавцом-консультантом в магазине спортивной одежды.

Svetik написал(а):

Вообще, умеете ли вы торговаться?

неа...

0

13

Кстати на счёт умею ли торговаться...
А фиг знат))))) тут сначало надо спросить - а хотите ли вы торговаться???)))))))

0

14

Svetik написал(а):

Вы когда-нибудь продавали что-нибудь на рынке или в магазине?

Конечно, за свою жизнь чего только не продавала :D

Svetik написал(а):

Вообще, умеете ли вы торговаться?

неа, абсолютно не умею....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Не обманешь - не продашь? на рынке или в магазине?


Создать форум. Создать магазин