ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Основы компьютерной грамотности для начинающих


Основы компьютерной грамотности для начинающих

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Што за фикня у меня получаца?

JavaScript должен быть включен. Возможно, страница с которой Вы отправили сообщение не была полностью загружена или сторонние плагины блокируют JavaScript на странице. Если ошибка повторяется - обратитесь, пожалуйста, на форум технической поддержки сервиса.

0

62

tvp написал(а):

Што за фикня у меня получаца?

По поводу нашего разговорах о проблемах включения Javascript - цитирую статью с форума техподдержки mybb:

Если у вас постоянно вылезает ошибка:

    JavaScript должен быть включен. Если ошибка повторяется - обратитесь, пожалуйста, на форум технической поддержки сервиса.

    Попробуйте закрыть браузер и снова открыть и отправить сообщение. Если не ошибка повторяется - нажмите ctr+f5 на странице отправки сообщения. Так же на эту ошибку влияют скрипты, которые вставлены для авторизации пользователя. Удалите их, скоро напишут новые.

Lexx написал(а):

    Есть ещё решение, это обязан сделать каждый Поставить java плагин или полную версию, она небольшая (версия бесплатная, так же есть русскоязычная), и всегда пригодится. (Ссылка на программу - JAVA SOFTWARE FOR WINDOWS
    Инструкция по установке, там даже есть и для других систем - совместим со всеми известными браузерами...)

    Добавлено спустя 13 дней 1 час 46 секунд:

    Ещё надо скачать дополнительно и поставить обязательно:

        Software:
        1) MSJVM Diagnostic Tool.
        2) Microsoft J# Browser Controls (JBC).
        3) Java Language Conversion Assistant (JLCA).

    Всё найдёте на оффициальной странице Microsoft

Admin написал(а):

    Проверьте, чтобы в настройках браузера был включен javascript. Закройте браузер. Откройте снова. Думаю, может закешировало (желательно почистить кеш). Если все равно после этого не отправляется - отпишите, буду искать причину.

Добавлено:Чтобы включить поддержку JavaScript, Вам нужно:

Если Вы пользуетесь браузером Internet Explorer:

Зайти в меню "Сервис" ("Tools") -> "Свойства обозревателя" ("Internet Options")
Выбрать закладку "Безопасность" ("Security")
Нажать кнопку "Другой..."("Custom Level...")
В появившемся списке найти раздел "Сценарии" ("Scripting")
В подразделе "Активные сценарии" ("Active Scripting")
установить переключатель в положение "Разрешить" ("Enable")
Нажать кнопку "ОК"

Если Вы пользуетесь браузером Firefox:

Зайти в меню "Инструменты" ("Tools") -> "Настройки..." ("Options...")
Выбрать раздел "Web-Функции" ("Web Feauters")
Поставить флажок напротив пункта "Использовать JavaScript" ("Enable JavaScript")
Нажать кнопку "ОК"

0

63

АЛЬБ написал(а):

Если Вы пользуетесь браузером Internet Explorer:
Зайти в меню "Сервис" ("Tools") -> "Свойства обозревателя" ("Internet Options")
Выбрать закладку "Безопасность" ("Security")
Нажать кнопку "Другой..."("Custom Level...")
В появившемся списке найти раздел "Сценарии" ("Scripting")
В подразделе "Активные сценарии" ("Active Scripting")
установить переключатель в положение "Разрешить" ("Enable")
Нажать кнопку "ОК"

Все так и сделала.
Но там уже и было - все как надо. На всякий случай опять перенажала.

Прогнала тест - вроде прошел.
Верно комп баряхлячить.

Но все-равно - пасбка.

0

64

у меня что то браузеры глючат...опера вообще не работает а в остальных временами на странице каракули и цифры  вместо букв..потом обновляю страницу и все нормально но потом опять сбрасывает в каракули..уже переустанавливал браузеры и нефига...вирусов вроде нету

0

65

Арт, у меня точь-в-точь то же самое. Когда такая фигня, приходится перезаходить или перезагружать страницы. И пришлось пользоваться двумя браузерами - оперой и мазиллой.(((
Антивирусник при этом вируса не видит.
Думаю переустанавливать виндоуз... Но уже не знаю, поможет ли. Такое ощущение, что реально кривые браузеры выпустили, и автоматически обновились версии.

0

66

У меня тоже проблемы...правда не такие глобальные. Некоторые сайты просто жутко тупят, чего раньше не наблюдалось.

0

67

Svetik:crazy:  ну хоть я не один такой...может проблема в настройках браузеров..мож они как то полетели?

0

68

нажал на Norton internet  security  и опера заработала)))тфу тфу тфу чтоб не сглазить))

0

69

Хорошая новость: Google запустил поиск по картинкам, подобный TinEye. Тут https://chrome.google.com/webstore/deta … pmnglmnflm можно взять плагин для Chrome. Для TinEye, если кто не знал, тоже есть плагины для разных браузеров. http://www.tineye.com/goodies

+2

70

Есть ещё голосовой поиск. Можно так же добавлять в

Код:
<input type="text" x-webkit-speech />

такой вот код x-webkit-speech, он позволяет без плагина на хроме писать текст голосом...
Естесно для работы нужен Хром/Хромиум и микрофон или если совсем туго то большой динамик http://s005.radikal.ru/i212/1007/fa/12ee8f3b9562.gif

0

71

Если устарели драйвера, как их быстро обновить?
Для этого есть хорошая программа Driver Booster, которая сама просканирует и определит устаревшие драйвера, а затем найдет их в сети и установит. Плюс в пакет программы входит еще программа, которая удаляет программы с вашего компьютера, не оставляя мусора и обрывков файлов. Программу могу дать уже с ключом до конца года.
Берите программы бесплатно
http://6.firepic.org/6/images/2015-09/08/rgqocntzhp0e.jpg

0

72

[взломанный сайт]

0

73

Может, кто-то знает. Надо как-то удалять без перезагрузки, записи об приложениях, которых нет, в настройках трэя, что возле часов. Ну жмакаешь правой кнопкой зверька на этой нижней панэльке-трее и там залазишь в свойства. А там ещё раз в свойства (может и сразу буит видно) и будет список приложений, значки которых можно скрывать или оставить только уведомления или ничего не скрывать. так вот в этом списке сохраняются удалённые и недоступные приложения, а мне и не только мне, надо, чтоб там были только существующие. Обычно они удаляются при перезагрузке ОСи, но это исключено.

0

74

АмЫнЪ написал(а):

Может, кто-то знает. Надо как-то удалять без перезагрузки, записи об приложениях, которых нет, в настройках трэя, что возле часов. Ну жмакаешь правой кнопкой зверька на этой нижней панэльке-трее и там залазишь в свойства. А там ещё раз в свойства (может и сразу буит видно) и будет список приложений, значки которых можно скрывать или оставить только уведомления или ничего не скрывать. так вот в этом списке сохраняются удалённые и недоступные приложения, а мне и не только мне, надо, чтоб там были только существующие. Обычно они удаляются при перезагрузке ОСи, но это исключено.

Вообще системы windows еще со времен XP неплохо отслеживают этот момент, так что я думаю проблема тут в другом - приложения просто удалены не до конца. А вот уже эта проблема как раз таки распространенная, одолеть её стандартными средствами виндовс почему-то не получается уже какой год, но советы есть...

ставим на компьютер CCleaner и чистим всё, до чего достаем - нужного программа не удалит, интерфейс там простой. Сначала чистим всякие временные файлы и хвосты удаленных программ, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО чистим реестр (вторая вкладка слева, с кубиком). После этого перезагружаем компьютер и смотрим на результат.

100% гарантии средство не дает, но 90% таких проблем решает.

Ежели не боитесь влезать в реестр есть старый способ ручной чистки реестра, на скорую руку, так сказать, алгоритм следующий:
Клавиша Windows+R , появляется окошко в котором надо ввести команду regedit и нажать enter.
Открывается реестр, жмакаем F3 и вбиваем название программы, за которой мы подчищаем - название вводим общее, т.е. не "точка.exe", а просто "точка" и интер.
Каждый найденный ключ удаляем клавишей DEL и так проходим для верности весь реестр пару тройку раз. После этого еще раз проходимся CCleaner и перезагружаемся.

Ну и не забывайте хотябы раз в пол годика делать дефрагментацию дисков.

0

75

Чип, Пасиба, попробую реестр. Дело в том, что установка других приложений, вызовет туже самую проблему. А это как ты думаю понял, не домашний комп. ))
Есть ещё метод, перезапуск Эксплорэра. Но он может вызвать падение основных приложений и его надо запускать из под открытой не падающей при этом проги. Короче тоже стрёмный вариант :/

Отредактировано АмЫнЪ (Вторник, 15 декабря, 2015г. 14:23:48)

0

76

АмЫнЪ написал(а):

Есть ещё метод, перезапуск Эксплорэра. Но он может вызвать падение основных приложений и его надо запускать из под открытой не падающей при этом проги. Короче тоже стрёмный вариант :/

не не не, то что работает, трогать не надо )))

0

77

Чип, тут точно можно согласиться с вами))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Основы компьютерной грамотности для начинающих


Создать форум. Создать магазин