ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Любовь, вечность, счастье


Любовь, вечность, счастье

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Любовь - счастье, но лишь когда веришь, что она будет вечной. И пусть это каждый раз оказывается ложью, но только вера дает любви силу и радость. (с)

Согласны?

0

2

Crystal написал(а):

Согласны?

полностью, любое чувство можно разрушить неверием!

0

3

счастлив, кто верит)

+1

4

Я вот согласна с этим утверждением. Если есть сомнения, что когда-то любовь закончится, то чувство начинает само по себе угасать. Может, это самовнушение или еще что... Не знаю... Но если веришь, что чувство будет вечным, то хочется жить и любить!

0

5

мда... розовые очки это прекрасно)) порою))

0

6

ЛюБиМиЦа написал(а):

мда... розовые очки это прекрасно)) порою))

:dontknow: может, увы, может к счастью, но мы сами их на себя надеваем... сознательно

0

7

Crystal написал(а):

мы сами их на себя надеваем... сознательно

чтобы чувствовать себя счастливыми) даже если и не долго)

0

8

Crystal написал(а):

мы сами их на себя надеваем... сознательно

А в меня они "вмонтированы"....и это скорее плохо....всё вижу только через неих....всё-всё...

Crystal написал(а):

веришь, что она будет вечной.

А настоящая любовь по-любому вечная....или это опять мои "розовые очки"?..

0

9

Ms_Liberty написал(а):

А настоящая любовь по-любому вечная...

:yep: по-моему, да. речь идет о самообмане, наверное... когда пытаешься себя уговорить, что вот это тот самый человек. а потом все равно ужасно получается...

0

10

Crystal написал(а):

Любовь - счастье, но лишь когда веришь,

согласен!

Crystal написал(а):

а потом все равно ужасно получается...

так ведь это жизнь.. :D  реальность..

Crystal написал(а):

речь идет о самообмане, наверное...

точнее - самовнушении!

0

11

Crystal написал(а):

мы сами их на себя надеваем... сознательно

Ага, а потом удивляемся и обижаемся, когда за ними ничего не находим из того, что навыдумывали...Люди - законченные фантазёры всё-таки.

0

12

Танит написал(а):

а потом удивляемся и обижаемся, когда за ними ничего не находим из того, что навыдумывали...

да уж...

0

13

Crystal написал(а):

Любовь - счастье, но лишь когда веришь, что она будет вечной.

Не согласен. 1-й термин не вечен, а 2-й вообще тут не при чём!

0

14

Crystal написал(а):

Любовь - счастье, но лишь когда веришь, что она будет вечной. И пусть это каждый раз оказывается ложью, но только вера дает любви силу и радость. (с)

кажется я эту фразу читала у Лукьяненко?!))) И тогда была согласна. А сейчас  - нет..

Во-первых, любовь - это не только счастье. Во-вторых, срок неважен.
В третьих, смысл фразы сводится к тому (правильно я понимаю?), что любовь - это счастье только в том случае, когда думаешь, что она будет вечной?!
Так это обычное человеческое заблуждение.))) Ибо человек точно так же живет счастливым до тех пор, пока не поймет, что он смертен (то есть, он не будет вечным)

Осознание конечности (чего бы то ни было) привносит горьковатый привкус, но может и очень сильно повысить ценность .... любви.. жизни.. здоровья.. дружбы.. и.т.д.

0

15

А я думаю, что любовь бывает, а вот вечной - нет.

0

16

Марго написал(а):

Ибо человек точно так же живет счастливым до тех пор, пока не поймет, что он смертен (то есть, он не будет вечным)

Позвольте с Вами не согласиться. Осознание неизбежности смерти близких, прежде всего родителей, и собственной будущей смерти приходит к человеку в сравнительно раннем возрасте. Но это не делает его несчастным на всю оставшуюся жизнь. Более того, ЗНАНИЕ этого факта не влечет за собой его ОСОЗНАНИЯ. Мы все продолжаем жить так, как будто будем жить вечно. Горьковатый привкус будущей собственной кончины возникает в момент потери друзей и близких, но смывается на поминках после третьего стакана водки. Опросы показывают, что мы боимся всего, чего угодно: заболеть, потерять работу, лишиться сбережений, утратить близких и т.д. и т.п.. Но никто не указал, что он боится собственной смерти. Чтобы испытать этот ужас, надо, чтобы тебе назвали точную дату. Умереть когда-то проскальзывает мимо нашего сознания, а вот знать, что умерешь через месяц - трагедия. Так, наверное, и с любовью. Представьте, что вам говорят: Я буду любить вас искренне, нежно, страстно, верно, неистово....НО, через 3 месяца мы расстанемся навсегда. Смогли бы Вы принять такую любовь. А ведь многие из возникающих между партнерами влюбленностей не длятся более месяца (курортный роман) квартала или года ("И перешла за третью стражу моя не радостная страсть"). И ничего, никаких трагедий.

0

17

Vladimir Verov написал(а):

И ничего, никаких трагедий.

Залог стабильности

0

18

Любовь. Вечность, счастье… когда люди любят, и в тяжелые минуты у них настрой позитивный, то все у них будет и вечность и счастье.) Надо быть позитивным, верить в сказку.

0

19

Любовь прошла, и стало сразу легче...

0

20

Raptor написал(а):

Любовь прошла

Все проходит...

Raptor написал(а):

стало сразу легче.

Вот и хорошо. Я за тебя рада.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Любовь, вечность, счастье


Создать форум. Создать магазин