Svetik написал(а):

А ты хочешь сказать, служить не нужно, надо сидеть каждому человеку возле своих близких и защищать?

Не совсем так, когда по телеку терракты показывают я не говорю "КАкой ужас и прочее" Я думаю "Мдяя ето и моя недоработка, то что террористы здесь и моя вина, значит мы мало поубивали их там где надо было"

Litta-Lo написал(а):

Знаешь, человек не зверюга... И держать впроголодь чтобы  всех "порвал"...

А на войне нет людей есть человеки и их эффективность прямо порпорционально их человечности , остаться человеком и быть хорошим солдатом почти невозможно, коварство, изощеренность и жестрокость, "быстрота и натиск" (фигли Сувороф и сейчас класик военных действий)

Litta-Lo написал(а):

, мужества у тех, кто СЫТЫЙ идет на контрактную службу и готов умереть за свою  идею...

победа в военных действиях не измеряетяся мужеством, увы, а если человек готов помереть за "идею" он безпросветный дурак, его задача выполнить невыполнимое, и сохранить боеспособность армии в прежнем составе (умудриться отаться хотябы живым) а из Идейных борцоф" после подвига выйдет тока удобрение хорошее и ничего больше, Задача солдата в другом, ослабить противостоящую сторону уменьшением численности ее защитникоф и не допустить ослабление своей стороны "померев за идею" По этому "Хороший солдат" это проффесионал отлично знающий свое дело плюс (!!!) полный набор навыков и состояний которые помогут ему в этом, а поверьте наклонности маньяка, набор маний и фобий и душевная нестабильность только помогает в выполнении этой задачи, как это не прискорбно

Отредактировано Ляхтырдым (Пятница, 10 октября, 2008г. 11:43:16)